Автор Тема: Фальцеосадочный станок Браво  (Прочитано 12668 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #30 : Ноября 29, 2016, 19:07 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
(Ну вот долго я терпел и не чего не где не писал :2:) А вот в данном случае промолчать просто не могу!
Вот как можно писать, сам себе противоречить и потом утверждать? :17:
Цитировать
просто отсикаем лишние сегменты.
:17: :17: :17: С какого такого перепуга ОТСЕКАЕМ??? откуда такие права? (Физика точная наука и на..бать её не получится!!!)
Цитировать
.А когда у нас что то становилось жестче если что то отсикаем??????
А кто позволил??? На каком основание??
Отсекать!

спорить не будем что момент изгиба зависит от площади сечения самого изделия.Болванка сечением 60 мм, полоса сечением 50х15.И по окржности труба диаметр 60мм. Т.е полоса это вписанный прямоугольник в круг( труба),Площадь сечения к примеру А, Но круг в диаметре равен трубе.Но площади сечения круга В больще площади сечения А. Отсюда  что сопротивление круга больше чем  трубы и полосы.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #31 : Ноября 29, 2016, 19:15 »
А лучший способ узнать идите согните 3/4 трубу и лом.И все сомнения уйдут.А сегмены Андрей, я имел ввиду это разница площадей между двумя сечениями

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #32 : Ноября 29, 2016, 19:36 »
А лучший способ узнать идите согните 3/4 трубу и лом.И все сомнения уйдут.А сегмены Андрей, я имел ввиду это разница площадей между двумя сечениями
не правильное сравнение! в эту трубу для начала загоните полосу и прихваточками через просверленые отверстия- а вот потом уже сравните что будет прогибаться а что нет :42: здесь профессоров по физики и математике нет а вот самоделкиных прошедших через это полным полно- практика она как то надежнее

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #33 : Ноября 29, 2016, 19:40 »
А лучший способ узнать идите согните 3/4 трубу и лом.
И ещё рессору от трактора «Беларусь».
Формулы это слишком сложно. Если взять трубу наружным диаметром 100 мм и толщиной стенки 3 мм, будет хлипко.
С толщиной стенки 10 мм уже что-то. С толщиной 20 мм довольно прочно. С толщиной стенки 40 мм - вообще бомба.С толщиной 49,9999 мм ещё прочнее.
А с толщиной стенки 50 мм, то есть полнотелый круг - опять какая-то хлипкая фигня?
Так ведь, дрон?

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #34 : Ноября 29, 2016, 19:43 »
А лучший способ узнать идите согните 3/4 трубу и лом.И все сомнения уйдут.А сегмены Андрей, я имел ввиду это разница площадей между двумя сечениями
не правильное сравнение! в эту трубу для начала загоните полосу и прихваточками через просверленые отверстия- а вот потом уже сравните что будет прогибаться а что нет :42: здесь профессоров по физики и математике нет а вот самоделкиных прошедших через это полным полно- практика она как то надежнее
Денис факт не подтвержденный какими либо доводами называется предположением.Я вам представил логичное сравнение, а вы мне что версии?? или  я так думаю???Какими практиками?? кто сказал?? Эсли это и делают это только из за уменьшение массы, но в данной задаче она не предусматривается да и не важна.Вы предоствте убедительные доводы.,а не "все так делают"

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #35 : Ноября 29, 2016, 19:48 »
Да Андрей хотелось бы ваше мнение , а то -"(Ну вот долго я терпел и не чего не где не писал :2:) А вот в данном случае промолчать просто не могу!" - после таких слов действительно трудно промолчать.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #36 : Ноября 29, 2016, 19:49 »
короче я не любитель трындеть, что то доказывать- я так делал и у меня все отлично работало, а дальше дело ваше

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #37 : Ноября 29, 2016, 19:54 »
загоните полосу и прихваточками через просверленые отверстия- а вот потом уже сравните что будет прогибаться а что нет
Если хочется, чтобы ролики разъехались в разные стороны, тогда можно и прихваточками.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #38 : Ноября 29, 2016, 20:14 »
загоните полосу и прихваточками через просверленые отверстия- а вот потом уже сравните что будет прогибаться а что нет
Если хочется, чтобы ролики разъехались в разные стороны, тогда можно и прихваточками.
херню написал.....

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #39 : Ноября 29, 2016, 20:19 »
почитайте эту тему там все расписано http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1300.0

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #40 : Ноября 29, 2016, 20:22 »
загоните полосу и прихваточками через просверленые отверстия- а вот потом уже сравните что будет прогибаться а что нет
Если хочется, чтобы ролики разъехались в разные стороны, тогда можно и прихваточками.
херню написал.....
Херню насоветовал. С оной здесь вообще бАХато.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #41 : Ноября 29, 2016, 20:47 »
загоните полосу и прихваточками через просверленые отверстия- а вот потом уже сравните что будет прогибаться а что нет
Если хочется, чтобы ролики разъехались в разные стороны, тогда можно и прихваточками.
херню написал.....
Херню насоветовал. С оной здесь вообще бАХато.
эти тоже херню делали ? http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1219.360

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #42 : Ноября 29, 2016, 21:08 »
 :hi:  думаю труба буровая будет самое то , она и труба и толстостенная :hi:

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #43 : Ноября 29, 2016, 21:55 »
загоните полосу и прихваточками через просверленые отверстия- а вот потом уже сравните что будет прогибаться а что нет
Если хочется, чтобы ролики разъехались в разные стороны, тогда можно и прихваточками.
херню написал.....
Херню насоветовал. С оной здесь вообще бАХато.
эти тоже херню делали ? http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1219.360
Ведь только что объяснили. Непробиваемый?

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #44 : Ноября 29, 2016, 22:46 »
Я вот знаете одного не пойму. Вот кто то этот "станок" изобрел, наверняка произвел испытания, кому то доказал что он действительно работает, его изготовили и на вид не в подвале а на заводике каком то, но как так почему не работает))). Я написал на завод с претензией, в итоге тишина уже второй день. В шею таких производителей.