Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 581353 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #345 : Декабря 07, 2012, 00:00 »
Ещё есть такая хрень, серная печень.

Так тож зеленое... а тут темно-бурое даже больше к холодному...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #346 : Декабря 07, 2012, 00:03 »
Секрета нет, серная мазь мешается с вайспиритом, скажем даже красится, потом обижается до полного выгорания, сметаем золу веником, и вуаля
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #347 : Декабря 07, 2012, 00:08 »
Ещё есть такая хрень, серная печень.

Так тож зеленое... а тут темно-бурое даже больше к холодному...

Серная печень, сама по себе коричневая и даёт коричневый окрас, в зависимости от того сколько подержешь, такая насыщенность цвета и будет.
Но перед тем как..., надо медь очистить, промыть в кислоте и прополоскать в воде. Потом когда подсохнет натирать грубой мочалкой(ворсистой). В итоге получится эффект старой затёртой меди. Продуть-пропылесосить и покрыть лаком, глянцевым или матовым, в зависимости от желаемого эффекта.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #348 : Декабря 07, 2012, 00:09 »
Для Дениса... Интересно... скорее всего там пленка из остатков сгоревшей мази спекается с солями меди... не знаете как  со временем меняется цветовая гамма. И еще вопрос если не надоел... уголки подшлифованы или из латуни... что другой оттенок имеют?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 00:11 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #349 : Декабря 07, 2012, 00:13 »
Тоже раствор
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #350 : Декабря 07, 2012, 00:17 »
Серная печень, сама по себе коричневая и даёт коричневый окрас, в зависимости от того сколько подержешь, такая насыщенность цвета и будет.
Но перед тем как..., надо медь очистить, промыть в кислоте и прополоскать в воде. Потом когда подсохнет натирать грубой мочалкой(ворсистой). В итоге получится эффект старой затёртой меди. Продуть-пропылесосить и покрыть лаком, глянцевым или матовым, в зависимости от желаемого эффекта.

Тут не буду прирекаться... может не до конца проникся... просто как раз не давно читал книгу для художников... там для искусственного патинирования предлагается использоват серную печень... а вот патинирование для меня зеленое... хотя дальше этого цвета не вникал, может там не так все однозначно :11:   даже еще помню что в состав "печени" входит поташ и сера... :18: А серы у нас много... :5:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #351 : Декабря 07, 2012, 09:14 »
просто как раз не давно читал книгу для художников... там для искусственного патинирования предлагается использоват серную печень... а вот патинирование для меня зеленое... хотя дальше этого цвета не вникал, может там не так все однозначно :11:   

Так точно, патинирование, оно зелёное :5: Надо делать поправку, на то, что книгу писал художник  :47:, а не кровельщик по металлу :5: и  терминология по медной обработке, явно не его конёк  :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #352 : Декабря 07, 2012, 09:42 »
Ну... я не буду вместе с Вами художников так опускать... в отличии от кровельщиков они 5 лет учатся в высшем заведении... да и памятники всякие из медных сплавов делают начиная с плавки... так что знаний у них поболе полюбому.

И чего это Вы так на них  ... ведь ботинки с гусями и аистами это уж совсем не кровельное, а прикладное искусство... так что хош ни хош в этом Вы не кровельщик а НАЧИНАЮЩИЙ художник :15:

Другое дело знаток как я... я запросто мог все перепутать... особенно читая параллельно Киянку :15:
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 09:50 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #353 : Декабря 07, 2012, 21:44 »
Работы мастеров из кастромы,  мастерская "догоны"   :35:
Да уж бомба! Но при чём на работе костромских мастеров лэйбл твоей фирмы? Купил, или плагиат?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #354 : Декабря 07, 2012, 23:21 »
Ну... я не буду вместе с Вами художников так опускать... в отличии от кровельщиков они 5 лет учатся в высшем заведении... да и памятники всякие из медных сплавов делают начиная с плавки... так что знаний у них поболе полюбому.

И чего это Вы так на них  ... ведь ботинки с гусями и аистами это уж совсем не кровельное, а прикладное искусство... так что хош ни хош в этом Вы не кровельщик а НАЧИНАЮЩИЙ художник :15:

Другое дело знаток как я... я запросто мог все перепутать... особенно читая параллельно Киянку :15:

Не, всё проще, художник это Пикассо, а гуси с ботинками это жестянщик, очень хорошо, если жестянщик фальцовщик :5: А если он(тот который якобы художник), проучившись 5 лет не знает, что такое патина, то он значит не учился, а диплом купил или учился, но в другом заведении и не 5, а год, а может просто в школе рисовать любил и на этом всё. :5:

П.С. А в каких случаях, на Украине, говорят: *Наша доця балувана!*   ? :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #355 : Декабря 08, 2012, 00:51 »

П.С. А в каких случаях, на Украине, говорят: *Наша доця балувана!*   ? :5:

Ой :15:  не не буду бильшэ дядьку ...  :11: пойду тоже куда то в сад...  Пока не добалакався :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #356 : Декабря 08, 2012, 16:08 »
Работы мастеров из кастромы,  мастерская "догоны"   :35:
Да уж бомба! Но при чём на работе костромских мастеров лэйбл твоей фирмы? Купил, или плагиат?
Они работают со мной, я их представитель,  фото будут на моем сайте,  фирма моя,  эти вещи можно будет приобрести,  в фирме den-aks .  Поэтому мое клеймо
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн VIKING

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #357 : Декабря 14, 2012, 22:34 »
ЭТО МОЯ РАБОТА

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #358 : Декабря 14, 2012, 23:22 »
Хорошо для новичка по жести.Клёпки только немного не в тему :3: подкрасить бы их))
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Alpine Deutsch

  • пользователь
  • Сообщений: 74
  • Желаю всем удачи.
  • Имя: Алексей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #359 : Декабря 14, 2012, 23:37 »
Вот часто встречаю сообщения про подкраску клепок и вижу фото где обычные заклепки. Почемы бы сразу не купить крашенные и юзать их?