Автор Тема: Вопрос-Ответ  (Прочитано 94217 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #45 : Мая 07, 2015, 21:57 »
 :hi: не совсем понятен вопрос? утеплить прямые участки или фасонину?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #46 : Мая 08, 2015, 00:57 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
:hi: не совсем понятен вопрос? утеплить прямые участки или фасонину?
В моём случае это конус Ф-1800 на Ф-500 и h-650 Из шести сегментов.
А вообще интересуют все виды соединения применяемые в изоляции. Как круглого так и прямоугольного сечения :hi:
И разница с вентиляцией очевидна, потому как где-то что-то мешает и постучать не всегда получится.
P\S Просто у нас на форуме все как-то пытаются ПРАВИЛЬНОСТЬ показать ! А вот действительности мало (За исключением   " ужасов нашего городка") 
А вот про изоляцию я на форуме так толком не чего и не нашёл :2: Совсем не раскрытая тема. (Поле не паханое, так сказать.)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #47 : Мая 08, 2015, 08:30 »
 :hi:оглашу свои варианта-
 если есть возможность подсунуть железяку( уголок, трубу и т.д.) сшивали замок на месте, или без замка -упираясь металлом в эту железяку сверлили саморезами...
на рейку...
или бывало очень надо на клепки а упора для ровного сверления нет возможности подсунуть- тогда сверлим отверстие( как получится, кривовато) вставляем что то типа крючка, натягиваем металл к металлу, на себя и чуть ниже  и потом сверху сверлим уже под клепку ..и так повторяем это действо сколько нужно(  холтура- а что делать :1:)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #48 : Мая 08, 2015, 09:32 »
А вот про изоляцию я на форуме так толком не чего .......
  :57: заставляешь с утра книги читать . Я думаю тебе вот этот вариант подойдёт ....который на первом скане под цифровой 1 .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #49 : Мая 08, 2015, 12:06 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Ну спасибо Серёга. А я как всегда накосячить.взял и зиг прокатал на обоих сторонах. (Вечером фотки кину)
А по поводу отверстий под заклёпки, так я немного схитрил.
Веть я не монтажник,просто делаю в цеху заготовку. После монтажа обязательно отпишусь о мнение монтажников по поводу моей хитрой холтуры.!
Приблуду (фото)  тоже вечером кину как до компа добирусь.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #50 : Мая 11, 2015, 04:40 »
Доброе утро!Вы интересуетесь как правильно соединять заготовки между собой.Как правило это нахлесточные соединения саморезом или клепкой с предварительным зигованием кромок роликом с радиусом 4-5мм,дабы получить плотное прилегание одного элемента к другому,без зиговки деталей сложно избежать щелей.Вообще в будущем,чтобы не было проблем с технадзором  Вам необходимо ознакомиться со СНИП,выше я выкладывал,чтобы не лепить горбатого,как кто-то здесь писал.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #51 : Мая 11, 2015, 16:55 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Про горбатого это я писал. (это одно из любимых выражений моего покойного отца)
Про нахлёст примерно понятно, но не совсем. Где именно ставить саморез? Перед зигой или за ней?
Можно Вас попросить ещё разок ссылку на документацию, (не нашёл я в Ваших семи постах СНИПа по изоляции)(Может не там искал)
На а теперь хать и сильно затянул я с фотками но всё же.
По своей неопытности зиги прокатал две, из расчёта что они и будут как ограничитель чтоб размер совпал.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #52 : Мая 11, 2015, 16:58 »
Изделие из нержавейки и мне покозалось что монтажником будет сильно тоскливо её сверлить а так как у меня имеется просекатель решил облегчить им работу. Вот такой!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #53 : Мая 11, 2015, 17:05 »
Но вот не задача, от края ограничитель есть , а как пробить так чтоб все отверстия совпали :13: а по возможность чтоб все шесть деталей были одинаковыми. (чтоб потом не подбирать и по номерам не искать.)Вот тогда я и придумал Приблуду которая мне кажется должна помочь всем монтажникам.
 Взял кусок прф трубы 25х25 просверлил, приварил накрутил ну думаю сами поймёте (Что не понятно спросите)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #54 : Мая 11, 2015, 17:14 »
Андрей :hi: Подскажи, чьих такой просекатель будет?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #55 : Мая 11, 2015, 17:30 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Андрей :hi: Подскажи, чьих такой просекатель будет?
Написано : POLYPERFOR   MADE IN FRANCE
Ниже знак АЛТЕС В общем у них он в продаже есть!
p|s Штука дорогая но жизнь облегчает сильно! :27:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #56 : Мая 11, 2015, 19:35 »
завтра сфоткаю за 2 пузыря в гараже есть у меня )))))) маде ин беларусь

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #57 : Мая 12, 2015, 07:47 »
Приветствую еще раз!СНИП 2.04.14-88 на предыдущей странице,думаю вернуться на шаг назад не большой напряг.Если я правильно понял у вас вертикал и вы желаете увязать широкий край лепестка конусной части с обечайкой аппарата которая подходит сверху?Ребята еще раз ПРИЗЫВАЮ каркасить шиной3*30 и на шине приваривается стульчик на высоту теплоизоляции  с шагом 600мм оборудование которое более1м в диаметре.Отзовитесь кто делал предварительный каркас под металлопокрытие?Поясните быть может доступнее и короче чем я.Так вот широкий край лепестка отгибаю вукой на 20мм на угол сопряжения с обечайкой прихватываю фиксаторами деталь к бандажу привареному заранее к емкости по краю и к лучам на конусе.Лучи делаю иногда просто из жести профилями кладу на утеплитель и фиксирую к бандажу клепкой внизу между собой на саморез.Лепестки в этом случае крепятся без проблем.Сверху ляжет зигованная понижнему краю обечайка и перекроет эти 20мм выпуска будет акуратно,избежите затека.Вариант с бандажом исключает подбивание,а значит перерасход материала,увеличивает скорость покрытия и качество исполнения,а также прибавка к процентовке.Выводы за вами.С ув.Вальдемар   

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #58 : Мая 12, 2015, 09:13 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Честное слово если бы пришлось обшивать эту ёмкость мне,  обязательно выбрал предложенный Вами вариант с каркасом!
Но тут дело обстояло иначе. Я даже не знаком с монтажниками, чертежи~ эскиз от руки на клочке бумаги с примерным размером.
Да можно сказать мне, ((не заморачивайся, пусть сами делают, или нанимают спецов) )
Так вот они и есть спецы,и просто привезли металл что бы заготовку вырезать и край поднять.
Сам я не разу не делал такого,(в смысле емкости не утеплял.) На мои вопросы как именно надо ответ прозвучал " Как сделаешь так и будет , потом на месте разберёмся. "
А у меня дурная натура,не хочу просто на отебись делать.Вот и придумываю себе трудности как в том анекдоте. http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2113.new#new
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 09:36 от дрон »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #59 : Мая 12, 2015, 23:11 »
Добрый вечер браток!Не возьму в толк у вас горизонтал или вертикал.На горизонтале по иному можно связать обечайку с конусом.Вообще не люблю легких путей,поэтому у меня на объекте до четырех вариантов исполнения торцевых частей и это не предел.На импровизацию необходимо время,его не вседа с запасом.Вообще я за функциональность варианта,поэтому не зацикливаюсь на СНИПЕ.Покрытие должно выполнять свою прямую функцию не затекать и быть эстетичным вернее морально не устаревшим.С ув,Вальдемар.