Автор Тема: Чем прибивать листы гафрированного железа  (Прочитано 16814 раз)

Оффлайн porcellus

  • новичок
  • Сообщений: 9

Судя по фото люди в качестве ендовы использовали две картины с обрезанными внешними гребнями и с собранным в центре гребнем.

Оффлайн rkgg

  • пользователь
  • Сообщений: 87
m44ss ,
1. Коллега, Вы забываете, что речь идет о защелке. Какой тут может быть гребень при подводке основного ската к ендове???????????
2. Если кому-то нравиться гнать халтуру (типа главное получить бабки, а там хоть трава не расти), то вперед на мины.
3. Рекомендую посмотреть пособие : АО ЦНИИПРОМЗДАНИЙ Кровли, технические требования, правила приемки, проектирование и строительство, методы испытания Москва 1997г., п. 8.2, здесь вообще лежачий фалец до 60 гр. только на двойной. Ну а так, согласен, можно и на 25 гр.

Оффлайн porcellus

  • новичок
  • Сообщений: 9
Цитировать
(rkgg June 18 2009, 13:23)m44ss ,
1. Коллега, Вы забываете, что речь идет о защелке. Какой тут может быть гребень при подводке основного ската к ендове???????????
Понятно дело m44ss говорил о фальцевой кровле вообще.
Цитировать
(rkgg June 18 2009, 13:23)2. Если кому-то нравиться гнать халтуру (типа главное получить бабки, а там хоть трава не расти), то вперед на мины.
Это о чём? Уточните, пожалуйста.
Цитировать
(rkgg June 18 2009, 13:23)3. Рекомендую посмотреть пособие : АО ЦНИИПРОМЗДАНИЙ Кровли, технические требования, правила приемки, проектирование и строительство, методы испытания Москва 1997г., п. 8.2, здесь вообще лежачий фалец до 60 гр. только на двойной. Ну а так, согласен, можно и на 25 гр.
Мало ли чего разные идиоты пишут. Они кровлю только из окна своего кабинета видели. Пользуйтесь проверенными временем и опытом источниками.

Оффлайн партизан

  • пользователь
  • Сообщений: 28
Re: Чем прибивать листы гафрированного железа
« Ответ #18 : Августа 13, 2009, 19:02 »
а сделано красиво,чистенько-видать руку профи

Оффлайн rkgg

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Re: Чем прибивать листы гафрированного железа
« Ответ #19 : Августа 14, 2009, 16:14 »
Уважаемый m44ss , смотрите внимательно сообщение Zuki от 17 июня 2009 г., 00.37 мин. Там сказано, что речь идет о кровле, собранной на защелкивающияся фалец, полагаю, что речь идет о Rannila Classic
Так, что если не понимаете что это такое, не поленитесь обратиться хотябы в великому и могучему Yandex, он поможет

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Чем прибивать листы гафрированного железа
« Ответ #20 : Августа 14, 2009, 18:47 »
яндексом не пользуюсь,и вам не советую.
Не вижу повода продолжать на эту тему,никого не хотел обидеть и не хочу.
Ежели что не так то уж простите засранца
Да пускай он будет внахлест,черт то ним. Но гребень на защелке в центре ендовы...За такое руки надо отрывать.
Это мое личное мнение,если кто считает иначе, то это его мнение.Если вы работаете с защелкой,ради бога делайте так как считаете нужным,над вами я надеюсь прочем как и надо мной никто с книжкой не стоит и не учит как сделать, в нашем деле зачастую наоборот прислушиваться к мнению кровельщика а уж потом принимают решение
Это сообщение отредактировал m44ss - August 14 2009, 20:32

Оффлайн rkgg

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Re: Чем прибивать листы гафрированного железа
« Ответ #21 : Августа 17, 2009, 18:23 »
Целиком и полность с Вами согласен, Коллега, в том, что защелка - полное г.....но. Она изначально была придумана как гибрид профнастила и фальцевой кровли, но только для окрытия кровель с довольно простой конфигурацией
Применение защелки в сложных конструкциях становиться практически невозвожно, есть большая вероятность возникновения протечек в тех или иных узлах. Либо необходимо изменять конструкцию кровли, делать специальные переходные ступени, встроенные утопленные ендовы и т.д.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Вероятнее всего датчик дождя имеет большее отношение к окна, установленных в мансардную кровлю. Пропишите в поисковике и все найдете.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
К окнам может быть но на сколько мне кажется на савушкина не было мансард и врятли будут настраивать,район не очень.да и на фотке это не мансардный этаж.
Я понял Это в керамзит закопали систему датчиков и в случай протечки сигнал поступает на пульт дежурного кровельщика,и тот оперативно предотвращает катастрофу. вот блин 21 век все таки

Оффлайн rkgg

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Датчик дождя устанавливается в конструкцию мансардных окон. Он входит в состав комплект дистанционного управления. Предназначен для автоматического закрывания окна при выпадении атмосферных осадков. Пример: блок управления для окон Velux - KMX 100 или KMX 200

Оффлайн rkgg

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Есть еще датчики системы обогрева кровли, включающие кабель обогрева. Но это не датчики дождя, а температурные датчики, включают систему при температуре от -3 до +4 гр.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Цитировать
(m44ss November 10 2009, 23:23) Вы тот парень,который хочет мне рассказать что Бил Гейц клевый чувак, и экспловер это круто, что ж я послушаю.

Когда у меня появился первый комп я в нете найти ничего вообще не мог и меня это сильно огорчало и злило мне казалось что там просто ничего нет. Позже я научился правильно формулировать запросы в поисковике и думать как моглибы думать люди оставляющие ту или иную информацию. ПРОСТО НАЖМИ НА ССЫЛКУ, УДАЧИ
http://www.google.ru/search?hl=ru = =f =
Это сообщение отредактировал Бялорусс - November 11 2009, 07:06

Оффлайн rkgg

  • пользователь
  • Сообщений: 87
Уважаемый коллега m44ss
Датчик дождя основан на замыкании контактов от попадания воды. Для сигнализации протечек необходимо, что бы размер датчика или (ков) занимал как минимум 95% площади кровли, это не реально.
А есть фотки крыши?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Система работает следующим образом: в случае повреждения кровельного ковра влага «впитывается» утеплителем кровли. В слое утеплителя расположены датчики влажности (количество датчиков определяется индивидуально для каждого проекта). Датчики соединены со специальным электронным устройством, которое постоянно проводит измерения. В случае сработки датчика влажности, встроенный GSM сигнализатор, используя любую доступную сеть GSM стандарта (в зависимости от расположения объекта) рассылает SMS сообщения на номера сотовых телефонов заинтересованных лиц (эксплуатирующие организации, строительные компании, заказчики и т.д.) с указанием места повреждения кровельного ковра с точностью от ±1м до ±6м, в зависимости от количества установленных датчиков.
Ну это конечно в идеале,и так сказать не для нашей действительности.
Еще раз повторюсь,что речь идет о мягкой кровле,У нас зачастую проще сменить всю кровлю,чем пытаться найти в каком она месте течет.
Где то должно выглядеть так
О количестве проводов нетрудно догадаться
На кровлях подобного плана такую систему и надо ставить
Тема подымалась в журнале dachbaumagazin, но что то пока не нашел.
Это сообщение отредактировал m44ss - November 12 2009, 01:02