Голосование

Согласны ли Вы с введением данных правил на нашем форуме?

Да
12 (66.7%)
Нет
1 (5.6%)
Да, но с некоторыми оговорками
5 (27.8%)
Воздержусь
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: Мая 21, 2012, 02:20

Автор Тема: Правила пользования форумом  (Прочитано 30282 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Предлагаю не мудрствуя рассмотреть и принять за основу следующие правила правила.
Единственное, придется подкорректировать под наши названия разделов или наоборот.

Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие дополнительных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.
1. Регистрация пользователей.

1.1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
1.2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
1.3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
1.4. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
1.5. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
1.6. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

2. Порядок поведения на форуме.

2.1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2.2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
2.3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
2.4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

3. Правила создания тем и сообщений.

3.1. Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами.
3.2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна Ваша проблема. В теле сообщения давайте развернутое описание вашей проблемы. В названии темы и сообщениях запрещено: Замена русских букв похожими английскими; Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ; Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»);
3.3. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее. Не забудьте обратить внимание на раздел "Важное" в соответствующем вашему вопросу разделе. Воспользуйтесь поиском. При этом последовательно совершите поиск по нескольким подходящим ключевым словам.
3.4. Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет вашу тему или сообщение, в правильный раздел. Создание дублей сообщений и тем запрещено.
3.5. Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.), не стоит создавать новые сообщения об этом - просто нажмите кнопку "Жалоба", и Модераторы примут меры.
3.6. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.
3.7. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.
3.8. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
3.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
3.10. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю.
3.11. Запрещено создание тем, не предполагающих обсуждения, а также написание подобных сообщений в существующие темы (публикация объявлений рекламного и иного характера). В частности тем, предполагающих личную переписку с конкретным участником форума. Для этих целей используйте ЛС (Личные сообщения).
3.12. Запрещается подъем темы. А именно, публикация сообщений, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «неужели никто не знает?» или «ап!». в разделе "Барахолка" действуют свои правила)
3.13. Запрещены любые националистические лозунги и высказывания, ведущие к межнациональной ненависти и розни, а также ведущие к провоцированию конфликтов на религиозной почве.
3.14. Запрещены не информативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема!», «Крик души!» и т. п. Также запрещено в теме сообщения писать личные пожелания, например: «Сломался гидроусилитель. Срочно!!!». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» вам это надо или нет.
3.15. Запрещены названия тем и сообщения перегруженные знаками препинания (более трех подряд), например: «Когда проходить ТО1????????».
3.16. Запрещено отклонение от темы. Исключение - раздел "Офф-Топик".
3.17. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "Цитата выделенного". Так же строго не рекомендуется цитировать сообщения с фотографиями.
3.18. Любые материалы эротического и порнографического содержания могут быть удалены с форума без предупреждения, на усмотрение и в соответствии с моральными устоями модераторов.
3.19. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка").

4. Отношения между пользователями и администрацией.

4.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
4.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. Если Вы не согласны с действиями модераторов форума или администраторов, обсудите это в личных сообщениях с руководством форума. Если вы не согласны с действиями представителей Администрации, обратитесь к любому Модератору раздела, в котором произошёл инцидент, или к любому Супермодератору. Жалоба будет рассмотрена, и в случае признания Вашей жалобы обоснованной к представителю Администрации будут применены меры дисциплинарного воздействия. В случае если вы не получили ответ на Вашу жалобу от Модератора или Супермодератора в течение двух или более дней, обратитесь к Администратору форума.
4.3. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их модерация позже.
Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #1 : Мая 15, 2012, 07:53 »
Хмммм... А что, того, под чем пользователь подписывается при регистрации недостаточно?  :17:

http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=register

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #2 : Мая 15, 2012, 08:05 »
Я чего-то не заметил? Т.е. правила у нас существуют? А такое ощущение, что у нас их нет, или их никто не читал. Удалите мою тему пожалуйста. Если у нас все в норме.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 08:10 от Cтаршой »

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #3 : Мая 15, 2012, 08:43 »
Ну, те форумяне, которые восстановили свой пароль при переезде, могли эти правила и не видеть  :18:, но те, кто регистрируется вновь, подписываются под ними, хотя заставить их это прочитать конечно невозможно.

А тема пускай повисит, может кто из тех, кто правила не читал, зайдет и прочтет....  :18:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #4 : Мая 15, 2012, 08:50 »
Так может быть надо прописать пункт Правила в самой верхней строке. Чтобы они всегда были на виду под рукой.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #5 : Мая 15, 2012, 17:32 »
Проголосовав за пункт ''да, но с некоторыми оговорками'', наверное стоило бы озвучить свое видение вопроса. Иначе об этом никто и никогда не узнает.

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #6 : Мая 15, 2012, 17:47 »

Пункт 3.2  Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм»)

За исключением случаев, когда прописной буквой обозначается ударение в слове.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 17:52 от yurbur »
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #7 : Мая 16, 2012, 01:46 »

Пункт 3.2  Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм»)

За исключением случаев, когда прописной буквой обозначается ударение в слове.
Так. Что Вам Юра в этом пункте не понравилось?

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #8 : Мая 16, 2012, 09:44 »
Так вроде написал я :
"За исключением случаев, когда прописной буквой обозначается ударение в слове."

Мелочь, конечно, но моё замечание говорит о том, что правила я действительно прочитал, а не просто голосовал.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #9 : Мая 16, 2012, 10:00 »
+1 Это добавило бы дисциплины всем и однозначности решениям администрации.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #10 : Мая 16, 2012, 11:33 »
Так вроде написал я :
"За исключением случаев, когда прописной буквой обозначается ударение в слове."

Мелочь, конечно, но моё замечание говорит о том, что правила я действительно прочитал, а не просто голосовал.
Теперь все понял. Просто я подумал, что это только цитата из правил. Хорошее уточнение. Согласен.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #11 : Мая 16, 2012, 11:53 »
Все верно.  :27:
Но еще бы отдельно только важное а то люди даже читать не будут . Что то вроде 10 заповедей.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #12 : Мая 16, 2012, 23:10 »
Вот здесь "3.7. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно."  Стоит добавить, что то типа - модераторы оставляют за собой право исправлять ошибки грамматического и синтаксического характера.  Как-то так.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #13 : Мая 16, 2012, 23:12 »
+1 Не проффесура чай.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Правила пользования форумом
« Ответ #14 : Мая 16, 2012, 23:14 »
Прописать может за какие несоблюдения правил -бан, предупреждение, увольнение,удаление . :13:
За какие можно выносить предупреждение - да за любое нарушение, на то оно и нарушение. А бан после какого-то количества предупреждений с условным испытательным. Например, общепринятых трех.  И автоматически, за реинкарнацию - виртуальная смерть. :15: