Автор Тема: Программа для построения разверток. (Иа програмко).  (Прочитано 381096 раз)

Оффлайн jarkent

  • пользователь
  • Сообщений: 14
  • лучше гор, могут быть только горы
Думаю вот где прячутся 2 мм. Займусь изучением программульки. Вот, для LEO:
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 07:20 от solovei »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей

Конечно интересно взглянуть что выйдет у Вас... даю на всякий случай размеры АВС из последнего события... по центрам  А-180мм, В-210, С-225мм... диаметр 140мм.
мне пришлось сделать 9 сегментов. И собирать все это на месте плоскогубцами ... 
........
:1:
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 07:34 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Вот она , зараза  :15: ....... Остальные - нормальные рыбки  :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
....... про отводы... Я все такие заказы выполнил, мне подсказали когда то добрые люди что если совсем плохо... рисовать в натуральную величину две проекции прямо на столе... так и подгоняю.
.......
Рисуя на столе , Вам ещё можно ( и нужно )  узнавать  угол  полуотвода , а потом просто их "поженить" .....  :ok: Примерно как здесь  :1:
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 07:56 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
Александр, в моём заказе очень не большоё расстояние между котлом и дымоходом. У меня на рисунке табличка. В ней где цифра 1 (крайний ряд справа) поставьте 2. Тогда этот поворот будет из четырёх сегментов ( у меня из трёх).
Кратчайшее расстояние - играйте на высотах размерами. Или дайте мне эти размеры А, В,С - попробую я, Вам вышлю табличку.
Александр! Спасибо :hi: ... мне даже неудобно. Я пока такой прогой не пользуюсь... обходился до сей поры "планшиттом". Но как сказал выше - интерес есть... Подожду полной руссификации и если позволят прометеи с Виталием1 во главе...
 про отводы... Я все такие заказы выполнил, мне подсказали когда то добрые люди что если совсем плохо... рисовать в натуральную величину две проекции прямо на столе... так и подгоняю.
 Но, того  интереса что раньше, к таим задачкам уже нет... в сухом остатке только головняк. Вот и подумалось - программа может вычислить развертку за секунду была бы только трехмерная опция на сегм. отводы со смещением.

Конечно интересно взглянуть что выйдет у Вас... даю на всякий случай размеры АВС из последнего события... по центрам  А-180мм, В-210, С-225мм... диаметр 140мм.
мне пришлось сделать 9 сегментов. И собирать все это на месте плоскогубцами ...  вернул деньги за две поездки на такси . :15:  :51: :6:

И-и-и оченя захотелось впредь брать такие заказы имея 4ре цифры по мобилке и ни разу не выходя из мастерской.
Александр прога давно на русском  :hi:
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 08:59 от Виталий1 »
Всё гениальное,просто.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Саш а можешь и вот так  изголиться  :3: :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Таак... все понимаю, только куда коня запрягли :15:
 это уже очень интересно... для уяснения сверимся  по исходным данным моей задачки :45:

диаметр 140мм.

по осям трубы
А. Высота                                                   - 180мм
В. Смещение влево                                     - 210мм
С. от котла (центра патрубка из котла) до плоскости стены с отверстием  - 225мм

Не увидел у ВАС 180 мм в параметрах, а так - похоже могет зараза :17:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Таак... все понимаю, только куда коня запрягли :15:
 это уже очень интересно... для уяснения сверимся  по исходным данным моей задачки :45:
диаметр 140мм.
по осям трубы
А. Высота                                                   - 180мм
В. Смещение влево                                     - 210мм
С. от котла (центра патрубка из котла) до плоскости стены с отверстием  - 225мм
Не увидел у ВАС 180 мм в параметрах, а так - похоже могет зараза :17:
Александр , есть там  ВСЁ ..... В данном случае геморр как я понял был именно со смещением . Так ?  :3: Высота в этом случае " второстепенна " , то есть  сделав отвод-колено-утку  видно что всё вписывается в параметры а потом уже можно и высоту поставить в размерах .........
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
А где 180мм?

Да именно смещение ! :6: Сегменты были по 15 мм в узкой части а "полуотводы " обрезал почти до фальцев :13:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
У меня вышло 7 сегментов. 8-ым сделаете стакан для удобства сборки. В таблице записан размер -180.  На 7 сегменте высота шейки 98мм. По СНиПам длина соединения на полдиаметра, т.е. высота стакана=70+45+заход в дымоход. (180+45 Ваши 225мм).
Можете попробовать поменять размеры: высоту в точке 2 (-130); и радиусы в точках 2и3 ( будут меняться высоты шеек сегментов).
 Обратите внимание на 300 пост. Может это глюк в моей проге, если у Вас выдаст тоже самое, измените Y в точках 3 и 4 на -210.
 Для замеров лучше иметь 5 цифр. А,В,С и два диаметра. Если стоит гофра, то в стене диаметр где-то на 7мм больше. Некоторые заказчики говорят диаметр гофры, а сами растягивают гофру на складках и насаживают на выход с котла. Два раза попался (переделывал). Лучше замерять самому или пусть по Вашему эскизу указывают размеры, плюс фото (иногда идёт перехлёст с трубами от вытяжек с кухонных плит или часть входа в дымоход перекрывает подвесной потолок) и на почтовый ящик через интернет.

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Саш а можешь и вот так  изголиться  :3: :15:
Сергей, у Вас толщина металла в 1мм (Т=1)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 11:12 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Leo

  • просвещенный
  • Сообщений: 106
  • Имя: Александр
Имел ввиду 1мм у Вас на 151 модели. Для себя ещё изменил бы диаметр в точках 3 и 4 на 138мм, чтобы легче заходило в стакан.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Имел ввиду 1мм у Вас на 151 модели. Для себя ещё изменил бы диаметр в точках 3 и 4 на 138мм, чтобы легче заходило в стакан.
Да -да , я понял   :1: . Это к тому всё , что бы Александр (Орёл)  больше не мучился  рисовать на железе  :1: сложные фигли и не тратился на такси  :15: . а пользовался прогой   :51:
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 11:15 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Ну все! Победили! Верю... Хочу :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!