Голосование

Прием вариантов завершен, голосуем кому из авторов продолжать работу над статьей.

Петр. Статья без цитаты Мякишева, без изменений
3 (10.7%)
Петр. Статья без цитаты Мякишева, требуются изменения
0 (0%)
Петр. Статья с цитатой Мякишева, без изменений
6 (21.4%)
Петр. Статья с цитатой  Мякишева, требуются изменения
11 (39.3%)
Константин Статья №2, без изменений
2 (7.1%)
Константин Статья №2, требуются изменения
6 (21.4%)
Ни один вариант не подходит
0 (0%)
Ни один автор не подхлдит
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 28

Голосование закончилось: Июня 15, 2012, 23:33

Автор Тема: Создание статьи о форуме для ВИКИПЕДИИ!  (Прочитано 47845 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Граждане форумчане вот ссылки... 1-я, 2-я

Неужели нельзя найти другое место и обьект, для попыток искривления своей ровной извилины. Позор блин... :39:
Кто тут умный - напишите проект нормальной презентации форума для  ВИКИПЕДИИ!!!
Пишите сюда, у кого будет лучше проголосуем и разместим! :buba:
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 02:12 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Форум «Киянка»  появился на сайте в 2004 г на сайте гильдии московских жестянщиков, и, практически,  сразу вышел далеко за рамки заявленной географии , то есть стал форумом не только московских жестянщиков, а собрал среди своих участников людей , работающих с жестью по всей России , в ближнем и дальнем зарубежье. На форуме объединились как профи, так и те , для кого жесть это хобби. Уровни квалификации, специализации и, даже профессии у форумчан разные .  Общее- любовь к ремеслу и желание расти, учиться и совершенствоваться. Форум для этого подходит на все сто. Здесь можно найти ответы на огромное количество вопросов , возникающих во время работы, а если готового ответа нет , можно задать вопрос , получить квалифицированный ответ, и обсудив найти для себя оптимальное решение возникшей проблемы.
 На форуме есть несколько разделов:
1.   Для кровельщиков. Здесь собрались мастера, работающие техникой двойного фальца. Будет интересен как для опытных кровельщиков, так и для новичков , делающих первые шаги в освоении этой техники.
2.   Для вентиляционщиков. Здесь обсуждаются вопросы изготовления , монтажа и обслуживания вент. Систем.
3.   Оборудование и приспособления. Несомненно ,  один из интереснейших разделов, доступный только зарегестрированым  пользователям. Здесь обсуждаются достоинства и недостатки инструмента и оборудования. Приводятся советы  по модернизации уже существующего оборудования, а так же по самостоятельному изготовлению жестяницких приспособлений и станков.
4.   Цеховые изделия. Раздел, в котором  обсуждается изготовление широкого круга изделий – от ведёрка и водосточки , до колпаков  на забор и доборки для кровель.
5.   Отдых , трёп, разборки и прочий флуд. Раздел , ставший обязательным на любом форуме. Здесь можно пообщаться , поругаться ,потрепаться, посмеяться и погрустить. Жизнь штука многогранная , и жестью не ограничивается.
 О форуме можно говорит бесконечно, потому, что за годы его существования здесь накопилась бесценная база знаний и опыта. Это то, что не найти в умных книгах,что появляется в живом обсуждении и поиске. Форумчане всегда рады новым людям, потому ,что каждый забирая из копилки форума знания и опыт развивается сам . Развитие процесс творческий , индивидуальный , поэтому Знания и опыт каждого возвращаются в копилку форума приумноженными.
 Если вы любите работать с Жестью - «Киянка» для вас.
 Если Вы хотите начать своё дело, связанное с жестянкой ,или развивать уже существующее дело- «Киянка» ваш форум
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
 :48:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
 :34:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Ссылку на статью в ВИКИ выдаёт любой поиск в первой тройке, это наш фасад . Жду критику , текст не окончательный. Будет хорошо увидеть альтернативные варианты. Александр (Орёл) в личке уже покритиковал Хорошо бы его критику тоже к обсуждению- у него несколько иное видение нашего Фасада
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Мне нравится. :27: Можно еще и мифологию форума как-то отобразить. :53: А критику хотелось бы слышать без лички. Это же публичное обсуждение и попытка включить коллективный разум.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Я не против, если Вы откроете нашу переписку, касающуюся статьи. Извиняюсь, но как таковой, критики не было.  :23: Ваша статья мне очень понравилась :27:  хотел добавить свои пять копеек, для стимулирования Вас, к более художественному изложению вступительной части... (для как мне кажется перца), а именно - мистификации истории, о рождении идеи создания форума  Гильдии Жестянщиков... :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Цитировать
Петр! Это то - что доктор прописал!   

со своей колокольни,   чуть не хватает "литературы" ... интересной истории идеи создания...  мню историю форума, с подачей, ввиде мистического вступления - Мякишев сумашедчий, одержимый фанатик... и его последователи... интроверты-работяги, остудившие, несколько альтруистический порыв, но продолжающие главную  линию - главенство  мнения рабочего класса(какими были вначале сегодняшние вершители форума), над мнением руководящей элиты.
 Наверное Вы один из меньшинства - кому это близко, т.е. Вы соумышленник Мякишева и Евгения( из города невест) - ни какого личного интереса

Ага , тогда прсьба к основателям - вкратце( как минимум) историю создания - Я то пришёл в 2007 - поэтому не все легенды слышал , и ВИКИ всё же энциклопедия . Уместна ли там мифология?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Форум «Киянка»  появился на сайте в 2004 г на сайте гильдии московских жестянщиков....

 :ok: Одобрям!
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Форум «Киянка»  появился на сайте в 2004 г на сайте гильдии московских жестянщиков, ......

В 2004 году появился 2 форум  Киянка. Первый  - Лучше у Юрия Константиновича спросить... У меня впечатление - что Киянка существует с 1999 года.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Хотелось бы убрать 1- ую ссылку. «Kazanka.ru (Форум жестянщиков по кровле и вентиляции)»
я понимаю , что лодки "казанки" из металла - но мы все таки кровлей занимаемся ?
с уважением.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Не, гостевуха появилась в 2004 году, потом появился форум, правда в течение года несколько раз менялись места обитания, пока в 2005 не перехали на рухелп и там до недавнего времени и жили...  :18:

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
 Мне очень понравился предложенный текст. :27:
 А мистики, на мой взгляд, вполне достаточно на главной странице самого "Сайта Московских Жестянщиков". :5:
 Или мне одному нравиться история рассказанная там Мякишевым? :49:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
А если в начало вставить цитатой?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Так как тягаться с Петром ни кто не рискнул, выкладывайте уважаемый Петр еще и вариант с эпилогом от Мякишева,
Дальше такой план
1. Голосуем для выбора из 2-х вариантов
2. даем на утвержение Админа.
3. Вычитка на предмет обьективности истории сроком на 10 дней.
4.  Предлагаю на должность  летописца форума Петра Альтиста, поручить ему разобраться в технических деталях и... внести изменения во все уже имеющиеся "киянки", а так же  создать и качественно вести новую чистовую страницу на (или В) Википедии.

По сему бразды правления этой темой, передаю (тут звучит оркестр :15:)
Петру Альтисту, лучшему журналюге среди нас  :5: ... Ура товарищи :34: :34: :34: :35: :35: :35:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!