Автор Тема: Ремонт кровли  (Прочитано 6263 раз)

Оффлайн Mitriygor

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Ремонт кровли
« Ответ #15 : Сентября 25, 2016, 04:52 »
соорудили конструкцию, накрыли фальцем и будет счастье клиенту.
А вот , что пишет Вольдемар 13 : " Металлические кровли в стандартный двойной фальц рекомендуют делать ВСЕ производители металлов от 7 градусов. "

Други, ну не могу я на металле это себе представить, т.е. лист кровельный который лежит сей час снимать нельзя. Т.е. что бы положить обрешетку мне все равно нужна стропила, предположим верхняя ее концовка у вентшахты, там вроде бетон или кирпич, как то можно подвязаться, а у свеса? Не знаю, сегодня еще раз пойду, капитальнее все обдумаю на месте, нельзя трогать кровельное покрытие нынешнее. В этом и сложность и устройство стропилки под покрытием я могу только предполагать какое, плюс здесь мы увеличиваем вес..... А так то если бы можно было старый лист снять, то конечно или фальц или мягкую какую нить, чуть подняв...((( Понастроют, блин, чудес, у нас в городе 5 таких домов с таким архитектурным решением и только одна такой же конфигурации укрыта мягкой, остальнце под профлистом.(

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Ремонт кровли
« Ответ #16 : Сентября 25, 2016, 10:36 »
Или полная переделка или потом вы останетесь крайним. Купите листы цсп прикрутите сверху и наплавляемую.
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн Mitriygor

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Ремонт кровли
« Ответ #17 : Сентября 25, 2016, 20:01 »
Спасибо, за подсказку про ЦСП, была эта мысль, но как то боязно было. По поводу крайних, я сей час дефектовку составил, после сегодняшнего посещения, с подробнейшими пояснениями, что профлист не укладывается при уклоне менее 8 градусов, а у них там меньше трех уклон. Да и много раз об этом говорил, ну плюс поднялся поближе видио снял, там просто стык на коньке заклеин битумной пленкой, т.е. про ЦСП конечно озвучил, но у нас еще неделя и изморозь будет, скользко, она хоть и плоская но ни ребят туда не погоню не сам не полезу если подскользнуться можно, внизу все равно 14 этажей, как не крути. Поэтому пока предложил подремонтировать те места где очевидна протечка, потом поставить поверх старого конька и залепонами из пленки свой конек, запенить пройти мастикой, в каждую волну по заглушке и еще раз мастикой, можете отрубить мне за это голову, но бежать по коньковым стыкам там не будет после этого и пройтись дополнительно по нахлестам листов с клепкой и герметиком, там бежать может быть и будет но года два простоит, глядишь к лету предложенный вами вариант обмозгуем до конца (не понятно как там крепить на практике, но чую что реально можно, с патаями что нить покумекать, с длинными винтами какими нить что б в обрешетку попасть, ну и т.д.) и так сзать, замутаним. Самое интересное то что рядом еще несколько домов с такими кровлями и не бегут, долго думал почему,а фишак в том что здесь мансарда, а там чердачное помещение, ну и исполнение на тех что рядом хорошее. Щас фотки прикреплю, подивитесь люди.)))

Оффлайн Mitriygor

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Ремонт кровли
« Ответ #18 : Сентября 25, 2016, 20:48 »
Вот так там выполнен конек.) Ребята с юмором делали. :37:

Оффлайн Mitriygor

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Ремонт кровли
« Ответ #19 : Сентября 25, 2016, 20:57 »
А вот кровли которые рядом, в том же конструктиве, но со своими нюансами.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Ремонт кровли
« Ответ #20 : Сентября 26, 2016, 00:17 »
...в каждую волну по заглушке...
Всё гораздо проще, никаких заклёпок и герметиков. Конёк вскрыть можешь? Нижнюю волну поднимаешь на высоту гребня. Хоть клещами, хоть пассатижами. Аккуратно, чтоб не порвать. И прикручивай новый конёк, шире старого.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Mitriygor

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Ремонт кровли
« Ответ #21 : Сентября 26, 2016, 08:01 »
 :27: :27: :27:
Клево, но не в этом случае, конек там то же пропенен, т.е. с низу, они использовали пену как утеплитель и гидроизоляцию, ну и на фото видишь лежит эта пленка лоскутками, на фи ее отрывать? Под новым коньком, будет нормально лежать сто лет. Хотя заусило.) Заказчик боится каких нить подобных работ, т.е. если разрушить там эту шубу, то придеться все переделывать по нормальному (я за, но дорого для клиента), Рисковать не буду, но за идею спасибо, изящно. :34: