Автор Тема: DeW_JW2P Программа предназначена для расчета данных и развертки  (Прочитано 70478 раз)

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: DeW_JGH Отвод прямоугольный
« Ответ #15 : Июня 15, 2010, 11:41 »
[=Akela,June 14 2010, 20:24][]
На КПК он ткрывается НО Всё что я увидел: набор символов в таком стиле-
P P^P`P*P P-PjPtPo и так далее, всё через РоРу но цифры угадываются типа L=250 но к чему этот размер если перед ним стоят те же РР. в общем абракадабра. [/]
Выходит, что КПК не поддерживает файлы с расширением txt. Странно, это очень простой и распространенный формат. Поспрашивайте знакомых, у которых есть КПК, может быть, нужно что-то доустановить на КПК. Как для обычного компа доустанавливают программы для просмотра pdf, jpg и других файлов.
Но в любом случае результаты расчета, созданные программой в формате txt, можно распечатать на принтере, как я уже рассказывал выше.

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: DeW_JGH Отвод прямоугольный
« Ответ #16 : Июня 15, 2010, 12:13 »
Akela Дата June 14 2010, 20:24
 Все остальные проги создают файл для Автокада а для меня это тёмный лес пока
Akela, я постарался максимально упростить использование scr-файла.
Вновь обратимся к описанию программы DeW_JGH Отвод прямоугольный Описание.txt. Читаем пункт 4:
 4. Если выбран переключатель «создать scr-файл» - в папке, где находится exe-файл программы, будет создан файл с расширением .scr.
Надеюсь понятно, как получить файл для Автокада?
Идем далее. Запускаем Автокад. В Автокаде переходим в пространство модели (внизу главного окна Автокада есть закладки, их обычно три: первая - пространство модели, две другие - пространство листа, для чертежей). Как указано в описании программы, заходим в меню AutoCADа в английской версии: Tools/Run Script..., в русской версии: Сервис/Пакет..., и в появившемся обычном окне поиска файла выбираем созданный программой scr-файл. Подтверждаем, как при запуске любого файла в любой программе, выбор клавишей Ввод - и в Автокаде будут построены развертки всех деталей, слева направо: детали I, II, III. .
Теперь их можно распечатать из Автокада в масштабе 1:1 и использовать в виде шаблона для разметки. Можно наклеить на более прочный материал, надписать, для какого отвода это шаблоны, и использовать многократно.
Прошу меня простить, но обучить Автокаду по переписке очень сложно. Если нужно - могу назвать книги, которые можно найти в Сети, по изучению Автокада конкретной версии.
P.S. Настройка программы на конкретное значение системной переменной Автокада osmode нужна только продвинутым пользователям Автокада, для которых почему-то важно сохранить эту настройку. Можно ничего не менять в окошке для ввода нового значения osmode: с Автокадом ничего плохого не случится и все будет работать, как до использования программы для построения разверток

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: DeW_JGH Отвод прямоугольный
« Ответ #17 : Июня 17, 2010, 09:56 »
Цитировать
(Akela June 12 2010, 16:17)Но вот вопрос: как распечатать результаты вычесления из них. Раз на КПК они не работают, а комп в мастарской не у всех стоит?
Кажется, я неправильно понял вопрос. Так как его задали в этой теме, я подумал, что идет речь о распечатке результатов расчета в программе DeW_JGH Отвод прямоугольный. А вопрос, как я теперь понимаю, был о предыдущих программах, где возможность сохранения результатов расчета в txt-файле не предусмотрена.
Постараюсь найти время и доработать программы, добавив такую возможность.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: DeW_JGH Отвод прямоугольный
« Ответ #18 : Июня 30, 2010, 19:27 »
Спасибо за понял , бум ждать.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: DeW_JGH Отвод прямоугольный
« Ответ #19 : Июля 01, 2010, 11:30 »
Akela, ждать не нужно. Можно провести расчет развертки с помощью программы и нужные цифры выписать на листочек, цифр не так много. Все равно это сэкономит время по сравнению с ручными вычислениями.
А ждать не нужно вот почему. Только в одной книжке Головлева (по материалам которой я разрабатываю программы) еще 19 тем для программ. У Агеева не меньше 6 интересных тем. На Киянке затрагивалась темы: о развертке деталей дефлекторов (круглого и прямоугольного), о переходе с круга на эллипс...
Доработка готовых программ (чтобы можно было распечатать результаты расчета) дело, конечно, хорошее, но трудоемкое. А время, которое можно выделить на программирование, ограничено. Думается, эта доработка не так важна, как разработка новых программ, применение которых, очень хочется надеяться, сэкономит массу времени пользователям.
Хотя, при первой же возможности, буду стараться дополнить ранее разработанные программы.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: DeW_JGH Отвод прямоугольный
« Ответ #20 : Июля 02, 2010, 17:30 »
Усё рано пассиба. Значит писать бум. С прогами я лично сталкиваюсь впервые, т.к. комп у мя тока год. На самом деле предпочитаю живое вычисление (мозги не отмораживает ); но всё же помятуя ваше сравнение ОС ПК и КПК не пробовали ли вы поковыряться в мозгах WinMob и сварганить чё нить в таком духе (лично меня интересуют зонты и переходы) для КПК. Или мона найтить аналоги на необъятных просторах инета .
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Программа предназначена для расчета данных, достаточных для разметки или вычерчивания развертки перехода прямого с круглого сечения на круглое.
С помощью программы можно создать файл для построения в Автокаде 2-D модели развертки перехода.
Также можно создать текстовый файл с результатами расчета перехода.
В состав архива входит ехе-файл программы (версия 0806).
В разархивированном виде объем 0,56 МБ.
Программу можно загрузить по адресу:
http://dwg.ru/dnl/index.php?id=4417
Об этой программе я уже упоминал в одной из тем на этом форуме. Повторно пишу вот по какой причине. В программу (версия 0806) введены улучшения, основное из которых - возможность сохранения результатов расчета в txt-файле. О добавлении этой возможности в уже разработанные программы просили посетители форума. Начинаю выполнять просьбу.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: DeW_GGZCRHCYRH Переход прямой с круглого сечения
« Ответ #22 : Сентября 09, 2010, 22:41 »
Цитировать
(Dwarf Dew @ September 9 2010, 12:52) Программа предназначена .....

 Спасибо, будем осваивать

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: DeW_GGZCRHCYRH Переход прямой с круглого сечения
« Ответ #23 : Сентября 09, 2010, 23:09 »
Спасибо большое
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
DeW_GGZCRHCYGH Переход прямой с круглого сечения на прямоугольное
Программа предназначена для расчета данных, достаточных для разметки или вычерчивания развертки перехода прямого с круглого сечения на прямоугольное. Диаметр круглого сечения не меньше диагонали прямоугольного сечения.
Можно создать:
- файл для построения в Автокаде 2-D модели развертки перехода;
- файл с результатами расчета.
В состав архива входит ехе-файл программы (версия 0804), в разархивированном виде объем 0,57 МБ.
Программу можно загрузить по адресу:
http://dwg.ru/dnl/4599
Это сообщение отредактировал Dwarf Dew - September 29 2011, 15:28

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: GGZCRHCYGH Переход прямой
« Ответ #25 : Сентября 16, 2010, 17:21 »
В программу введены улучшения, основное из которых - возможность сохранения результатов расчета в txt-файле.

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Программа предназначена для расчета данных, достаточных для разметки или вычерчивания развертки перехода косого с круглого сечения на круглое (центры сечений могут быть смещены относительно друг друга, плоскости сечений могут быть не параллельны).
Также возможно:
- создать файл для построения в Автокаде 2-D модели развертки перехода,
- создать файл с результатами расчета.
В состав архива входит ехе-файл (версия 0803) программы, в разархивированном виде объем 0,6 МБ.
Программу можно загрузить по адресу:
http://dwg.ru/dnl/4662
Это сообщение отредактировал Dwarf Dew - September 21 2010, 16:08

Оффлайн ~сергей~

  • пользователь
  • Сообщений: 27
Re: DeW_GRJCRHCYRH Переход косой
« Ответ #27 : Октября 29, 2008, 00:04 »
Да ,программка неплохая. Но ,если честно, я бы этих програмистов отправил бы сначало в ученики к жестянщику,чтобы научились разметке .
А чтобы не быть голословным ,показываю скриншоты своей програмки,созданной на КПК (карманном компьютере ) .
В первом рисунке вводим диаметры и высоту,во втором смещение и угол наклона по ДВУМ координатам , а в третьем - вид сверху и сбоку.
а затем и саму разметку .
Это сообщение отредактировал ~сергей~ - October 28 2008, 23:06
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 135 )

 ________.zip

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: DeW_GRJCRHCYRH Переход косой
« Ответ #28 : Октября 29, 2008, 00:34 »
Цитировать
(~сергей~ October 28 2008, 20:04)если честно, я бы этих ...
Если често, я бы таких критиков то же бы отправил ...
 Во первых с какой стати ты решил, что можешь в таком тоне высказываться? Человек, делает очень полезное для многих дело и о своем отношении к жестянке он уже все сказал. Внимательно почитай все что было сказанно раньше. http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=588
 А что касается твоих рисуночков, так где суть??
 Где данные для построения развертки и прочая информация содержащаяся в критикуемой тобой проге?
 Без этого, извини, твое заявление превращается в пустозвонство.
Это сообщение отредактировал КрышНик - October 28 2008, 23:52
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: DeW_GRJCRHCYRH Переход косой
« Ответ #29 : Октября 29, 2008, 12:35 »
КрышНик, благодарю за добрые слова в мой адрес. Но я постараюсь разобраться в высказанных замечаниях.
~сергей~, прикрепленный файл у меня почему-то не открылся, поэтому буду говорить по тексту сообщения.
 «…и угол наклона по ДВУМ координатам…»В книге «Головлев Развёртки элементов аппаратуры и трубопроводов, 1961», которую я использовал как основу при разработке программы, рассматривается вид перехода, сечения которого наклонены по одной координате. Поэтому в программе пользователь может вводить исходные данные, предусмотренные именно таким видом перехода. Если будет сообщена ссылка на литературу, где описано построение развертки перехода косого с наклоном сечений по двум координатам, постараюсь учесть этот вид перехода в новой редакции программы.
~сергей~, а в существующем виде программа правильно считает размеры для построения развертки перехода (ведь есть возможность сравнить с программой для КПК)? Достаточно данных для разметки? Или, может быть, без возможности вводить угол наклона по второй координате программа практически никому не нужна?