Автор Тема: Программа для построения разверток. (Иа програмко).  (Прочитано 381073 раз)

Оффлайн apxum

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Товарищи, такой вопрос: кто-нибудь знает как импортировать элемент  в Plate'n'Sheet в закладке Import Mesh  из автокада. Делаю всё по инструкции , но не результативно  :1:                  Кто имеет опыт в таких делах , буду благодарен совету

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
.... как импортировать элемент  в Plate'n'Sheet в закладке Import Mesh  из автокада.....
не пойму вопроса. Импорт элемента Plate'n'Sheet из автокада?

Оффлайн apxum

  • пользователь
  • Сообщений: 25
.... как импортировать элемент  в Plate'n'Sheet в закладке Import Mesh  из автокада.....
не пойму вопроса. Импорт элемента Plate'n'Sheet из автокада?

я про это
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 22:43 от solovei »

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
 :hi:кто подскажет в чем дело. может в этой теме этот вопрос и присутствует ,честно говоря нет сил читать :22:
короче сегодня распечатывал несколько шаблонов - врезка 450 в трубу 450 - после распечатки размер по развертки усох примерно сантимов на 5-7. отвод 630 - усох на сантимов 10 примерно.... и самое простое нужно было отверстие диаметр 200 в 450 трубе - так распечатало не 200 а 180..... :41: на предыдущем компе и прошлой проге такого не было. в чем причина?

Оффлайн Виктор Викторович

  • пользователь
  • Сообщений: 60
:hi:кто подскажет в чем дело. ......... на предыдущем компе и прошлой проге такого не было. в чем причина?
Может в допуске на фальц  :hi:

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
:hi:кто подскажет в чем дело. ......... на предыдущем компе и прошлой проге такого не было. в чем причина?
Может в допуске на фальц  :hi:
10 см на фальц?

Оффлайн Виктор Викторович

  • пользователь
  • Сообщений: 60
:hi:кто подскажет в чем дело. ......... на предыдущем компе и прошлой проге такого не было. в чем причина?
Может в допуске на фальц  :hi:
10 см на фальц?
:41: хз..

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
:hi:кто подскажет в чем дело.


Было у меня такое. Распечатывал в "Кодаке" - проблема была в настройках принтера и в безграмотности работника. Сейчас печатаю в магазине оргтехники - всё ОК, правда 1 принтер печатает точно, а 2 даёт ошибку в 1%  и только по горизонтали, по вертикали норм. Ошибка не большая, но на 1м - 1см уже многовато и красиво собрать деталь (  тройник, например ) проблематично.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Проверил на эпсоне . Тютелька в тютельку , правда я в основном " микроскопические " детали  чаще  рисую  :49:  . Наверное это всё таки в настройках проги . Есть там в каких измерениях строить деталь и  на сколько точно до соток ( в том числе частей по изгибам)  и  ещё есть же и  настройка толщины материала будующей хрени .....  Так что ищщите  :1: где косяк  .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Несколько лет пользовался струйником HP, горя не знал. Все с точностью до микрона рисовал, но начал поскрипывать, и картриджи сделались редкостью. Решил заменить и приобрел лазерный Самсунг. И началось...
Если развертка уместится на один лист А4 - все ОК. Два и более листа склеить невозможно, ну нигде ничего не сходится. Почистил, помазал старый струйник, молюсь, чтобы картриджи совсем из продажи не исчезли.

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Мне кажется в программе должна быть кнопка"калибровка принтера". Её кто нибудь видел, пользовался?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Мне кажется в программе должна быть кнопка"калибровка принтера". Её кто нибудь видел, пользовался?
калибровка в самом принтере есть точно . у меня . в проге не видел .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
 :hi:принтер какой и был раньше -тоесть поменялся только комп на ноутбук ну и прога соответственно. Раньше все печатолось все точно.  Сейчас в самой программе когда задал размеры и выресовывается будущий шаблон - проверяют кнопкой линейка - все как и должно быть по размерам - но после распечатки размер круто уходит :22:
Сегодня из-за этой шняги кучу времени потратил . не пошёл распечатывать а взял близкий размер похожего шаблона и методом подрезки- :59: а время как говорится деньги

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
 :hi: Попробуй другую версию программы поставить rus подходит
Всё гениальное,просто.

Оффлайн apxum

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Plate'n'Sheet=> IMPORT MESH кто-то знает как этим пользоваться .  :1: