Автор Тема: Ролики для гофрирования кромки и ограничительного зига (комбинированные).  (Прочитано 9971 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635

Сейчас делаю 2 размотчика тоже нетиповых, мощных.
Не хотят люди на трубу рулон ставить, прогибается она.
Никто не делает корпусные детали с мощными подшипниками.
Все китайские ставят.
Нету фрезеровщиков в России, кадровая катастрофа!
Некому делать корпусные детали.


Ухахахахахахахаха..... :15:
Вот только не надо про всех, ага?
Про китайцев я тоже песни уже лет 15 слышу, но чет они так и не задавили рынок тех же размотчиков. :15:

Алексей, вот вам парочка моего СТАРОГО видео. Аналогов по простоте и надежности конструкции пока в России или Китае так и не появилось, а этим конструкциям уже 10 лет скоро.  :3:





У тележки телескопический гидроцилиндр с обратным ходом, а не домкрат бутылочный, ну-ка попробуйте сделать его дешево с присоединением РВД к основному корпусу, а не головке штока, а?  :3:
А она еще и самоходная.  :3:
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2019, 09:04 от admin »

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Если я Вас правильно понял - мне с моими идеями на Вашем форуме делать нечего.
Верно?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Если я Вас правильно понял - мне с моими идеями на Вашем форуме делать нечего.
Верно?
Не, неправильно, я ведь никогда, ни сейчас, ни раньше, не говорил ни вам, ни кому либо другому, что он здесь не нужен. Это вы, Алексей, покидали нас уже несколько раз.  :15:
Я просто очередной раз намекаю вам, что не стоит быть сильно категоричным, мир гораздо больше того, что видно из вашего окна.  :1:
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2019, 20:21 от admin »

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
мир гораздо больше того, что видно из вашего окна.  :1:

Вполне логично.
Я ведь живу там, откуда бегут "современные менеджеры".
Вы не вернулись в отчий дом дабы сделать его прекраснее.
В этом и состоит малька разница во взглядах и ценностях.
Человек рождается в глухой деревне не для того, что бы облагораживать Москву.
Чуждо да?!
Россия это не Москва, совсем это не Москва не Питер и не десяток областных городов!
Мои потребители ближе взглядами ко мне, а Ваши к Вашим. Да ради бога.
Поэтому не стоит шибко судить о простоте моих самоделок и уж тем более ржать над ними.
Они нужны тем, кто вынужден считать деньги. Кстати и в Москве в том числе.
Не секрет, что люди рассылают свои техзадания всем, ищут кто сделает дешевле и даже соглашаются крутить механизмы гаечным ключом.
Так поступают компании, которые давно на рынке, смысл тратить миллион если вопрос решаем за сотку или за 50, например?
А если миллиона тупо нету?
Экономика откатилась к "нулевым" и дальше произойдет повтор всего того, с чего мы все начинали.
Допускаю, что она пойдет и еще глубже..... На что тогда будет спрос?

У меня есть конструкции, которые тормозят мое время на их реализацию.
Люди ждут до полугода, а иногда и больше.
Поэтому я готов выкладывать чертежи в отдельной ветке.

В моих планах нету огромной команды исполнителей, давайте смотреть правде в глаза.
Промышленность вымирает, станочные спецы - пенсионеры!

Поэтому так .....
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635

Не секрет, что люди рассылают свои техзадания всем, ищут кто сделает дешевле и даже соглашаются крутить механизмы гаечным ключом.
Так поступают компании, которые давно на рынке, смысл тратить миллион если вопрос решаем за сотку или за 50, например?
А если миллиона тупо нету?
Экономика откатилась к "нулевым" и дальше произойдет повтор всего того, с чего мы все начинали.
Допускаю, что она пойдет и еще глубже..... На что тогда будет спрос?


Ничо, что я опять поржу?  :15: Я-то как раз наблюдаю ситуацию ровно противоположную - люди не хотят крутить педальный привод и предпочитают автоматику, пусть она стоит миллион, зато не надо платить 2-3 зряплаты и сопутствующие им налоги, да и производительность, а с ней и доходность бизнеса повышаются, т.е. эти затраты окупаются быстро, очень быстро  :3:
Экономика плохо ли, хорошо ли, но живет и выживут в ней как раз те, кто вкладывается в более современное оборудование, а не меняет обрабатывающий центр на убитый 1к62.  :15:
Маленький пример вот прямо из сегодня: некоторое время назад, заказали мне каталку для проката заготовок кабельного лотка, совсем простенькую, без всякой автоматизации, кроме регулировки скорости, немного спустя еще одну каталку, теперь для подъема борта этого лотка, что бы не гнуть их вручную, пусть и на ЧПУ листогибе, но при этом задействуя 2 единицы работников, а сегодня я объединяю две эти каталки в один агрегат, с автоматической установкой размеров изделий, причем с учетом толщины прокатываемого металла, что позволит заказчику повысить производительность раза в полтора и высвободить 2-3 штатные единицы. Следующий проект этому же заказчику, который сейчас находится в стадии сборки - установка по автоматической сборке лестничного кабельного лотка, которую сейчас осуществляют 3-4 человека вручную. Да, цена этой установки не 50 рублей, но ожидаемый рост производительности при этом почти кратный, минус пара штатных единиц с соответствующей зряплатой.   :3: Что бы не было разговоров, что "это у вас так только в питерах и москвах", скажу - заказчик не в Москве и не в Питере.  :18:

З.Ы. Кстати, знаете, что подвигло меня на проектирование и изготовление двуступенчатого гидроцилиндра у тележки показанной выше? Не поверите - обыкновенная человеческая лень: просто заказчик, приобретая у меня показанный выше разматыватель, отказался от тогдашней версии тележки, потому что у нее высота подъема стола была 200 мм, на ней стоял обычный гидроцилиндр, а заказчику было лень подкладывать подкладки, что бы перекрыть весь требуемый диапазон, определяемый габаритами рулона. Для справки - внутренний диаметр 10 тонного рулона 600 мм, а наружный 1300, т.е. нужно иметь 350-400 мм хода, для чего нужно либо высоту оси размотчика поднять до уровня 1500-1600 мм, что почти у всех производителей и сделано, либо яму для тележки выкопать, что так же применяют многие, особенно китайцы. А у меня высота оси размотчика 1150 мм и те, которые у заказчика стояли, тоже примерно такие же  были, вот собственно эти соображения  и подвигли к разработке - сохранить габариты оборудования, но увеличить его эффективность. Тележка, к слову, сильно облегчает и упрощает процесс смены рулонов, да и времени минут 10 экономит, она была сделана, заказчик ее купил, теперь это серийное изделие, аналога которому в сравнимых габаритах, грузоподъемности, высоте подъема и стоимости просто нет.  :3:

Еще пример:



Это валковое устройство правки и подачи полосы в пресс. Стоит около полумиллиона, но высвободило 2 штатные единицы, которые ранее занимались порубкой этой полосы на заданную длину и ее правкой.
В принципе, не проблема вообще этот процесс автоматизировать, но это уже не даст сокращения штата и увеличения производительности т.к. один-то оператор всяко будет, а автоматическая операция сдвига и уборки заготовки (в штампе есть для этого все необходимое) не быстрее ручной,  так что пока признано нецелесообразным.

Прошу не рассматривать все вышесказанное как пиар меня любимого, оно просто иллюстрирует процессы, идущие в том большом мире, который не видно из вашего окна.  :11:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Ну и раз уж пошла такая тема, то еще парочка иллюстраций, опять же на личном примере:

Вот видео от 2003 года, производство коньковой планки:



Роботы-андроиды на ручном листогибе гнут планку за 40 секунд. Это тогда вызывало всеобщее восхищение.  :15:

А это 10 лет спустя:



Тот же конек, но делается он уже 10 секунд, причем этот же станок делает не только конек, но и другие типы планок, на нем просто меняется инструмент, обслуживает его вполне себе один ленивый оператор, который еще и чай успевает пить. :18:

Вот еще пример:



Люди купили самую дешевую линию металлочерепицы, ну, разве что не с любимым вами, Алексей, педальным приводом. :15: Поработали на ней и поняли, что так жить нельзя и я им помог жить немножко лучше: чуть-чуть переделал эту линию, повысив производительность в 2 раза, попутно освободив от работы 4-х человек.  :3:


Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Это все пиар себя любимого.
Каков итог моего предложения?
Да да или нет нет.

Дести на чипмэкере отказался размещать мои чертежи с моим логотипом.
Обезличивать не буду.

Если нет - придумаю что нибудь сам.
Просто место здесь подходящее.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Это все пиар себя любимого.
Бугагагагага, я вас умоляю.... :15:
Прошу не рассматривать все вышесказанное как пиар меня любимого, оно просто иллюстрирует процессы, идущие в том большом мире, который не видно из вашего окна.  :11:


Цитировать
Каков итог моего предложения?
Да да или нет нет.

Дести на чипмэкере отказался размещать мои чертежи с моим логотипом.
Обезличивать не буду.

Если нет - придумаю что нибудь сам.
Просто место здесь подходящее.

Гы, а чего вы ждете-то? Что бы мы тут хором начали скандировать "Аспирант! Аспирант! Размещай чертежи!" , кричали "Бис!" и хлопали в ладоши?  :11:
Так вряд-ли такое будет, хотите размещать - размещайте, не хотите - ну как хотите, колхоз ведь дело добровольное.... :15:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Эмоции - признак бессилия.
Не да ни нет, не рыба и не мясо.
Ну и фиг с тобой.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Эмоции - признак бессилия.
Не да ни нет, не рыба и не мясо.
Ну и фиг с тобой.

Смешно, пришел, пошумел, на всех обиделся, ушел...  :15:
Зачем приходил?  :13:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Не помешало бы тебе посмотреть чем Россия живет.
Как отовариваются в местном магазине люди под запись
Денег то нет ни у кого, дают еду в долг до 3 т.р., потом получают зарплату и отдают.
Просто тетрадочка с именами, напротив каждого имени строчка цифр и плюсиков
крутые здесь у кого есть кредитки и карты, кто на пенсии и не многие кто имеет нормальную работу, те могут отовариваться в магазинах побольше, там под запись не дают.
а Вы про ЧПУ да эррозию

Видимо разные у нас "окна".
А про "колхоз" ты верно подметил.

Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Гы, можно подумать, что я из Москвы не выезжаю.  :15: Но вот ни разу не могу вам посочувствовать. Если там, где вы по несчастью живете нет работы - уезжайте, у нас вот тут, в деревне, в четырехстах километрах от Москвы, где сейчас находится производство и где я сам сейчас, зарплата станочников 250-300 рублей в час. Жилье относительно недорогое, квартиру можно тыщь за 10 снять двушку нормальную, а то и дом, опять же природа вокруг хорошая, охота, рыбалка. Рабочие бОльшая часть не местные, ото всюду есть, включая соседние страны, хотя, может вам конечно проще в тетрадочку писаться.  :13:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
блин , уже пару лет не был на форуме . появился я значит, читаю сообщения , думал годом ошибся , а нет 1 декабря 2019 , а споры все те же , Аспирант все тот же , все те же взгляды на жизнь , Юрий Константинович все так же троллит всех и вся  :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Если там, где вы по несчастью живете нет работы - уезжайте, ................, может вам конечно проще в тетрадочку писаться.  :13:

Каждый принимает решение сам.
Одни всю жизнь в рабах по чужой земле ходят, других кормит их родная земля.
Работы всем хватит.
Москву я покинул в 2002 году, закончил учебу и вернулся на Родину.
Не жалею.

Дело то оно не в деньгах и побрякушках.


Все что мы делаем - к лучшему!