Автор Тема: Шифер-промокашка  (Прочитано 55114 раз)

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #15 : Декабря 15, 2012, 20:13 »
На будущий год уже 9 объектов.Выбрал самый сладкий,для начала.Односкатная пятиэтажка в 1400 квадратов,оцинковкой.В следующем году скучать не придётся.Да и есть не доделанных 900 м профиля.Но на зиму ушли водостоки делать,нет желания зад морозить.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #16 : Декабря 15, 2012, 20:23 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Меня этот вопрос кстати, очень интересует. Значит дело обстоит так.
Лично я кровлей (уже или пока)не занимаюсь! (просто в цехи работы много и с клиентом и с оборудованием)В цех приезжают бригады кровельщиков (для того чтоб заказать доборку или не стандарты) Естественно общаемся и рассказываем друг другу всякие истории.
Так вот.
В нашем городишке (ЧУХОрецк) в продаже шифер от трёх производителей.
№1-Черкеск №2 Новороссийск №3 Белгород
№1и №2- Промокает (лично выезжал на объект)правда сразу оговорка :23:  Лето.Жара(+37 в тени) и резка пошел ливень. Вид с чердака- нижния волна на всех шиферинах гораздо темней.и примерно через каждых 50мм капля, сорвалась, новая начинает расти.причём кровля с углом примерно 37-40гр а рядом навес с углом примерно 20-25гр так там капли растут гораздо быстрей  :6:
№3- Непромокаемый!!!
Но здесь другая беда- при монтаже когда гвоздём пробиваеш лопается  :17: Пацаны стали под гвоздь сверлить  :27:(Классно придумали правда свёрла сильно быстро тупятся :2:)
Но не долго радовались, через 4 месяца из 120 листов 90 листов лопнуло :6: (Чтоб не было глупых вопросов) гвозди с низу не загибали на всю кровлю били из расчёта 1,5 гвоздя на шиферину . Шифер ложили в разбежку ,углы не зарезали.

P\S В нашем регионе! Кровля. :6:
Нормального шифера-НЕТ :17:
П.Н. и М.Ч -Это не кровля (по словам кровельщиков форумчан)
Ондулин-гондулин 
А на фальц- нет мастеров (приезжайте работы поле не паханое) Шучу :15: здесь нет людей которые заплатят за качественную кровлю, свои кровные в полном объёме, не пытаясь надурить. И регионально мы не нуждаемся в супер кровли :23:(на эту тему пока не буду писать,это отдельный разговор)
Ну и чем посоветуете крыши крыть :18: (кроме мата) Кстати я не стал останавливаться на мягкой кровли, потому как это тоже сильно больной вопрос лично для меня :18:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #17 : Декабря 15, 2012, 20:29 »
чтоб не протекало , покрасьте изнутри , с грунтовкой, потом краска . :42:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #18 : Декабря 15, 2012, 20:30 »
 :hi: Черепицой. :23:
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #19 : Декабря 15, 2012, 20:33 »
Ну ладно, Дрон, не преувеличивай остроту проблемы выбора.
Заплати чуть дороже и купи крашеный шифер. Проблем нет. Можешь сам пропиткой напитать.
Если выбрать из продающихся кровельных материалов ничего не можешь, то не всё так плохо, есть ещё камыш.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #20 : Декабря 15, 2012, 20:36 »
Ну ладно, Дрон, не преувеличивай остроту проблемы выбора.
Заплати чуть дороже и купи крашеный шифер. Проблем нет. Можешь сам пропиткой напитать.
Если выбрать из продающихся кровельных материалов ничего не можешь, то не всё так плохо, есть ещё камыш.И солома.
:1:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #21 : Декабря 15, 2012, 20:45 »
Ну ладно, Дрон, не преувеличивай остроту проблемы выбора.
Заплати чуть дороже и купи крашеный шифер. Проблем нет. Можешь сам пропиткой напитать.
Если выбрать из продающихся кровельных материалов ничего не можешь, то не всё так плохо, есть ещё камыш.
Костя похохмить и пошутить я не против !(ты знаеш)
Про камыш- возле нашего городишки его нет :2: а до Дона (реки) 180км (цена доставки выйдет выше цены М.П.)
А вот если серьёзно. Чем крыть?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #22 : Декабря 15, 2012, 20:51 »
Солома и камыш очень даже на беседках хорошо смотрится.Особенно если деревянный стиль .Но моё предложение вызывает улыбки.Конечно баня с небольшой котедж из корельской берёзы,пруд,и две деревянные беседки крытые МП,более эстетичны,чем солома.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #23 : Декабря 15, 2012, 21:01 »
Ну оглянись вокруг.
80% старой малоэтажной застройки - шифер по рубероиду. И люди живут, горя не знают.
М.Ч. появилась сравнительно недавно, выводы делать рановато, но пока тоже ничё.
Неплоха битумная черепица. В нашем климате она вообще рулит. Спекается на солнышке в монолит, и лютых морозов не бывает. Омеднёная битумная черепица тоже часто встречается, гораздо чаще фальцевой кровли вообще, не говоря уж о медной. Что париться? Вопрос только в деньгах. Вон сосед мой Алик каждые три года битум в битумоварке варит и с квачом по рубероидной крыше лазит. Ему нравится, ни о какой другой кровле слышать не хочет.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2012, 21:02 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #24 : Декабря 15, 2012, 21:15 »
Костя -Вент  :27: В кровлю не лезь  :ok:
Цитировать
80% старой малоэтажной застройки - шифер по рубероиду. И люди живут, горя не знают.
Вес шифера, три четыре года назад, и сейчас? (Это ответ на твою реплику)
Цитировать
М.Ч. появилась сравнительно недавно, выводы делать рановато, но пока тоже ничё.
Уже улетали такие крыши ! (это факт!) И посему уше можно судить что это совсем не серьёзно!
Цитировать
Неплоха битумная черепица. В нашем климате она вообще рулит. Спекается на солнышке в монолит, и лютых морозов не бывает.
Я сразу придупредил, что для меня это очень щепетильный вопрос!
Я думал также как ты (под воздействием мнений и рекламы) Ииииииии покрыл свой дом  :6: Котепалом :23: Нет пока проблем (с ним ) нет! но я знаю что это уже умерло!!!
Цитировать
Вопрос только в деньгах
ДА -только ,деньгах заказчика :buba:
Цитировать
Вон сосед мой Алик каждые три года битум в битумоварке варит и с квачом по рубероидной крыше лазит. Ему нравится, ни о какой другой кровле слышать не хочет.
:15: :15: :15:ОНАНИСТ  :34: :34: :34: Удачи ему !
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #25 : Декабря 15, 2012, 21:23 »
Крашеный в заводских условиях шиферный лист весит не меньше " дореволюционного"
Разочек с ним сталкивался, был поражён толщиной и весом. Не помню производителя - давно это было. Но лист был пропитан краской почти до середины.
Кстати, углы лучше запиливать и укладывать лист в ряд, а не в разбежку. И основная причина трещин в листе после укладки - нестабильная геометрия крыши. Стропила и обрешётка дохлые, если по-русски.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #26 : Декабря 15, 2012, 22:29 »
Костя -Вент
Повторюсь (второй раз только за сегодня) НЕ ЛЕЗЬ в кровлю! (пожалуйста)
Цитировать
Разочек с ним сталкивался, был поражён толщиной и весом.
Вот, Ты написал?  Ну ты и сам ответил :15:
Цитировать
давно это было.
Прошло то время :6: Я тоже сталкивался с таким шифером !  :13: Когда по крышам лазал Лет так 8 им назад. Досехпор как новая ,даже не выгорела :17:
Раньше лист вдвоём на верх подавали а сейчас один берёт два листа и понёс! :buba: Наверно люди сильней стали :5:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Oleg48

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #27 : Декабря 15, 2012, 22:38 »
Тоже укладываю только вертикальными рядами,и нахлёст 1.5 волны ( такие требования) но без запиливания.Геометрия на кровле,которая не ремонтировалась по 20-30 лет представляеете какая.Но тех кто сидит в кабинетах,и составляет смету это не волнует.А раз в смете нет этого пункта,то и денег нет,стало быть и работы нет.Своих уговорил,по текущему ремонту отказаться от шифера,перейти на профиль.А по федералке решают совсем на другом уровне.И как обычно всё через другое место.Да ещё разные монтёры,интернетчики с кабелями топчут крыши,им по барабану куда наступать.И ходи потом доказывай что это не гарантийный случай.Я бы вовсе отказался от шиферной кровли.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #28 : Декабря 15, 2012, 22:46 »
Я бы вовсе отказался от шиферной кровли.
И что в замен???
М.Ч  М.П.?
За бугром этим гов...ном только ангоры и заправки кроют!
P\S Только в России, из массива древесины делают забор и мебель из опилок!  :6:
Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Шифер-промокашка
« Ответ #29 : Декабря 15, 2012, 22:57 »
Защелочный фальц - хорошая альтернатива металлочерепице. Лишних дыр нет, укладывается даже проще, доборка та же что и у МЧ. Вот только делать его надо из честных 0.5, а то не будут замки держать, если катать из фольги 0.35, как нынче модно делать с МЧ...  :15: