Автор Тема: Защелка. RAL7024. Калининград.  (Прочитано 8197 раз)

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #15 : Декабря 28, 2016, 01:38 »
Трубу стараемся полностью закрыть от и до.

В моих случаях это неприемлемо. Последние 2 объекта.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #16 : Декабря 28, 2016, 09:39 »
Григорий, на Вашей фотке все очень плохо, начиная от уклона кровли для этого покрытия, и заканчивая той синей хренью, наклеенной поверх мягкой черепицы. А штроба то может и не при чем, герметик в запиле явно отсутствовал, да и дымоход похоже насквозь пропитывался конденсатом. Ваша "красота" усугубит этот процесс и еще через пару лет кирпича там не будет, будет только ваш кожух  :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #17 : Декабря 28, 2016, 22:49 »
там кирпич сам по себе от старости посыпался, надо было кирпичную кладку поменять а потом обход трубы.(мое мнение) :hi:
+375336340536

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #18 : Декабря 28, 2016, 23:46 »
там кирпич сам по себе от старости посыпался, надо было кирпичную кладку поменять а потом обход трубы.(мое мнение) :hi:
Кирпич рассыпался потому, что выступ не прикрыт и штроба тут не причём. Лично моё мнение.

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #19 : Декабря 29, 2016, 00:01 »
и это тоже))))))
+375336340536

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #20 : Декабря 29, 2016, 00:31 »
Штроба тут вторая беда , сама форма колпака неправильная, юбка у него слишком маленькая и весь конденсат стекая по ней попадал на фартук который заштраблён в горизонте,он ещё добавлял.
 вполне возможно что там глыбы льда стояли  в высоту до кирпича.
 Новый вариант не на много лучше, вель колпак  остался прежним, с теми же проблемами, а если ещё не сделано утепление трубы с гидроизоляцией то кирпич и дальше будет разрушаться только быстрее.
 Лично категорически против штробления, весь наш современный кирпич имеет прочность  в облицовке, нарушая её вы тем самым нарушаете прочность кирпича.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #21 : Февраля 17, 2017, 23:31 »
хе-хе я вот тож с защёлкой поработал.  всю крышу сдюжили без кровельных саморезов, особливо  сводить 5 коньков  эркера в одну точку , да ещё без внешнего крепления, замечу  вам незабываемое удовольствие для тех кто знает толк в извращениях  :22:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #22 : Февраля 18, 2017, 19:09 »
хе-хе я вот тож с защёлкой поработал.  всю крышу сдюжили без кровельных саморезов, особливо  сводить 5 коньков  эркера в одну точку , да ещё без внешнего крепления, замечу  вам незабываемое удовольствие для тех кто знает толк в извращениях  :22:
На этом фото дымник смотрится лучше чем в другой теме (если  флюгер не учитывать). А то немного смущал конструктив заборного колпака . Тут стало всё на место ! Если не секрет , как крепили?

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #23 : Февраля 19, 2017, 00:17 »
хе-хе я вот тож с защёлкой поработал.  всю крышу сдюжили без кровельных саморезов, особливо  сводить 5 коньков  эркера в одну точку , да ещё без внешнего крепления, замечу  вам незабываемое удовольствие для тех кто знает толк в извращениях  :22:
На этом фото дымник смотрится лучше чем в другой теме (если  флюгер не учитывать). А то немного смущал конструктив заборного колпака . Тут стало всё на место ! Если не секрет , как крепили?
данный колпак собран на замок, а не рейку, заборные колпаки с радиусом так не собирают. не то чтобы я бахвальствовал,  :36: но процесс более трудоёмкий, как для меня во всяком случае. поэтому сравнение не корректно.
 дымники в общем-то смотрятся одинаково,  т.к абсолютно одинаковые,  заточены под свой ракурс обзора, просто тот, который с флюгаркой снимался вблизи,дабы лучше был виден и под нетипичным для него углом обзора. иной ракурс - иной вид.
 заработки у нас  не ахти , потому снимаю всё на мобильный.
 что до способа крепления, ввиду отсутствия опыта  работы с защёлкой   и жёсткими требованиями заказчика к конечному результату, идея была придумана самостоятельно. там скрытая планка ,она выполняет 2 функции, одна из которых (функций)  это крепление , удержание конька, я бы назвал эту "систему "   "взадёрг" .
 вот как пример, планка примыкания выполненная с этой "техникой" без внешнего крепления
 
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 00:34 от Zincmaker »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #24 : Февраля 19, 2017, 20:00 »

 данный колпак собран на замок, а не рейку, заборные колпаки с радиусом так не собирают.  поэтому сравнение не корректно
 
Ну во первых имелась в виду форма , а не как собирали ( кстати , а почему не на рейку?). Нижняя обечайка навела на мысль о заборных колпаках. В другой теме трубы не видно . поэтому было не понятно как смотрится. Обидчивые все капец, ничего не спросить. Да , чуть не забыл,  спрашивал как колпак крепится , а не конёк.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Защелка. RAL7024. Калининград.
« Ответ #25 : Февраля 20, 2017, 12:04 »
 Николаич.
 рейка имеет свои минусы:
 меньше жесткости всей конструкции.
 сложно работать с непостоянным радиусом.
  колпак крепили на комбинированную заклёпку, к примыкающей планке.