Автор Тема: о вранье.....  (Прочитано 14094 раз)

dkk

  • Гость
Re: о вранье.....
« Ответ #60 : Декабря 19, 2019, 19:22 »

А фраза была -  "Шеслер с комитетом"..   Почему же не написали - на пример - "Волобуев будет вам нормы писать", или - Овсянников? или - Сизов, или - Нестеров???? Что за странная "выборность"?

Мне кажется, что не все понимают - что происходит с подготовкой, разработкой, обсуждением и принятием государственных нормативных документов в нынешней ситуации. НКС в силу своих возможностей пытается контролировать и участвовать  в данном процессе и приглашает принять в этом участие конечно же специалистов. Создаются рабочие группы, происходит ( предлагается) обсуждение в профессиональных сообществах, но именно тогда когда на это есть их инициатива, либо появляется запрос правительственных структур. В разработках, обсуждениях, правках и т.д. задействовано очень много  разных людей - чиновники, юристы, специалисты производители материалов и т.д. Так вот пока Вы все считающие себя мастерами, главными специалистами в кровельном деле - без обид, не сможете откинув свои обиды, амбиции, разногласия и не примете в этом активного участия, то нормы обязательно появятся и без Вас. Просто ВЫНУЖДЕНЫ это будут сделать Волобуев, Сизов, Нестеров, Яшин...... - как члены НКС, а вместо Вашего участия - от кого то опять дерьмо польётся с клеветой про комитеты, междусобойчики, некомпетентность. Может пора задуматься - а не становлюсь ли я "врагом"  собственному ремеслу? Например СКМ, создаваемый с благородными намерениями - ничего, возможно  кроме вреда не привнёс в становление нашей профессии и таких примеров много, в том числе и некоторое "затихание" данного форума. А очень бы хотелось, чтобы когда придёт пора принятия норм и стандартов - появился "комитет" с участием всех действительно заинтересованных - несмотря на некоторые имеющиеся разногласия и без навешивания ярлыков.
Саша, данная ситуация как раз и возникла от НЕДОСТАТКА информации. Любое из дел, будь-то "паспорт кровельщика" или "комитет по написанию норм" также требует информационного освещения. С тем же подходом, можно сказать, что информация ограничивается, а к чему приводят домыслы, вы видите. И ещё, неужто вы не знаете телефонов, по которым можно привлечь активных участников процесса? Но выясняется, что одни не там живут, другие не так думают и третьи, вообще, раздражают. Обвинения ни к чему. Приезжайте в Минск и давайте обсудим. Мы не можем угадывать мысли друг друга, я так точно больше не буду. Только воочию, только за столом.С уважением ко всем участникам  :hi:

dkk

  • Гость
Re: о вранье.....
« Ответ #61 : Декабря 19, 2019, 19:31 »
Создайте темы. Осветите процесс хоть общих чертах, не надо отчитываться. Молчанием только "запутывается" вся ситуация. А любые из норм обсуждаются и корректируются, особенно при применении их в смежных странах. Так что это даже не противостояние. Сделаете- честь и хвала! Учтёте пожелания - тоже! Нет.мы у себя по месту учтём, выиграем в чём-то - поделимся. Я вижу это так. Первый вариант, не значит основной. Вы и сами это знаете. От себя добавлю, что людям нужно ещё объяснить механизм применения норм. Пока что они воспринимаются как что-то совершенное и всё объясняющее. Это будет далеко не так и разночтения будут. Если можно напомню, что Голландский хозяйственный гражданский (исправил) кодекс напечатан в 10 томах - пытались всё "занормировать". Здесь же не будет так?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2019, 19:46 от dkk »

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #62 : Декабря 21, 2019, 12:19 »
так темы созданы...
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5912.345

кто не дает разговаривать там?

Самое главное - и НИ ОДНОГО Комментария к ниже расположенному посту...... А без решения/понимания по этому вопросу - движения нет...

Re: Цели, Задачи и Способы. Что нам надо и что мы можем?
« Ответ #327 : Апрель 13, 2018, 14:21 »

    Цитировать

Цитата: dkk от Апрель 13, 2018, 12:49

    Говорим, сперва по списку тем. И то в том русле, что нужно определить объём "вливаемого" материала по каждому из пунктов. Они уж очень объёмные.
    Нужно попытаться определиться, какой из пунктов и до какого объёма "раздувать".
    Просто, я понимаю, что одинаково осветить все не получиться.

    Поэтому и возникает своеобразное деление на "достаточное" и "желаемое".

    Структура документа - это описательный материал, разделённый на темы, озвученные ранее.. (лень перетаскивать)

    Структура темы
    - чётко сформулированное название (не коротко, а развёрнуто),
    - область применения,
    - детали, входящие в состав узла,
    - сопряжение с соседними объектами (пусть и просто в описании) и
    - ограничения на применение

    добавляйте..


Обрати внимание - "нас" все меньше..

1 пункт - это структура документа . Ок ?
К структуре темы - чуть позже.

Структура документа -
1. вводная часть
2.основная терминология
3. кровельные материалы
4 материалы для крюков для желобов
5. материалы и кислоты для пайки и сварки
6. уклонение от коррозии
7. общие работы по кровле из металла
8. Кровли из металла
9.  ветровые нагрузки на кровли и фасады
10.выполнение кровель и фасадов из металла
11. наклоны кровли
12. выполнение в технике двойного и "Г"- образного фальца.
13. реечный фальц
14. детали для кровель из металла
15.фасады
16. строительная физика ....

Дальше - могу также расписать еще каждую главу - с подпунктами.

Предполагаю, что даже этот пост и до конца никто не прочитал - кроме пары ,тройки человек. Поэтому и "освещать" ничего особо и не хочется. Пока рассказываешь - еще время уходит. А его и так мало...  Поэтому работаем...

dkk

  • Гость
Re: о вранье.....
« Ответ #63 : Декабря 21, 2019, 22:17 »
Да, Владимир Александрович, так и есть. Спасибо,что напомнили за ту ветку. Я имел ввиду чуть другое, на что "попался" сам. На отсутствие информации (пусть и краткой) о текущем положении вещей. Но, соглашусь, что при таком количестве заинтересованных участников процесса, проще говорить по телефону. Покаюсь ещё раз.. Ваша работа всё равно требует завершения и сейчас в неё вмешиваться нет никакого резона. Завершите начатое и, если вы действительно собираетесь заниматься "узаконивать" "нормы", то мы так или иначе вернёмся к обсуждению. Всё равно будет публикация и срок на обсуждение. Тогда и нужно разговаривать. Обсуждению подлежит готовый продукт. Не думаю, что это обсуждение может иметь формы принципиальных разногласий. Детали и только. В любом случае, то что сделано (делается) послужит общему делу.


Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: о вранье.....
« Ответ #64 : Декабря 22, 2019, 14:00 »
Да, Владимир Александрович, так и есть. Спасибо,что напомнили за ту ветку. Я имел ввиду чуть другое, на что "попался" сам. На отсутствие информации (пусть и краткой) о текущем положении вещей. Но, соглашусь, что при таком количестве заинтересованных участников процесса, проще говорить по телефону. Покаюсь ещё раз.. Ваша работа всё равно требует завершения и сейчас в неё вмешиваться нет никакого резона. Завершите начатое и, если вы действительно собираетесь заниматься "узаконивать" "нормы", то мы так или иначе вернёмся к обсуждению. Всё равно будет публикация и срок на обсуждение. Тогда и нужно разговаривать. Обсуждению подлежит готовый продукт. Не думаю, что это обсуждение может иметь формы принципиальных разногласий. Детали и только. В любом случае, то что сделано (делается) послужит общему делу.
Я (лично) не собираюсь заниматься каким либо законодательством. То, что мы с Андреем делаем - это по просьбе нескольких человек, которые оплатили труд переводчика. (Все остальное - в свободное от работы время - поэтому даже редактирование - затянулось...)
 Меня интересует другое - это нормы российские. (Откуда у хлопца испанская грусть?) Не совсем понятно присутствие людей из сопредельных стран для данного процесса.  Даже просто - форма написания - таких документов в России и на Украине - отличается. Общие нормы для "Советского Союза"? Бессмысленны. Ни одна страна не подпишется. 
Разные климатические условия, разные традиции, разное отношение к тому, что идет из России. Одни говорят - благо ! А другие говорят - все, что из России - отстой! Форум международный . Но не надо мешать ВСЕ в кучу.  Ремесленничество  было уничтожено в Советском Союзе - это факт. Создание вновь - время. С "помощью" СКМ было потеряно еще 5 лет. Время - бесценно. За эти пять лет были бы уже и нормы - хотя бы для внутреннего пользования - что и предлагалось с самого начала. И сейчас можно было бы заниматься "огосударствлением" "внутренних" норм. (которое стоит очень больших - к сожалению - денег).
Цитировать
На отсутствие информации (пусть и краткой) о текущем положении вещей.
Я не являюсь (лично) кем то уполномоченным к чему либо. Из СКМ меня вышвырнули - сказав, что "Шеслер" не кровельщик". Объявив это перед двумя сотнями человек. Что привело к тому, что и сейчас нечаянно можно услышать то здесь, то там - " Так ведь Шеслер не кровельщик". А после общения и дискуссии по поводу того - почему и как? - сразу вопрос - чем руководствовались люди, так сказав?
Какая информация ? И перед кем? Люди, с которыми я встречаюсь и разговариваю - все знают. Запускать ютубканал - не вижу смысла. Поэтому от меня лично - "широко распространяемой" информации и не будет. Кому надо - те знают мой телефон и звонят ко мне. И получают необходимую им информацию.  ( К счастью - кроме пи...жа в интернете, у меня есть еще и работа...)   

Кстати - об "улучшателях"...

На "той" ветке - через два месяца молчания мною был написан такой пост - " И на кладбище все спокойненько  - ни врагов, ни друзей не видать, а на кладбище - все спокойненько - исключительная благодать".... Еще раз повторяю для всех, и для "улучшателей" в том числе...
Здесь - оригинальный голос -