Автор Тема: Черный кровельщик  (Прочитано 3108 раз)

Оффлайн alexandrg

  • новичок
  • Сообщений: 5
Черный кровельщик
« : Ноября 19, 2018, 12:53 »
Скажите, а черный список кровельщиков - это сюда же? У меня есть что рассказать - ищу исполнителя с полицией.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Черный кровельщик
« Ответ #1 : Ноября 19, 2018, 14:16 »
Что натворил? фото в студию можете?

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Черный кровельщик
« Ответ #2 : Ноября 21, 2018, 07:25 »
Скажите, а черный список кровельщиков - это сюда же? У меня есть что рассказать - ищу исполнителя с полицией.
Чепушила?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн alexandrg

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Черный кровельщик
« Ответ #3 : Января 11, 2019, 23:03 »
Простите, что так долго не отвечал :) Был занят кровлей.

Суть: кровельщика зовут Материки Олег Михайлович. Нашел его через авито. По общению показался приятным.

Стропильную систему делал его зять, сам Олег контроллировал работу и получал за это деньги. В итоге, по стропильной, утеплителю, мембране тоже получилось много косяков. Олег сказал, что у него нет времени, но там мелочи, и он поправит, когда будет делать металл.

Взял предоплату 100 т., за год сделал треть свесов. Пропадал месяцами, не брал трубку. Говорил "мне надо было исчезнуть на какое-то время". Придумывал разные отмазки:
- Заболел
- Жена заболела
- Опять заболел
- Спасал ребенка из реки, заболел
- Батюшка попросил церковь сделать, хочешь он тебе позвонит, христом богом прошу
- Был занят, делал аэропорт Платов
- Был занят в Германии
может что-то я забыл...

 За год мембрана обтрепалась, вода стала попадать в дом. Залезли на крышу, там много всяких косяков нашлось еще. С трудом, добился от него возврата неиспользованного материала (мой материал был у него). Олег написал расписку, что вернет предоплату в течение месяца. Прошло пол года уже - трубку не берет.

Сам фальц - вроде как хорошо делал. Сказал бы что нет времени, вернул бы предоплату - черт бы с ним. Нет денег - ну скажи что нет, отдавай по частям, взял же зачем-то у меня предоплату. То что я полторы сотни тысяч на переделку потратил, я еще могу простить.

Ждем судебного решения.

PS:
Вот что в интернете накопал: http://work-info.info/chernyj-spisok-rukovoditelej/694-materikin-oleg-mikhajlovich.html

Цитировать
Наобещает все что угодно. Получит Ваш материал, деньги и затянет строительство до бесконечности. Рабочим не платит. Бугалтерия для отмазки. Что писать тут лишнее. Недавно его работяги избили прямо на объекте, и забрали инструмент.
Проживает в садоводстве Рыбник, 2-лодочный переулок (На этой улочке только один большой двухэтажный дом), Ростов-на-Дону.

Оффлайн alexandrg

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Черный кровельщик
« Ответ #4 : Января 11, 2019, 23:07 »
UPD: Вот, нашел фото его. Может, кто встречал

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Черный кровельщик
« Ответ #5 : Января 12, 2019, 20:36 »
Мир всем. Принято. Можно в облако выложить фото по теме, что и как получилось. Ссылку киньте хоть мне в личку. Спасибо.