Автор Тема: Фальцевая кровля под Ярославлем  (Прочитано 12229 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #30 : Сентября 08, 2016, 20:57 »


Поясните пожалуйста выделенную красным позицию.Каким образом применение стали Tin Smith Pro обеспечивает герметичность швов  :38:

Сталь очень пластичная, без скрытых напряжений, поэтому когда вы зажимаете фальц металл плотно прилегает друг к другу, т.е. нет эффекта "пружинения". За счет плотного контакта, соединение более плотное и герметичное.
Понятие герметичности, тут конечно относительное, как в ведре воду носить нельзя, но ее проникновение в шов будет значительно затруднено.
[/quote]
т.е. - как я понимаю  - Ваш материал по "герметичности" лучше всех прочих производителей ? ( меди, нержавейки, цинка) ??? Вы не поспешили ? Материалы к герметичности фальцев не имеют НИ КАКОГО !!!! отношения .  Герметичность фальцам придают те или иные технологические варианты уплотнения фальцев с помощью геля, специальных уплотнителей. А все остальное - не более чем "манагерские" блудни. Врать клиентам не хорошо.

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #31 : Сентября 08, 2016, 21:45 »


Поясните пожалуйста выделенную красным позицию.Каким образом применение стали Tin Smith Pro обеспечивает герметичность швов  :38:

Сталь очень пластичная, без скрытых напряжений, поэтому когда вы зажимаете фальц металл плотно прилегает друг к другу, т.е. нет эффекта "пружинения". За счет плотного контакта, соединение более плотное и герметичное.
Понятие герметичности, тут конечно относительное, как в ведре воду носить нельзя, но ее проникновение в шов будет значительно затруднено.
т.е. - как я понимаю  - Ваш материал по "герметичности" лучше всех прочих производителей ? ( меди, нержавейки, цинка) ??? Вы не поспешили ? Материалы к герметичности фальцев не имеют НИ КАКОГО !!!! отношения .  Герметичность фальцам придают те или иные технологические варианты уплотнения фальцев с помощью геля, специальных уплотнителей. А все остальное - не более чем "манагерские" блудни. Врать клиентам не хорошо.
[/quote]

Ну вот снова во всем виноваты манагеры  :40:
Говорю как есть + пусть напишут ребята которые работали с TinSmith Pro, но если вы зажимаете фальцевый замок из данной стали, он получается очень плотным. Сравнивать этот металл, правильнее так-же со сталью (ЦИНКА :1:) которая используется для кровельных материалов и продается на рынке, т.е. если мы говорим про Российский подкат - то это 08ПС, и зарубежная сталь восновном DX51D и S280GD. Они более жесткие и упругие, работа с ними требует больших усилий.
У меди, нержавейки и цинка очень разные механические свойства, если затрагиваете их, то нужно говорить о конкретных марках и приводить данные. Тогда можно будет обсудить их в сравнении.

TinSmith Pro - это как пластилин - глина, в руках опытных мастеров она позволяет создавать произведения исскуства.
 :10:
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #32 : Сентября 08, 2016, 22:56 »
 :hi:Вот и Анастасия здесь! Здравствуйте! Интересный форум? :3:
above us only sky

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #33 : Сентября 08, 2016, 22:56 »

 герметичность швов;


За качество отвечаем!

Поясните пожалуйста выделенную красным позицию.Каким образом применение стали Tin Smith Pro обеспечивает герметичность швов  :38:

 За счет плотного контакта, соединение более плотное и герметичное.
Понятие герметичности, тут конечно относительное, как в ведре воду носить нельзя, но ее проникновение в шов будет значительно затруднено.

эээ, скажем, Полуэкт... Вы извиняйте, но соединение либо герметичное, либо НЕгерметичное, а "более или менее" герметичного не бывает. Это как рыба "вторй свежести". Зачем в рекламе писать некорректные выражения, вводящие в заблуждение неискушенных потребителей? Ладно мы тут, все все прекрасно понимаем, что фальцевая кровля по определению НЕ герметична( всякие уплотнения в расчет не берем) А вот прочтет такое графиня Марья Алексеевна, ногой топнет, и велит кровельщикам-  "а ну ка сделайте мне кровлю герметичную из стали Tin Smith Pro!" а если не сделаете голову вам с плеч... " Шутка, конечно, но сколько таких Марь Алексеевин , пошли на поводу у извините, именно "манагеров" , а не специалистов... . А то потом еще и архитектор напроектирует кровлю с уклоном в 2 градуса...

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #34 : Сентября 09, 2016, 07:03 »



Говорю как есть + пусть напишут ребята которые работали с TinSmith Pro, но если вы зажимаете фальцевый замок из данной стали, он получается очень плотным.
Ой ! ну давайте напишут ребята, которые работали с медью и цинком ???
Цитировать
Ну вот снова во всем виноваты манагеры  :40:
Они не виноваты - их такими мама родила. С повреждением головы при родах. И они , как Болванчик у Салтыкова-Щедрина несут без остановки х....ю.
Цитировать
TinSmith Pro - это как пластилин - глина, в руках опытных мастеров она позволяет создавать произведения исскуства.
Да кто бы спорил .... Естественно же - все остальные кровельные материалы - это сплошное дерьмо. А TinSmith Pro - это наше все.... Поменьше пафоса, Равиль ! ( Мне только показалось, или Вы также и монтажем занимаетесь ? А то как то фраза
Цитировать
работа с ними требует больших усилий.
) ухо резануло. Любой металл/материал требует определенных усилий. Но, опять таки, зависит от толщины. Медь с 0,8 мм - тоже не сахар. Да и нержавейка - очень "интересна" при 0,55 мм даже. 
Самое интересное - никто и не говорит, что этот материал -  TinSmith Pro - плох. Мне лично - очень понравился. Но звиздеть по поводу "герметичности" фальца из за свойств материала - по мне - верх не профессионализма.
А если есть желание кровлю по герметичнее сделать - Quadra Вам в помощь. Покупайте вариант с 38 мм фальцем - кровля будет на много герметичнее. (Что в Америке уже сделали, Европа полным ходом меняет машины для прокатки фальца на 38 мм). Или - делайте реечный фальц в любом из возможных - бельгийском, французском, немецком -  варианте. Что при рекомендуемой высоте от 36 до 60 мм - кровлю сделает практически полностью закрытой от проблем с водой.
Но еще раз просьба - не надо звиздеть, что фальц - любой -( за исключением двойного лежачего) - герметичен . Это - ложь.

Оффлайн Анастасия Шахова

  • пользователь
  • Сообщений: 48
  • 8-919-105-79-24, ash@ssab.com
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #35 : Сентября 09, 2016, 09:59 »
Добрый день, Сергей  :1:
Да, очень интересно, познавательно, а главное - полезно!  :27:
Уже появился список того, что можно улучшить, над чем поработать  :5:
Все вопросы по наличию металла и ценам, пожалуйста, по мобильному или на рабочую почту. На Киянке нет возможности бывать часто.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #36 : Сентября 22, 2016, 14:33 »



Говорю как есть + пусть напишут ребята которые работали с TinSmith Pro, но если вы зажимаете фальцевый замок из данной стали, он получается очень плотным.
Ой ! ну давайте напишут ребята, которые работали с медью и цинком ???
Цитировать
Ну вот снова во всем виноваты манагеры  :40:
Они не виноваты - их такими мама родила. С повреждением головы при родах. И они , как Болванчик у Салтыкова-Щедрина несут без остановки х....ю.
Цитировать
TinSmith Pro - это как пластилин - глина, в руках опытных мастеров она позволяет создавать произведения исскуства.
Да кто бы спорил .... Естественно же - все остальные кровельные материалы - это сплошное дерьмо. А TinSmith Pro - это наше все.... Поменьше пафоса, Равиль ! ( Мне только показалось, или Вы также и монтажем занимаетесь ? А то как то фраза
Цитировать
работа с ними требует больших усилий.
) ухо резануло. Любой металл/материал требует определенных усилий. Но, опять таки, зависит от толщины. Медь с 0,8 мм - тоже не сахар. Да и нержавейка - очень "интересна" при 0,55 мм даже. 
Самое интересное - никто и не говорит, что этот материал -  TinSmith Pro - плох. Мне лично - очень понравился. Но звиздеть по поводу "герметичности" фальца из за свойств материала - по мне - верх не профессионализма.
А если есть желание кровлю по герметичнее сделать - Quadra Вам в помощь. Покупайте вариант с 38 мм фальцем - кровля будет на много герметичнее. (Что в Америке уже сделали, Европа полным ходом меняет машины для прокатки фальца на 38 мм). Или - делайте реечный фальц в любом из возможных - бельгийском, французском, немецком -  варианте. Что при рекомендуемой высоте от 36 до 60 мм - кровлю сделает практически полностью закрытой от проблем с водой.
Но еще раз просьба - не надо звиздеть, что фальц - любой -( за исключением двойного лежачего) - герметичен . Это - ложь.

Вот так вот и подискутировать о "герметичности" фальца не с кем... "Сдулся" товарисч....Рекламную шнягу рассказал, "поездил" по ушам. И ... нет человека. А сколько пафоса было.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #37 : Сентября 22, 2016, 14:39 »

Вот так вот и подискутировать о "герметичности" фальца не с кем... "Сдулся" товарисч....Рекламную шнягу рассказал, "поездил" по ушам. И ... нет человека. А сколько пафоса было.
Володь, приезжай, подискутируем за бутылочкой чая. Тем - тыща тыщ... :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #38 : Сентября 22, 2016, 23:42 »
...... "поездил" по ушам. И ... нет человека. А сколько пафоса было.
Может он просто не нашёл собеседника ?  :15: :15:
З.Ы. Могу предложить мероприятие в Краснодарском крае .  Приезжай , вас ждуть.  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #39 : Сентября 24, 2016, 11:51 »
...... "поездил" по ушам. И ... нет человека. А сколько пафоса было.
Может он просто не нашёл собеседника ?  :15: :15:
З.Ы. Могу предложить мероприятие в Краснодарском крае .  Приезжай , вас ждуть.  :3:
мне говорили - я приезжал в Краснодар - но как то звонка не услышал... Вроде - как еще в октябре возможно будет повторить (может быть - даже в твоем родном городе....) (сообщу позднее)

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #40 : Сентября 24, 2016, 11:52 »

Вот так вот и подискутировать о "герметичности" фальца не с кем... "Сдулся" товарисч....Рекламную шнягу рассказал, "поездил" по ушам. И ... нет человека. А сколько пафоса было.
Володь, приезжай, подискутируем за бутылочкой чая. Тем - тыща тыщ... :15:
Леша - звони со среды. в Москве буду...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #41 : Сентября 24, 2016, 17:29 »
Грубовато с Равилем. Мне кажется. Он все это говорил без всякого пафоса. Скорее от недопонимания. А в ответ прямо таки ненависть. Много знаний, так напишите ему в личку, в чем он ошибается. Он поблагодарит и подкорректирует риторику. Меня лично улыбнул "герметичный фальц", и не более того. Хватит уже лаять на людей. А то продавцы оборудования здесь люди второго сорта, продавцы металла - болванчики. Одни практикующие кровельщики - Боги!
Я честно говоря только обрадовался, что Руукки оживились. Какие-то активные публичные действия с их стороны начали проявляться. Раньше их не слышно и не видно было! Наверное смена собственника повлияла... А тут ХЕРАК!!! Заткнитесь дилетанты!!! Подташнивает от снобизма, если честно! Накажите меня, если во мне такое начнет просыпаться.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #42 : Сентября 24, 2016, 18:54 »
А ведь и вправду Равиль прав на счет металла, работается очень и очень легко с ихнем металлом. Про герметичность это конечно некорректно сказано но то что можно закрутить как хочется это да.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн shiyar

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #43 : Сентября 29, 2016, 19:56 »
Форумчане, а по поводу первоначально заданного вопроса нет продолжения? Интересует тоже следующий сезон, монтаж в Ярославле фальцевой безсвесовой кровли с переходом фальца на стену.

Оффлайн alligator

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Фальцевая кровля под Ярославлем
« Ответ #44 : Сентября 30, 2016, 21:33 »
Вы предлагаете работу?