Автор Тема: "Этикет приветствий " Maquis  (Прочитано 47499 раз)

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
"Этикет приветствий " Maquis
« : Августа 27, 2012, 13:14 »
С раннего детства, основы культуры, усваивал на улице и из плохих примеров старших. Для поведения в обществе других человеков, суть сводилась к нехитрому правилу "обгадь ближнего, что бы на его обтекающем фоне выглядеть покруче, а если на роль фона избрали тебя -отбивайся или беги или приготовься на долго быть холопом и чмоней."  И ни кто не подбрасывал идей о любви к ближнему, или там приличных способов выражения уважения к окружающим, ну и получилось как у классика - Бытие определило сознание :pooh:.
  Какого позора я натерпелся выйдя в люди... культура с меня просто перла :11: Нахватался за жизнь приемчиков, что бы прикрывать невежество, но свинская сущность, заложенная в раннем возрасте,  так и осталась  Проблема не в том, что я умею правильно держать вилку, а в том что это лично мне - пофиг ... только для показа, а значит время от времени забывается и попадаешь в неловкое положение, в самый не подходящий момент...
  Дети! учитесь всяким этикетам для себя... не для того, что бы мама отстала!!!!  красивые манеры станут вашей сущностью и будете горды собой, на самом деле красивым, ведь напрягались учились для собственного удовольствия, собственной значимости, собственного вкуса к жизни !  и тогда, на вашем фоне, неловко будет другим :buba:

А после алаверды, предлагаю почитать посты такого себе умника, который решил, что его уровень настоко высок, что мона поучать других... со своей высоты. :5: 
"Этикет приветствий" http://www.moyforum.biz/t331-topic

P.S.
Все забываю сказать. Этот умник, оказался девушкой. Вот так вот... :11:
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 20:05 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #1 : Августа 27, 2012, 14:33 »
Александр! Что это? Размышления вслух, философия? В учителя по русскому напрашивается кто?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #2 : Августа 27, 2012, 15:32 »
Александр! Что это? Размышления вслух, философия? В учителя по русскому напрашивается кто?

Сергей ! Это, про этикет. Для одних это философия, для других обычная часть жизни.  А статья от "ГУРУ" по приветствиям для затравки.  Я описал, какое место этому в моей жизни, хочу послушать других.
А в учителя - не знаю, можете  Вы попробовать?  :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #3 : Августа 27, 2012, 18:12 »
Занятно. Но тема - не библиотечная. Почему это здесь?
Позже выговорюсь, если модератор Орол позволит. Ведь тема в его разделе, где он властвует?
Интересно…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #4 : Августа 27, 2012, 18:22 »
Александр! В учителя по русскому напрашивается кто?

А в учителя - не знаю, можете  Вы попробовать?  :15:
Понятно, наши мысли пошли вразрез. :hi:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #5 : Августа 27, 2012, 18:32 »
Стоп., парни, прекратите ругаться! В моём кармане старый добрый Кольт 45-го калибра, и я хочу, чтобы меня  встречали приветливо.
Разве я не прав?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #6 : Августа 27, 2012, 18:43 »
Понятно, наши мысли пошли вразрез. :hi:

Да не в разрез, я просто ни чего не понял в Ваших вопросах (контекста), по этому так же загадочно ответил  :1:  :hi:
« Последнее редактирование: Августа 27, 2012, 18:47 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #7 : Августа 27, 2012, 18:51 »
Константин Александрович, а какая польза Вам от того, что кто то будет боятся с Вами говорить на равных? "на равных", в смысле уважительно и сохраняя свое достоинство.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #8 : Августа 27, 2012, 19:00 »
Константин Александрович, а какая польза Вам от того, что кто то будет боятся с Вами говорить на равных? "на равных", в смысле уважительно и сохраняя свое достоинство.
Вот если "на равных", то и "базар" будет другой. Никогда подвыпивший ППСник не задаст незаконного вопроса, и три- четыре скучающих юнца сто раз подумают, прежде чем спросить: " Закурить есть?"
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #9 : Августа 27, 2012, 19:10 »
Вот если "на равных", то и "базар" будет другой. Никогда подвыпивший ППСник не задаст незаконного вопроса, и три- четыре скучающих юнца сто раз подумают, прежде чем спросить: " Закурить есть?"
С юнцами да. И не только с юнцами, НО с ППСником по-любому не получится на равных. У него "особые юридические полномочия".
И с ним не получается на равных даже в более "демократических" странах типа СШП ...

Удачи
Андрей.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #10 : Августа 27, 2012, 19:41 »
Так в теме, что указана в начале, господин тезисно набросал варианты правил и ритуалов, что бы ублажнять самолюбие стоящиму выше по соц. статусу,  якобы не теряя чувства собственного достоинства, то есть сохранять лицо, хоть и слегка попахивая :15:

Конечно, если бы там была голубая кровь, как когда то, то конечно, за честь сошло бы, отдать честь. Но наши новоявленные дворяне как то пропустили курсы, где из свинопасов переучивают.  И тут крепко торкает, надо и к культуре тянуться и честь защищать... что же важнее ? может вместо того всего (из старых романов) важнее все же нажива...
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 03:15 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #11 : Августа 27, 2012, 20:04 »
Человек человеку - волк. Кто поспорит?
Зачастую под вежливой и приветливой маской оппонента таится звериный оскал. Такой зубастый, что акулы отдыхают.
В конфликтных ситуациях меня  не так волнуют крикливые грубияны, как улыбчивые " тихони".
Скорее оттуда получишь шило в печень.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #12 : Августа 27, 2012, 20:55 »
Почему-то из самого раннего детства до сих пор моими самыми надёжными и верными товарищами остаются те пацаны, с которыми постоянно дрался в школе.
Не подерёшься - не подружишься. Так раньше считалось. И те, дворовые забияки - драчуны, с которыми бился весь двор, ныне стали уважаемыми людьми, фирмачами, директорами и депутатами.
Вот прилежных воспитанных мальчиков почти не осталось. Кто повесился, кто спился, кто угорел в наркотическом угаре. Жаль. А такие вежливые и приветливые были ребята…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #13 : Августа 27, 2012, 20:57 »
Тут и поспорить можно. (про волков)
 Ведь этикет важен (если с потребительской стороны, то нужен) когда вокруг незнакомые люди, как Ваш с шилом и еще когда не вызывают доверия т.е. малознакомые. Но важно, что бы  правила знали и они, тогда все Ваши действия будут прочитаны, а Вы в свою очередь по их действиям сообразите как развиваются события.
 Мы обычно о правилах этикета не в курсе, а реагируем  по обстановке, надеясь на свою интуицию и опыт.
 Если вести себя как затравленный волк,  ответная реакция должна быть предсказуемая , по Вашим правилам, овцы готовятся начать травлю в роли своры псов.
Интересно многих ли правил Вы придерживаетесь, и есть ли из них непоколебимые... Просто для разговора, не для подколок.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Этикет приветствий Maquis
« Ответ #14 : Августа 27, 2012, 21:03 »
Надеюсь, все посты Вами здесь будут подчищены. Трепался так, по понятиям. О деловом этикете стоит поговорить в ветке для ИТР.
Прошу в раздел "Кузница кадров"
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.