Автор Тема: Подкладочный ковёр под оцинковка если чердак холодный  (Прочитано 24149 раз)

Оффлайн Дмитрий0888

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Подскажите, а если настил сплошной без мембраны снизу, набит прямо по стропилам...а сверху подкладочный ковёр delta fol...нужно ли разрезать подкладочный ковёр на вентилируемом коньке...не будет ли затекать??...спасибо за любые ответы

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
У конька(вент) такая конструкция что почти сто процентов исключает затекание , если конечно не экстремальная ситуация с погодой.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Дмитрий0888

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Даже если он делается из листов по 2метра???...вобщем как я понял подкладочный ковёр можно простотдоводить до зазора под вентиляцию конька

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Даже если он делается из листов по 2метра???...вобщем как я понял подкладочный ковёр можно простотдоводить до зазора под вентиляцию конька
Мы сейчас про что говорим : конёк ? Мембрана ? Размер жестяных деталей ?  :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Дмитрий0888

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Размер листа для изготовления конька...сорри

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Размер листа для изготовления конька...сорри
Да в принципе не особо конечно размер (длина) листа зависима . Можно и из "мелких" кусочков наделать конёк ...Тут уж как ваша фентази вам подскажет  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Дмитрий0888

  • пользователь
  • Сообщений: 11
А по поводу снега и дождя?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
А по поводу снега и дождя?
А Вы хотите вентилировать чердак или железо  ?

Оффлайн Дмитрий0888

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Ну вообще. Насколько я знаю, вентиляция нужна для проветривания обрешётки снизу

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ну вообще. Насколько я знаю, вентиляция нужна для проветривания обрешётки снизу
...в случае "тёплой кровли" . У вас же холодный чердак вроде . А это предполагает сквозняк  :3: который получается за счёт слуховых окон , продухов , щелей под обрешоткой в районе муэрлата и т.д..  Зачем усложнять себе жизнь вентконьком ))  Или вам просто визуально нравится такое исполнение конька ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Дмитрий0888

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Есть только одно слуховые окно, поэтому хочу перестраховаться

Оффлайн antonse

  • новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Антон
Подскажите пожалуйста, нужен ли в данном случае вентконек или достаточно слуховых окон во фронтонах, площадь окон примерно по 0.4 м2 ?
Холодный чердак, двухскатка 27 градусов, длина ската 6.5, ширина 11.5 м, снизу вентиляция через перфорированную подшивку свесов.

Оффлайн Yura123

  • новичок
  • Сообщений: 2
Если я не ошибаюсь, то вентконек делается, для вентиляции утеплительного пирога, чтобы лишння влага из теплоизоляции уходила, а если чердак холодный, зачем там вентконек. 

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Если я не ошибаюсь......  если чердак холодный, зачем там вентконек.
Конденсат на внутренней поверхности кровли и конструкций будет образовываться в любом случае.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Подскажите пожалуйста, нужен ли в данном случае вентконек или достаточно слуховых окон во фронтонах, площадь окон примерно по 0.4 м2 ?
Достаточно.