Автор Тема: Ищу исполнителей для крыши с фальцевой кровлей, Минск  (Прочитано 4276 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Вентшахта стоит в верхней части ендовы (как я понял). Чего там сложного, Николаич?
 Вот мне попадалась крыша, где в/шахта стоит в нижней части ендовы, полностью перегораживая её. Примерно с 200 кв.м. крыши - вода горным ручьём влетала прямо в в/шахту  :15:. Вот жесть!!!
Спасибо проектировщикам - ни дна им, ни покрышки  :15:
Интересно было посмотреть как люди делают ! И Ваш вариант с удовольствием посмотрел бы ! Вроде как форум у нас , чем больше вариантов , тем лучше .  :3:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Похоже не будет процесса .  :2: Жаль .
Стабильность - это круто !

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Николаич, мой вариант был прост: предложил отвести основной поток от трубы.
 Способов несколько, основные:
1) разжелобки, чтоб основной поток не доходил до трубы;
2) возле трубы - небольшая переделка стропильной системы, суть та же: отвести основной поток.
Результат: заказчик наотрез отказался от предложений. Сказал так: ендова будет 300х300. Покрыть всё ПФ (21 волна). Плоскость крыши не менять!
Я отказался исполнять, так как считаю сиё невозможным. Представляю себе сильный ливень, поток с 200 кв.м..
Итог: проезжаю мимо частенько, покрыто ПФ, труба по периметру заляпана раствором, герметиком, гудроном, и всякой другой кучей какашек. Угол здания весь мокрый, кирпич осыпается, плесень и т.п.  :15:
Привет проектировщикам  :15:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
....
Привет проектировщикам  :15:
И недалекому заказчику.... :47:

Оффлайн eds0404

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Огромное всем спасибо за обсуждение и контакты исполнителей, предлагаю продолжить вот тут http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=6221, там я добавил полную информаци о конструктиве крыши