Автор Тема: Прошу совета! Как переделать, доделать, исправить...  (Прочитано 1995 раз)

Оффлайн Dmitr First

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Здравствуйте Мастера!!!

Уже писал и жаловался по своей кровле.

Теперь дошли руки до переделывания и исправления кровли после бракодела. Да, понимаю, что легче полностью содрать "это", но не в моем случае :/
План моих действий:
-смонтировать недостающий брусок
-изготовить и установить ветровые
-изготовить и установить конек
-что-то придумать с желобом
-что-то придумать с мысиками

Итак, первое.
Нужно снять картину с  минимальным повреждением (картины везде на одинарный Г-фальц), чтобы поставить брусок (рейка 5 см) , т.к они стоят везде, кроме этого ската (хренов немастер почему то картину сразу не подогнул\подрезал, а  поставил сразу целую)  либо не снимая и не разфальцовывая на крыше отогнуть на  5 см и срезать лишнее, что посоветуете? 1 картина запаса имеется.



вот так он сделал, на трех краях, на сморезах  :2:,   тут(и везде) думаю отогнуть и поставить на клямеры через 30см








Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
А с торца есть фото ? Может и не стоит то что выделено красным на фото трогать-перегибать ? Можно и так брус прикрутить с боку ... Вам хотелось торцевую сделать более массивную ?
По коньку вроде бы не сложно поправить .
С желобом чуть сложнее будет .
А почему фальцы не закрыты , это такой "ход мастера" что ли ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Dmitr First

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Нет, не массивную, чтобы симметрично было)
кстати, немастер уже успел нагнуть вот такие ветровые, и они все в царапках





Конек на данный момент выглядит вот так (фото вечернее, с телефона)



вот думаю делать как показывал Александр Цезариус и Павел Стёпин и другие.
Но не знаю, получится ли? Ведь от самого центра не хватает около 8 см, которые как раз на отгиб и водный фальц. не хватать будет

с желобом и воронкой, думаю следующим летом заниматься, если по весне не развернет :/ ибо крюки стоят с шагов 800 мм :/



А почему фальцы не закрыты?
этот немастер сначала (пока я не увидел всего этого шваха) начал лечить мол, "Вон как фактурно! смотрится!"
а когда я  полез на леса и глянул. ужаснулся.
у них скорее всего прокатчик говнокат, и то сейчас думаю, что прокатчик даже не его, а арендованный.

размеры "полок" на картинах плавают.  и он, как я думаю, понял, что если будет закрывать 2й фальц, то картины поведет и запузырит.






Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
о, брат.... да тут хреновей, чем я сначала подумал....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Станок "мобипроф" СПФ -700 вроде
.... вполне нормально должен катать... если настроен, конечно,
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Так Вы хотите смириться с желобом, и немного исправить рядовое покрытие? При таком уклоне крыши этот жёлоб зимой сравняет с крышей. И щасте Ваше будет не долгим.  :6:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Dmitr First

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Ну а что, мне ещё остаётся делать?
Закрыть к зиме торцы и конёк, чтобы снег не наметал.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Вы где-то писали про эту ситуацию? То, что Вы хотите сделать, Вас не спасёт. Накрыть то на зиму может и надо, но материал Вам надо готовить к весне новый. Мастеров  желательно тоже.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Dmitr First

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Сергей Занин, да, здесь же создавал тему, описывал ситуацию http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=6569.0  и на форумхаусе


Оффлайн Dmitr First

  • пользователь
  • Сообщений: 18
начал монтировать рейку. без снятия картины.
Разогнул, отрезал, загнул, поставил клямеры.


возникло сомнение, может рейку пустить до самого свеса?  Но как изгаляться у "желоба"? там на краю стоит крюк. да и с другой стороны стоит, та ужасная утка\воронка


или рейку оставить где заканчивается картина?


но тогда как "прятать"/закрывать торец рейки? наверное такую заглушку ставить?

и как потом в этом месте делать\монтировать  ветровую планку?

Оффлайн Dmitr First

  • пользователь
  • Сообщений: 18
хочется попросить совета, при такой конфигурации карнизного свеса, как должна выглядеть ветровая планка? и как ее крепить? (капельник и сетку продуха монтировал я)


Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Что то маловато оставили отгиба ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Dmitr First

  • пользователь
  • Сообщений: 18

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Dmitr First

  • пользователь
  • Сообщений: 18
to @solovei к сожалению не догоняю, где вверху я оставил мало отгиба?

если имеете ввиду на коньке, то да, мало, это я понимаю, но это делал немастер он там и картины на саморезы посадил, и конек хотел то же на саморезы сажать :47::/ :2:

а что посоветуете по рейке, опускать ее до карниза, или так оставить в районе картины?