Автор Тема: аспирация  (Прочитано 40919 раз)

Оффлайн Maxim_08_76

  • пользователь
  • Сообщений: 50
аспирация
« : Февраля 06, 2011, 16:13 »
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Взял обьект-ХПП полностью реконструировать аспирацию.Заказчику нужен паспорт на каждую ветку.Что это и с чем его едят ?

Оффлайн tin

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: аспирация
« Ответ #1 : Февраля 06, 2011, 18:50 »
У вас фирма?
Если да то по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B5%D0%BC%D1%8B
 
Это сообщение отредактировал tin - February 6 2011, 18:00
Промышленные вентиляторы https://bydshop.prom.ua/

Оффлайн Maxim_08_76

  • пользователь
  • Сообщений: 50
Re: аспирация
« Ответ #2 : Февраля 06, 2011, 20:09 »
Спасибо за ссылку.У меня И.П.упращенка -без ндс ,лицензия на подходе,вот и думаю имею ли я право на эти действия .Одним словом какой пакет документов мне нужен ?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: аспирация
« Ответ #3 : Февраля 06, 2011, 23:37 »
Цитировать
(Maxim_08_76 @ February 6 2011, 16:09) Спасибо за ссылку.У меня И.П.упращенка -без ндс ,лицензия на подходе,вот и думаю имею ли я право на эти действия .Одним словом какой пакет документов мне нужен ?

 В моем понимании монтаж вентиляции это одно, пусконаладка и паспортизация- это другое.
 Думаю что проще и лучше за паспортизацие и пусконаладкой следует обратится в специальную контору. Тем более что на эти виды работ ваша лицензия может просто не распространятся и соответственно все бумаги что вы сделаете будут незаконны.
 Однако я не уверен в этом до конца. Будем вместе разбираться.
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Maxim_08_76

  • пользователь
  • Сообщений: 50
Re: аспирация
« Ответ #4 : Февраля 07, 2011, 08:30 »
Цитировать
(КрышНик @ February 6 2011, 22:37)
 Думаю что проще и лучше за паспортизацие и пусконаладкой следует обратится в специальную контору. Тем более что на эти виды работ ваша лицензия может просто не распространятся и соответственно все бумаги что вы сделаете будут незаконны.
 Однако я не уверен в этом до конца. Будем вместе разбираться.
 

 думаю что привлечние другой организации будет правильней,заодно и процесс изучу.Спасибо.

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: аспирация
« Ответ #5 : Февраля 07, 2011, 21:07 »
Цитировать
(Maxim_08_76 @ February 6 2011, 15:13) Добрый день.Подскажите пожалуйста.Взял обьект-ХПП полностью реконструировать аспирацию.Заказчику нужен паспорт на каждую ветку.Что это и с чем его едят ?
 

 Паспорт на вентиляционную установку нужен для того, что бы знать параметры работы установки (производительность по точкам и вентилятора, дифференциальное давление на фильтрах, климатические параметры и т.п.) в идеальном ее состоянии т.е. только после монтажа и запуска ( чистые воздуховоды и фильтры, отбалансированные вентиляторы с нормально выставленными конфузорами и т.п.) и нужно это все (паспартизация) для того чтобы в будующем знать параметры на каторые нужно наладить (или какие узлы почистить, отремонтировать, отбалансировать или заменить) вентустановку.
Для паспортизации аспирационных установок необходимо паспортизировать ВЫБРОС установки в окружающюю среду (запыленность воздуха), а вот для этого нужна сертифицированная лаборатория и сец. оборудование. По этому некорректно приравнивать паспартизацию вентсистем с аспирационными системами.
Удачи.

Оффлайн Maxim_08_76

  • пользователь
  • Сообщений: 50
Re: аспирация
« Ответ #6 : Февраля 08, 2011, 20:51 »
Более чем исчерпывающе Это я и хотел узнать .

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: аспирация
« Ответ #7 : Апреля 22, 2011, 22:23 »
Коллеги подскажите. В отводе для аспирации, сколько должно быть min. звеньев?
Это сообщение отредактировал Серый 2009 - April 22 2011, 21:25
Присоединённое изображение

Оффлайн -Nikola-

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: аспирация
« Ответ #8 : Апреля 22, 2011, 22:38 »
Для аспирации оптимально отводы 3-2, т.е. 3 сегмента - 2 стакана = 90 град.
 А по поводу паспортизации аспирационных установок, то я за последние три года штук этак 50 отпаспартизировал)))

Оффлайн -Nikola-

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: аспирация
« Ответ #9 : Апреля 22, 2011, 22:42 »
Да и почему у Вас R=550?
Для аспирации R= 2D - в самый раз...и на монтаже проще вписываться...

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: аспирация
« Ответ #10 : Апреля 22, 2011, 22:56 »
Цитировать
-Nikola- Дата April 22 2011, 21:42
 Да и почему у Вас R=550?
Для аспирации R= 2D - в самый раз...и на монтаже проще вписываться
Пришел заказчик и заказал отвод по этим размерам. В общем сказал: люминий -значит люминий Я хочу знать сколько звеньев надо. Вот.

Оффлайн -Nikola-

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: аспирация
« Ответ #11 : Апреля 22, 2011, 23:03 »
пьять, если он больше не захочет))) из чугуния))))

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: аспирация
« Ответ #12 : Апреля 23, 2011, 21:30 »
у мен я на работе так...)) чем больше я делаю сигментов в отводе на аспирацию... тем меньше потом там лазает Вова аспираторщик...( чистит он их от пыли...))от того у него ко мне черезвычайный почет и уважение .. а также любая безвозмездная помощь в монтаже...)))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн -Nikola-

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: аспирация
« Ответ #13 : Апреля 24, 2011, 10:38 »
Можно так отрепетировать сеть, что там годами лазить не надо будет...
если вентилятор конечно позволит и сеть без грубых просчётов)))
 Бывало на монтаже даже пересчитывал сети, менял диаметры...жестянщики недовольны конечно были))) особенно когда из D=300 над было делать D = 325,
я потом им компенсировал труды...несделаными квадратами))))

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: аспирация
« Ответ #14 : Апреля 24, 2011, 19:15 »
Цитировать
Можно так отрепетировать сеть, что там годами лазить не надо будет...
если вентилятор конечно позволит и сеть без грубых просчётов)))
Не поймите меня превратно, интересуюсь ради просвещения, а какие скорости вы в основном принимаете в магистральных воздуховодах (опуская все остальные составляющие) и какой запас «ложите» на вентилятор (расход по статике хотябы и если можно плюс мощности на валу), что бы не нужно было «лазить годами».
Цитировать
Бывало на монтаже даже пересчитывал сети, менял диаметры...жестянщики недовольны конечно были))) особенно когда из D=300 над было делать D = 325,
я потом им компенсировал труды...несделаными квадратами))))
Вы прораб, инженер, пускач или кто по специальности, если не секрет конечно
Это сообщение отредактировал draught - April 24 2011, 18:15