Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 367492 раз)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #555 : Июня 02, 2014, 22:53 »
+1
Недавно переделывали систему вентиляции в игорном клубе,там хозяева решили сэкономить на воздуховодах и поставили везде гофру.Результат,вентилятор 700*400 а тяга нулевая. Как только всё заменили на оцинковку,всё заработало.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #556 : Июня 02, 2014, 23:04 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
У меня вот какой Вопрос.
Пришли заказывать переходы на решётки (Рамстронг :13:помоему-могу ошибаться) Короче Ф-160 и 450х450 ну и высота всего 110 Говарят делай ровную вкатку! Я не согласился и сделал хоть не много но как зонтик! ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ??? С точки зрения качества работы вентиляции!
Андрей, зачем вы усложняете себе работу? Эти адаптеры или пленумы никогда так не собираются. На производительность ни как не влияет.  На производительность повлияет гофра, которая на них оденется, вот там будет сопротивление воздуха.
Вот именно это и хотел услышать,или обратное. В общем нет не какой пользы от конусности этого адаптера.Понял Спасибо!!! :hi:
P\S Кстати кнопка Спасибо почему то не сработала. :13:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #557 : Июня 02, 2014, 23:45 »
В общем нет не какой пользы от конусности этого адаптера.Понял Спасибо!!! :hi:
Ошибаешься .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #558 : Июня 03, 2014, 10:14 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
В общем нет не какой пользы от конусности этого адаптера.Понял Спасибо!!! :hi:
Ошибаешься .
Именно по этому и задал этот вопрос.
Я не вент. И не где не учился. На подсознательном уровне считаю что поступил правильно,сделав адаптер  (Хоть заказчик говорит что это какая та камера ,для разряжения)  не прямым а конусным.
И вот теперь хочу что бы мне разжевали. Если это камера- то я сильно уменьшил её объём. (Это хорошо или плохо?)
Если это адаптер - то что для него важно (Размеры,плотное соединение с решёткой или ????)
P\s То что я сам себе работы прибавил это не оспоримо, вопрос это было с пользой или во вред?

Анекдот в тему.
Каждое утро в парке бегают мужчина и женщина.
мужчина постоянно усложняет свои занятия,то оденет ОЗК то противогаз или рюкзак на спину нацепит.
в общем странный мужик! Но девушку он приглянулся, и решила она с ним познакомится. И вот в одно из очередных утро.
Ж - Здравствуйте, а зачем вы рюкзак на пробежку взяли?   
М- Здрасти,Нуууууу как вам объяснить, Я создаю себе трудности а потом их преодолеваю. Так жизнь становится интересней и насыщенней.
Ж- Как интересно. А довайте с вами встретимся,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, но и переспим!
Мужик Задумался! и Выдал  фразу. - Хорошо я согласен, Только у меня условие, мы это будем делать в гамаке и стоя!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #559 : Июня 03, 2014, 15:56 »
гугли "камера статического давления". как правило это прямоугольный короб достаточно большого обьема (больше, чем у тебя) с прямыми врезками. их может быть несколько с разных сторон. хорошая КСД недешева, проклеена внутри шумопоглощайкой и может иметь внутренние скажем так перегородки для наиболее равномерного выхода воздуха через решетку.

http://www.arktos.ru/katalog/katalog_arktos.pdf по этой ссылке можеш скачать каталог арктос. там есть КСД.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #560 : Июня 03, 2014, 19:39 »
А вообще для чего эти решётки в подвесном потолке ?  Приточка или вытяжка ?  Вопрос к Андрею .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #561 : Июня 03, 2014, 21:25 »
Доброго времени суток Всем!!!
А вообще для чего эти решётки в подвесном потолке ?  Приточка или вытяжка ?  Вопрос к Андрею .
Первые шесть точно вытяшка! а вторые не знаю уже и не спрашивал!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #562 : Июня 24, 2014, 19:53 »
Вопрос к знающим,можно на мангал поставить улитку Медведь  BP 80-75(VT4-70) 0.25 кВт 1500 N2.5 .Выдержит температуру?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #563 : Июня 24, 2014, 20:16 »
Вопрос к знающим,можно на мангал поставить улитку Медведь  BP 80-75(VT4-70) 0.25 кВт 1500 N2.5 .Выдержит температуру?
На каком расстоянии?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #564 : Июня 24, 2014, 20:20 »
Вопрос к знающим,можно на мангал поставить улитку Медведь  BP 80-75(VT4-70) 0.25 кВт 1500 N2.5 .Выдержит температуру?
На каком расстоянии?
2,5 метра.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #565 : Июня 24, 2014, 21:16 »
Ставьте. Ничо ей не будет.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #566 : Июня 25, 2014, 01:07 »
Ставьте. Ничо ей не будет.
Спасибо за совет..

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #567 : Августа 21, 2014, 12:16 »
Вот я тоже заморочился с преобретением листогиба - с покупкой на два метра особых проблем нет....но вот хотел взять на два с половиной  чтоб можно было короба для вентиляции такой длинны гнуть  а не только доборку и т.д.
Но вот у меня вопрос возник - нужны ли эти короба на 2500  , также легко ли соединять замок на такую длинну ( никогда не делал)  как на 1250 ? А то может не стоит заморачиваться на такую длинну гибочника :13: кто из вентиляционщиков может подсказать?

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #568 : Августа 21, 2014, 14:34 »
Смысл в том что метал идет 2,5 *1,25, соответственно и  воздуховоды чем длинней тем меньше соединений. А значит выгодней.
Если делаете вентиляцию то лучше иметь гибочный длинной 2.5. Кстати это касается и не только вентиляции.  :hi:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #569 : Августа 21, 2014, 20:44 »
А ещё какие плюсы будут при наличии такого листогиба?
 Доборка думаю не актуально так как все уж привыкли к 2метрам , да и цветной лист у нас только двух метровый