Автор Тема: Кожух на дымоход  (Прочитано 83632 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #15 : Мая 10, 2012, 21:43 »
Оттягиваю на наковаленке бортик 20 мм...

 :17: :17: :17:


делаю в фальц с силиконовым  нейтральным герметиком.

делать  с таким бортиком  в голову даже не приходило
себе дороже выйдет
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #16 : Мая 10, 2012, 21:56 »
Если вы приедете в Краснодар картина будет та же. Не я устанавливаю правила И, Вы удивитесь, те , кто их устанавливал, кажись даже снипы не читали.Я делаю дымоход по горгазовскому проекту а там зонт есть . Хотя в снипе русским по белому написано ,что зонты и дефлекторы на газовые дымоходы не ставить!!! 
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #17 : Мая 11, 2012, 07:46 »
Да да,был у нас один инспектор,который требовал что-бы кожухи были без зонтов и дефлекторов.Чего-то всё заглохло.Хотя конечно,если прогарят стойки зонта, будет неприятно когда он закупорит дымоход.Конечно можно зонт(или козырек,наверно правильней сказать зонт)  сделать в виде двухскатной крыши,но я никогда не слышал чтобы зонт перекрывший дымоход(что случается крайне редко) вызвал неприятные последствия для здоровья.В конце концов есть датчик тяги.А вообще без зонта тоже не дело-осадки будут попадать между А\Ц трубами и кожухом.Домиком зонт проще сделать,но смотриться он отвратительно.Какова вероятность того что стойки прогарят одновременно,при тихой безветренной погоде и зонт ляжет именно так,чтобы наглухо перекрыть дымоход? :hi:

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #18 : Мая 11, 2012, 11:33 »
.Какова вероятность того что стойки прогарят одновременно,при тихой безветренной погоде и зонт ляжет именно так,чтобы наглухо перекрыть дымоход? :hi:

 :27: Обычно хозяин находит его у соседа после хорошего ветерка .  :15:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #19 : Мая 11, 2012, 11:50 »
В случае с баней который я описывал... зонт не совсем отлетел, а оставался на одной ножке и дымоход перекрыт был не наглухо... а люди угорели.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #20 : Мая 11, 2012, 12:42 »
Бывает, что соседи находят хозяина. Через несколько дней. или недель., кому как повезёт.

Константин! Вы же сами прекрасно знаете, что не всё так страшно. Прогорают не только ноги, но и сам колпак и при падении на землю почти всегда рассыпается в труху. Да и весит он ( прогоревший ) грамм 150 - 200. Опыт у меня имеется - не одну тысячу их сделал, клиенты частенько приносят обечейки от прогоревших колпаков для размера нового и ни один не пожаловался на несчастный случай.
  А вообще, думается мне, что для безопасности ноги нужно делать мощнее самогО колпака - проблем будет ещё меньше.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #21 : Мая 18, 2012, 07:22 »
Кожух готов,можно задвигать :1:...

Не вижу оголовка на кожухе - трубы не утепленные? На глаз кажется низковата шляпа...

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #22 : Мая 18, 2012, 07:53 »
Евгений :hi:.Кожух утеплен.Уточние пожалуйста что такое оголовок?Да низковат козырек.Надо будет повыше делать.Я чего так делал-осадки чтоб не забивали между трубами и кожухом.Но помоему это влияет на тягу(не лучшим образом).

Оффлайн m.iron

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #23 : Июня 14, 2012, 00:15 »
оголовник это есть переход с элипсного диаметра данного чехла на диаметр двух асбестовых труб. Защищает от попадания осадков во внутреннюю часть чехла. Не влияет на тягу и придает законченный вид овальному чехлу...

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #24 : Июня 18, 2012, 21:32 »
Сегодня  вспомнил молодость,делал вклёпку в лист,D 500 ,угол где то градусов 60,ни чё так получилось ,без косяков,жаль не сфоткал.Правда вклёпывать пришлось аж втроём :11: лист 1250-1000
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #25 : Июня 19, 2012, 09:57 »
Виталий добрый день!Подскажите пожалуйста как делается фальц на "вклепке"(как Вы её называете).Когда-то делал -вручную все выстукивал.Мой способ сочленения кожуха и основания раскритиковали(и правильно).Поэтому хотелось-бы вернуться к фальцу!Может зигой можно както выкатывать?Может какие гибки-приспособы придумать?Петр  (Altist) что-то такое выкладывал.Но угол крыши надо в этом случае чётко вымерять.В моем варианте можно кожух чуть-чуть подрезать,а если вклепал,то всё -мертво.Может какие способы замера угла крыши подскажите.Кто как замеряет?Пользуюсь вот таким маятниковым угломером...Замеряю скат и обязательно вертикальность дымохдов.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #26 : Июня 19, 2012, 10:44 »
Хотя для основания("пятки") на приставной дымоход можно металл просто оттягивать(если конечно "вода" отведена).

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #27 : Июня 19, 2012, 10:54 »
Приветствую Михаил.Отбортовку откатываю роликами с насечкой и на стакане и на листе,потом дорабатываю молотком.Метал желательно 0.7
Угол замеряю раскладным метром,выхватил этот способ в Кровле,по моему Крузо где то показывал,не помню в какой теме.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #28 : Июня 19, 2012, 11:08 »
Да,надо кровлю "порыть".Роликами попробую(хотя-бы трубу).С насечками роликов у меня нет :2:.Тут наврное была-бы хороша та РАСовская приспособа для внутренних радиусов...

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Кожух на дымоход
« Ответ #29 : Июня 19, 2012, 11:43 »
Приветствую Михаил.Отбортовку откатываю роликами с насечкой
ну да.... :3:как :ok:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1611.msg49699#msg49699