Автор Тема: Re: Вопрос-ответ  (Прочитано 13326 раз)

Оффлайн 070707

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Вопрос-ответ
« : Февраля 01, 2016, 16:46 »
Добрый день всем!Господа кровельщики,какая разница во внешнем виде медной кровли в исполнении материалом KME и Гайского завода?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Re: Вопрос-ответ
« Ответ #1 : Февраля 01, 2016, 19:29 »
Добрый день всем!Господа кровельщики,какая разница во внешнем виде медной кровли в исполнении материалом KME и Гайского завода?
Пару раз попадалась , оксидирует она как то не равномерно (гайская) ...  А в работе даже сравнивать не стоит . ИМХО.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Re: Вопрос-ответ
« Ответ #2 : Февраля 01, 2016, 19:33 »
Оксидируется неравномерно(гайская), а в работе разницы не вижу.

Оффлайн 070707

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Re: Вопрос-ответ
« Ответ #3 : Февраля 01, 2016, 20:57 »
У снабженца головняк.Основное здание-KME,пристройка-заказал и оплатил гайскую."Генчик" переживает:другой материал,другое качество или брэнд,другая цена,а основное как будет выглядеть через время.Продавцы-нужно продать.Производители-хвалят своё "болото".Практики-Ваш вердикт...




Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #4 : Февраля 01, 2016, 21:55 »
В работе как раз разница то есть, кме помягче будет. Но меня например это не напрягает, было дело мы крышу вперемешку кме и гайской крыли. А оксидируется она, которая гайская, вполне себе равномерно, а главное быстро. Через полгода, максимум, от кме отличить нельзя будет. А неспециалист с первого дня не отличит!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн 070707

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #5 : Февраля 01, 2016, 23:43 »
Оксидируется неравномерно(гайская), а в работе разницы не вижу.
В работе как раз разница то есть, кме помягче будет. Но меня например это не напрягает, было дело мы крышу вперемешку кме и гайской крыли. А оксидируется она, которая гайская, вполне себе равномерно, а главное быстро. Через полгода, максимум, от кме отличить нельзя будет. А неспециалист с первого дня не отличит!
Добрый день всем!Господа кровельщики,какая разница во внешнем виде медной кровли в исполнении материалом KME и Гайского завода?
Пару раз попадалась , оксидирует она как то не равномерно (гайская) ...  А в работе даже сравнивать не стоит . ИМХО.
:hi:

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #6 : Февраля 02, 2016, 00:21 »
Я конечно не такой спец но  медь бывает разной жесткости я склоняюсь к средней

Оффлайн 070707

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7 : Февраля 02, 2016, 11:35 »
Заморочка не в том какая медь в работе,твердая или мягкая.Внешний вид-будет разница или нет?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #8 : Февраля 02, 2016, 12:16 »
само собой - будет...
чем отличается ? геометрия листа  на гайской - очень большая саблевидность. И со временем ничего не меняется.

А с другой стороны - вы же все уже купили - в чем проблема ?
чаще всего проблемы не в том - какой материал, а кто и как делает ? Можно и КМЕ угробить, можно и гайскую постараться на "5" вывести.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #9 : Февраля 02, 2016, 16:57 »
А можно уточнить что такое саблевидность применительно к рулонному материалу?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #10 : Февраля 02, 2016, 19:35 »
Я так понял,что волнистые края .Мне такая попадалась(Артемовская)правда покупали ее лет так 20 назад.Российской работал - нормуль.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #11 : Февраля 03, 2016, 11:54 »
Я так понял,что волнистые края .Мне такая попадалась(Артемовская)правда покупали ее лет так 20 назад.Российской работал - нормуль.
нет. это не волнистые края.
Тот вариант Вашей работы, который Вы показали на фото может быть выполнен на металле любой саблевидности.

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #12 : Февраля 03, 2016, 14:23 »
может

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #13 : Февраля 03, 2016, 15:58 »
Работать с Кировской медяхой - удовольствия не приносит. А в сравнении по цветовой гамме, преобладание желтого оттенка больше чем красного. Это говорит о хим примесях ненужных .
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #14 : Февраля 03, 2016, 17:06 »
Работать с Кировской медяхой - удовольствия не приносит. А в сравнении по цветовой гамме, преобладание желтого оттенка больше чем красного. Это говорит о хим примесях ненужных .
Месье есть слишком много кушать - зажрались! :15: Мне с любой медяхой работать в удовольствие.

нет. это не волнистые края.
Тот вариант Вашей работы, который Вы показали на фото может быть выполнен на металле любой саблевидности.
Понятно. И при какой длине заготовок это заметно и критично? Я сам ни разу таких вещей на гайской не замечал  :41:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)