Автор Тема: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы  (Прочитано 18900 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #30 : Февраля 23, 2007, 19:01 »
Цитировать
(дядя Пью @ February 22 2007, 20:45) А плавное регулирование шага-что за зверь?Значит ли это,что можно немного на скате лист смещать?Или на заводе регулируют упор на прессе?

 Шаг регулируется при производстве, опция присутствует почти во всех современных линиях, но не всеми производителями используется.
Немножечко смещать - не получится...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн дядя Пью

  • пользователь
  • Сообщений: 24
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #31 : Февраля 28, 2007, 20:28 »
Цитировать
(x4x @ February 22 2007, 20:37)
Цитировать
(дядя Пью February 22 2007, 18:21) Ребята,я вот чего накопал www.stalprof.ru.
Металлочерепица какая-то штучная.Что-то типа Метробонда.Делают под боком,после праздника на завод к ним заеду,посмотрю.Саморезы скрыты.
Какие соображения будут,ведь монтаж легче?
Если имеется ввиду Испанская сьерра , то боюсь разочаровать - это обычная металлочерепица длинной в 1-2 ступеньки, с выбитым лепестком для крепления... Очень может получиться так, что она обойдется в целом дороже класической за счет большего количества перекрытий кусков, да и о качестве и простоте монтажа я бы еще подумал, поскольку стык 4-х кусков будет потенциальным местом для протечек...

 Был сегодня на заводе,смотрел эту Испанскую Сьерру .Что могу сказать ...Возле ворот устроен у них стенд-односкатная крыша с этим покрытием.Горизонтальных швов не видно вовсе.Попозже нарисую и прикреплю эскизик.Саморезы скрыты-это плюс ,не так ли?Верхний лист перекрывает нижний не на одну волну,а на величину замка.Можно заказать одноволновый,двухволновый вариант(эти-со скрытым креплением) или столько волн,какой длины скат.Волна подбирается кратно длине ската.Что понравилось-катают в защитной пленке(за небольшую доплату),грузят на профильный поддон(оборотный).На других заводах и торговых базах смотрел(со шпионскими целями),блин,изделия в пачку кидают как чернягу грузчики на металлобазе(хоть потом и грузят мягкими стропами при заказчике).Металлочерепица какая-то потертая получается(мне стало жалко покупателей).

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #32 : Февраля 28, 2007, 21:16 »
Интересно посмотреть на продольный замок, а так же стык 4-х листов о котором я упоминал. На всех типах штучных металических кровель со скрытыми креплениями, стык 4-х соседних элементов крайне капризное место... Допустим на Испанской дюне (тоже м/ч со скрытыми креплениями)

в месте стыка 4-х листов делают специальные вырубы (левый нижний угол на фото), иначе не лежит она...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн дядя Пью

  • пользователь
  • Сообщений: 24
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #33 : Февраля 28, 2007, 21:33 »
Заеду,посмотрю еще раз.Спасибо,что подсказали.

Оффлайн дядя Пью

  • пользователь
  • Сообщений: 24
Посмотрел ,продольного замка нет,перекрывается в пол-волны(или как это называется правильно...)Короче,не как в Испанской дюне .Поэтому четверть не выбирают на стыке 4-х модулей.Я смотрел,на глаз не заметно.А подсос влаги,видать,неизбежное зло.Менеджеры,похоже,слабо разбираются в самом процессе,им лишь бы продать...
х4х,пожалуйста,дайте ссылку на программу для расчета количества материала.Где-то на форуме попадалась,я не сохранил,осел,а поиск результатов не дает.Не смог найти.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн дядя Пью

  • пользователь
  • Сообщений: 24
Цитировать
(x4x @ March 2 2007, 22:17) http://roofbuilder.firma-ms.ru/

 Спасибо,будем посмотреть.

Оффлайн дядя Пью

  • пользователь
  • Сообщений: 24
Купил я эту Испанскую Сьерру ,привез уже,только без доборных пока.
Ребята,вопрос-вот мне отвечали,что в мягкой обуви во время монтажа по черепице ходить,наступая на вогнутые места,ну,которые на обрешетке лежат.А если я сварю лестницу ,ширина-кратно ширине волны,намотаю ,скажем,резину в тех местах,которые через вогнутости м ч будут опираться на обрешетку,в верхней части,соответственно,приварю крючки(за коньковую доску цеплять)?
Тогда по м ч ходить не придется,а только по обрешетке и по этой лесенке.
то Х4Х.ФК форум упал,что-ли,или у меня проблемы?(извините за оффтоп)

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Испанская дюна, кстати гремит при перепадах температур,догайтесь почему.Есть Мнения?
А монтировать ее на кривое основание(обрешетку) дачного домика, вообще тушите свет.

Оффлайн дядя Пью

  • пользователь
  • Сообщений: 24
Цитировать
(Hunter March 29 2007, 22:22) Испанская дюна, кстати гремит при перепадах температур,догайтесь почему.Есть Мнения?
А монтировать ее на кривое основание(обрешетку) дачного домика, вообще тушите свет.
Обрешетка не кривая,её ещё просто нет .А причем здесь Дюна ?У меня Сьерра ,там вертикальных замков нет.
По монтажу-почему тушите свет? .И какую тогда обрешетку делать,сплошную?

Оффлайн дядя Пью

  • пользователь
  • Сообщений: 24
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #40 : Октября 23, 2007, 23:42 »
Здравствуйте.
Вопрос такой:
Как выбирается сечение желобов в примыканиях и ендовах?На глаз,или это как-то зависит от того,с какой площади вода собираться будет?
Спасибо.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #41 : Октября 24, 2007, 21:48 »
Цитировать
(дядя Пью @ October 23 2007, 21:42) Как выбирается сечение желобов в примыканиях и ендовах?

 Несовсем понятно, что это такое - сечение желобов в примыканиях .
Вообще диаметр подвесных желобов и водосточных труб и их количество определяется по формулам, с учётом площади крыши и т.д. Есть для этого дела и уже готовые программы, вводишь необходимые данные и получаешь ответ(так пишут, сам ещё не видел)
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн дядя Пью

  • пользователь
  • Сообщений: 24
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #42 : Октября 24, 2007, 23:43 »

Я не водостоки имел ввиду,просто терминов не знаю.
Вот,на рисунке стрелочками показал.
Материал-металлочерепица.
Ведь под нее в таких местах,а также на ендове не положишь просто согнутый под углом лист.По любому в желоб согнуть надо.
Вот я про его сечение и спрашивал.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #43 : Октября 24, 2007, 23:54 »
Цитировать
(дядя Пью @ October 24 2007, 22:43) Ведь под нее в таких местах,а также на ендове не положишь просто согнутый под углом лист.По любому в желоб согнуть надо.
 

 В эти места кладется ендова, которая обычно гнется из 1/2 листа, или из целого листа, т.е 625 или 1250 мм. Для небольшого дома с приличными уклонами обычно идет половина. Сверху стык закрывается декоративной накладкой. http://www.kroi.ru/rannila_m.htm
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Малопьющий чайник ищет ответы на вопросы
« Ответ #44 : Октября 25, 2007, 00:35 »
Цитировать
(дядя Пью October 24 2007, 19:43)
Я не водостоки имел ввиду,просто терминов не знаю.
Вот,на рисунке стрелочками показал.
Материал-металлочерепица.
Ведь под нее в таких местах,а также на ендове не положишь просто согнутый под углом лист.По любому в желоб согнуть надо.
Вот я про его сечение и спрашивал.
Собственно нижняя ендова обычно и выполняется как сгнутый углом лист, при большой длине - сшивается, желательно двойным фальцем.
 А вдоль стен слухового окна идут примыкания, так это точно согнутый углом лист с неболшой отбортовка по краям, для жесткости.
Присоединённое изображение
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов