Голосование

какие цвета RAL, из предложенных, самые ходовые?

8017
30 (33.7%)
3011
2 (2.2%)
3005
15 (16.9%)
6005
12 (13.5%)
9003
19 (21.3%)
5005
4 (4.5%)
7004
1 (1.1%)
здесь нет этого цвета.. ответ в теме
6 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: голосование "какой металл закупить чтоб не простаивал"  (Прочитано 12901 раз)

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Оптовая цена - это минимум вагон. Всё остальное лишь причесывание торгашей металлом.
Ну уж ? Мелкие партии (1-5 тонн) Те же торгаши сбрасывают в голодные христианские зимние праздники, с ценой до 70 проц от заводских... да еще сами везут.

на счёт праздников хорошо подмечено! :27: :27: :27: лучшее время для закупки впрок
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Храню у себя в наличие: 9003, 1014, 5002, 5005, 8017, 6002, 6005, 5021, 3005, 3011. Самые ходовые в этом сезоне: 8017, 6005, 3005. Синим люди уже поднаелись, как ни крыша, дак синий... Для доборки - это основные позиции по цветам. Извращенцам - все под заказ. Наблюдаю тенденцию, что клиенты начали спрашивать дорогие цвета, под деревон, например. Там и сырье вроде в два раза (точно не помню) дороже, но и выхлоп соответствующий.  :1:   

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
 :27: а на дорогом сырье и работа дороже- я думаю...
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
:27: а на дорогом сырье и работа дороже- я думаю...

Конечно дороже!   :18:
 

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
это радует!!!!!!!
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
ну есть конечно у меня знакомый, который берёт пять бухт металла крашенного по 5 тонн (опять же ходовых цветов) квадрат которого ему обходится с доставкой 90руб за метр..  я понимаю, это опт считается..


Говно какое-то жидкое....  :13: Тонна лакокраски стоит 42-43 тыр, даже и сраных минус 0,4 мм в этой тонне всего 320 квадратов, стало быть цена квадрату никак не менее 130 рулблев, причем и это уже говно, а за 90 даже и представить сложно, что это такое...  :15: :15: :15:

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
я понимаю ваш сарказм, но он берет этот металл с какого то завода из первых рук. сказка для него стала реальностью благодаря десятилетнему налаживанию связей с крупным оптовиком, с ним же и закупает для себя руллоны
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
А я тоже называю цену с тех самых "первых рук" и разовые объемы по этой цене это годовые объемы вашего приятеля, так что говно это, говно....  :15: :15: :15:
Ну, или вводит он вас в заблуждение просто...   :3: Вы спросите, почем здесь люди оцинковку голую купляют, а?  :18:

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
А я тоже называю цену с тех самых "первых рук" и разовые объемы по этой цене это годовые объемы вашего приятеля, так что говно это, говно....  :15: :15: :15:
Ну, или вводит он вас в заблуждение просто...   :3: Вы спросите, почем здесь люди оцинковку голую купляют, а?  :18:

 :32:ну он не для жестянки берёт, а  режет, полиэтиленом закатывает и продаёт! за пол года распродаёт.
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
А вы думаете я цены назвал для жестянки?  :15: Неее... по такой цене берут металл производители профлиста и металлочерепицы, они этот метал сотнями и тысячами тонн по такой цене берут...  :15: :15: :15:

По 90 это отходы, выбраковка, я тоже знаю места, где отходы (хвосты рулонов) продают по 18-20 тыр за тонну, но это ОТХОДЫ.... :15:

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
эх, не повезло им с ценами :5:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Гы, всем и не повезло, всем сразу...  :15: :15: :15:
Даже китайское говно с цинком в 60 грамм и полиэстером 20 мкм продают не дешевле 800 евро за тонну на условиях EXW, т.е. в Китае на заводе, так что стряхните лапшу с ушей и другим ее не развешивайте... :15: :15: :15:

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
ну ладно, потом уточню))) утверждать не буду :1: :1: может кто кого и недопонял :11:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Ага - приходиш в магазин и спрашиваеш- "а вы каким цветом больше бабла зарабатываете?"Тогда и мне скажите,а то сколько помню в каждом сезоне разный цвет в моде.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
не чего подобного, все одно и тоже.