Автор Тема: Вопрос о гидроизоляции кровли шашкой  (Прочитано 2094 раз)

Оффлайн doveofpeace

  • новичок
  • Сообщений: 3
Всех с Новым Годом  :33: и Рождеством!
Скажу сразу, что обладая пытливым умом (это плюс) и перфекционизмом в характере (это минус) сложилась чёткая картина об основных видах кровли (по материалам), их преимуществам/недостаткам и соотношению цена/качество. Однако часть приелось, где-то ненадёжно, а что-то дороговато. А тут БАЦ... на глаза попадается штучная кровельная шашка (из вашего форума). Ну не видел я их никогда раньше. И понеслась. Нет бы оливье шинковать, так сижу штудирую странички. Уж сильно впечатлило.
Но для меня в кровле на первом месте стоит вопрос гидроизоляции. Вот и в шашке. Однако мне совсем не понятно как здесь реализована данная проблема. Ведь верхние фальцы сходятся с зазором, а при соединении трех шашек, так там вообще "дырка" :shok:. И никакие уклоны кровли не помогут.
Если шашка выполняет только декоративную роль :6:, то учитывая тогда необходимую рулонную гидроизоляцию (сомнительную), сплошную обрешётку, ценник на монтаж, то стоимость шашечки (ручной) будет намного больше натуральной черепицы. Или я чего-то не понимаю. Ткните носом, пожалуйста.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Вопрос о гидроизоляции кровли шашкой
« Ответ #1 : Декабря 31, 2014, 08:49 »
А натуральная черепица что ли герметична без ковров подкладочных?
В темах Руслана Савченко много про это есть.
Например тут
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3182.0
Так же можно тут посмотреть
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2261.0

Удачи
Андрей