Автор Тема: Мобильные системы безопасности для работы на кровле  (Прочитано 10442 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Вот ссылочка на хорошее, доброе, светлое. http://www.layher.ru/index.aspx   :2:
 P.S. Скажите, кому удавалось, или это в системе, работать с лесов в центре Москвы?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Мдаааа уж! Лес рук! Вот так вот и живём.., через тернии к звёздам.  :6:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
А ты спроси, много народу в том центре вообще работало? Я раз 5 влезал в разные блудняки, как скажет ВА, ничего хорошего вспомнить не могу - припарковаться негде, материалы разгрузить целая проблема, поднять вообще атракцион "угадай на какую машину за пару лямов упадет эта доска!"  :15: то менты нагрянут, то соседи еб..тые постоянно подлянки делают... так что иногда проще тихо с веревочки поработать, чем привлекать к себе внимание лесами и подъемниками.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Здравствуйте ,

Вот 3 часть , моих лесов , но скоро выложу мобильные системы , которые каждый сможет собрать сам и использовать , нужно некоторое время ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
А ты спроси, много народу в том центре вообще работало? Я раз 5 влезал в разные блудняки, как скажет ВА, ничего хорошего вспомнить не могу - припарковаться негде, материалы разгрузить целая проблема, поднять вообще атракцион "угадай на какую машину за пару лямов упадет эта доска!"  :15: то менты нагрянут, то соседи еб..тые постоянно подлянки делают... так что иногда проще тихо с веревочки поработать, чем привлекать к себе внимание лесами и подъемниками.
Мне уже спрашивать нечего. Ты вот у Павла спроси, нахера ему столько хлама в виде лесов? И как часто он может себе позволить работать " тихо с верёвочки" в центре своей :13: страны?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
А я  то чего? у меня такая же куча хлама лежит в мастерской... Опыта работы в столицах других государств у меня нет, но мы то вроде наши реалии обсуждаем, российские? :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Вот ссылочка на хорошее, доброе, светлое. http://www.layher.ru/index.aspx   :2:
 P.S. Скажите, кому удавалось, или это в системе, работать с лесов в центре Москвы?
В центре Москвы нет, в центре олимпстройки да.
Очень приятные впечатления от этих лесов. Но блин дорого (аренда) и тяжёленькие.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Здравствуйте ,

Я уверен , что вопрос географического расположения , в данном конкретном случае роли не играет . Работать с лесов почти всегда быстрее и однозначно качественнее ...
Тем более ежели они имеются в наличии .. Не говоря уже про безопасность :)
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Павлу можно позавидовать по белому, что есть такие леса. Мы стараемся леса ставить всегда, чуть выше карниза. К сожалению на родине нет стандарта для клиночных лесов , все разные. Эти леса позволяют сделать временную кровлю при реконструкции в 5-6 раз быстрее чем из дерева. Заказчик обычно готов оплатить 1/3 затрат на защиту от непогоды.
А для создания опор и временных мостиков мы используем " прищепки" от старых моделей снежков от Орима. Быстро и надежно. За них можно цеплять карабины. Единственное их нельзя использовать с сербским алюминием и цинктитаном.