Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 283023 раз)

Оффлайн Alexander Domov

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 8(906)769-46-29
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #660 : Марта 11, 2017, 23:35 »
про вокзал.
есть тендер (должен быть)  итоги его, в лучшем случае, могут быть аналогичны на итогам турнира Уникмы- победит быстрейший. в худшем - вариантов 10000 со знаком - цена, качество, красота.
В Москве можно посмотреть на Белорусский вокзал и понять, что в Тихорецке будет еще хуже. К стати о Тихорецке я узнал из песни А. Северного "Журавли". Город, думаю тихий, все пройдет по-тихому.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #661 : Марта 11, 2017, 23:51 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
про вокзал.
есть тендер (должен быть)  итоги его, в лучшем случае, могут быть аналогичны на итогам турнира Уникмы- победит быстрейший. в худшем - вариантов 10000 со знаком - цена, качество, красота.
В Москве можно посмотреть на Белорусский вокзал и понять, что в Тихорецке будет еще хуже. К стати о Тихорецке я узнал из песни А. Северного "Журавли". Город, думаю тихий, все пройдет по-тихому.
Вот в этом о досада :2: они на меня вышли ,после.
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5412.0
А вот насчёт по тихому...... Зделаю всё что в моих силах что бы так не произошло!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #662 : Марта 12, 2017, 13:20 »
Добрый день! Подскажите, как собрать на двойной стоячий три ската на вальмовой кровле? (две трапеции и между ними треугольник)



В картинках представлены несколько вариантов - из разного времени, из разных книг. При этом - на вальмовом треугольнике , традиционно, оба фальца - малые. Это более простой для изготовления вариант. С точки зрения эстетики - по мне, он также лучше.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #663 : Марта 13, 2017, 17:08 »
Добрый день! Подскажите, как собрать на двойной стоячий три ската на вальмовой кровле? (две трапеции и между ними треугольник)



В картинках представлены несколько вариантов - из разного времени, из разных книг. При этом - на вальмовом треугольнике , традиционно, оба фальца - малые. Это более простой для изготовления вариант. С точки зрения эстетики - по мне, он также лучше.

Ну да, вечно у меня все не как у людей... Не эстетично... ) И не поспоришь даже.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #664 : Марта 13, 2017, 18:41 »
Зато у Руслана всё по русски разжевано, а на картинках аллес ферштеен нихт!
шутю :5:, это намек ВА что его книгу заждались уже!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #665 : Марта 14, 2017, 19:43 »
Добрый день! Подскажите, как собрать на двойной стоячий три ската на вальмовой кровле? (две трапеции и между ними треугольник)



Продолжу жевать жевачку. Только теперь в металле.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #666 : Марта 14, 2017, 21:51 »
Мир всем, братцы! С просьбой, родные. Киньте пару фоток крепления воронки к лотку. Человек просит, а у меня и нет такого....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #667 : Марта 15, 2017, 17:11 »
Зато у Руслана всё по русски разжевано, а на картинках аллес ферштеен нихт!
шутю :5:, это намек ВА что его книгу заждались уже!

.... типа - тебе надо еще и линии на русский перевести ??? ... ну - ну.

да вроде как уже с конца декабря и продается .....

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #668 : Марта 15, 2017, 20:42 »
А Вы ж какую то энциклопедию создавали, вот ее и  жду, или они не дублируют друг друга?
 Линии перевода не требуют, да я и по немецки чуть разумею, просто разговор поддержать хотел.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #669 : Марта 16, 2017, 11:09 »
А Вы ж какую то энциклопедию создавали, вот ее и  жду, или они не дублируют друг друга?
 Линии перевода не требуют, да я и по немецки чуть разумею, просто разговор поддержать хотел.

Чтобы как то сразу все поставить на место. Автором того, что я называю "энциклопедией" является венгр, Szanto A. Laszlo. Я ни в коей мере не собираюсь цепляться к нему в соавторы. Моя часть работы, это только то, что эту книжку нашел, что нашел/убедил  людей, которые вместе со мной сейчас заканчивают работу по переводу , обработке и печати данной книги.  4 тома. в томе от 300 до 320 страниц. Текст и схемы....1. том. желоба и линейные покрытия. 2. том. металл на кровлях из мелкоштучных элементов/деталей.3. том. фальцевые кровли. 4. том. варианты реечных фальцев и фасадные покрытия.

Книга с шаблонами по узлам, это только узлы с небольшой толикой нормативной - ( но не СНиП-овской) информации. СНиП кровли как представлял из себя пустое место, так и продолжает тоже место представлять дальше.

РС. в России уже существуют патенты - "на кровли в технике двойного фальца", на "устройство настенных желобов" - от Алтеса, на устройство разжелобков - от Алтеса, когда фальцовка стоячих фальцев производится изнутри в наружу.   Это бы упорство, с которым "создаются" узлы, не имеющие жизни на кровле, или усложняющие жизнь кровельщикам - да в мирных бы целях....

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #670 : Марта 29, 2017, 21:00 »
В соседней теме предложили несколько вариантов заглубленного желоба в ендовой, а у меня назрел вопрос : можно ли при уклоне кровли 12 градусов сделать  надстенный желоб, заглубив его на высоту контрбруса 50мм по верхнему краю, а нижний край запилить в стропилах. Стропила 200*90, скат 14,5 метров по карнизу, желоб либо с водоразделом, либо с воронкой в центре. Хватит ли уклона за счет заглубления нижней точки грубо говоря  100 мм на 7 метров? То есть желоб пойдет как бы винтом. Ситуация такая возникает от желания сделать передний борт желоба параллельным лобовой доске, точнее объединить их. И если так сделать, какой формы вклепка отвода поможет отвести воду эффективно? Просто круглый выход или возможен захват зоны переднего борта желоба? Если смутно изложил, простите засранца, попробую нарисовать. :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #671 : Марта 29, 2017, 21:33 »

не ругайте пианиста он рисует как умеет  :15: передний (нижний) борт желоба будет клином.
Да, и еще вопрос, какой ширины корыто необходимо? или по принципу, чтобы задний борт был выше горизонта переднего?
« Последнее редактирование: Марта 29, 2017, 21:52 от ПодвОх »
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #672 : Марта 29, 2017, 21:51 »
Не так рисунок посмотрел.
 А нужен этот геморой?

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #673 : Марта 29, 2017, 21:57 »
Заказчик хочет широкую лобовую под отделку фальцевыми панелями. Увеличивать толщину свеса вниз нежелательно из-за окон, а вверх можно и брусочек по фронтонам добавить. И еще принципиальным моментом является отсутствие отводов у водосточных труб, если вывести воду через свес есть возможность пустить прямую трубу. Да и планку неохота клепать к желобу. Пока это предварительные обсуждения, проекта нет и не будет  :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #674 : Марта 29, 2017, 22:11 »
А вот так? На градусы не смотрите,много ещё разных вариантов накопилось с текущего объекта.И продух хорош будет.