Автор Тема: Медь  (Прочитано 4604 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Медь
« : Июня 11, 2005, 21:28 »
Белов
Давайте отделим мух от котлет
Медь бывает кровельная и вся остальная (техническая). В нашей стране медь подразделяется на отожженную, полутвердую и твердую медь. Такого понятия как кровельная медь несуществует
Крупные поставщики кровельной меди в Европе Outokumpu (Финляндия), КМЕ (Германия). Кровельная медь выпускается с фосфорными добавками для придания ей большей эластичности.
Толщина материала от 0,2 до 1,6 мм.
_________________
С уважением, Белоff
Если тебя съели - у тебя все равно есть два выхода

Оффлайн Bayderov

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Медь
« Ответ #1 : Февраля 24, 2015, 11:55 »
Добрый день. Подскажите как тогда определиться с маркой меди для кровельного покрытия среди отечественных производителей? Кто то советует только безкислородную, М1ф (с добавкой фосфора - Гайский завод), кто-то говорит, что подойдет и М1, и М2, и М3 (Кировский завод)... Если говорить о назначении, то двойной стоячий фалец и производство водостока.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Медь
« Ответ #2 : Февраля 24, 2015, 12:52 »
Добрый день. Подскажите как тогда определиться с маркой меди для кровельного покрытия среди отечественных производителей? Кто то советует только безкислородную, М1ф (с добавкой фосфора - Гайский завод), кто-то говорит, что подойдет и М1, и М2, и М3 (Кировский завод)... Если говорить о назначении, то двойной стоячий фалец и производство водостока.
Гайская.

Вы хотите сразу большой объём закупить? Без пробы... Я бы купил какое-то количество и пофальцевал. Попробовал потянуть. Чтобы потом не пришлось мучаться и отжигать. А поверить на слово... Фиг их знает наших производителей. Может у них партия от партии отличается. Кировская - жесткач, та которую я пробовал. Гайская - терпимо. КМЕ - совсем гуд.

Оффлайн Bayderov

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Медь
« Ответ #3 : Февраля 24, 2015, 13:31 »
Цитировать
Вы хотите сразу большой объём закупить? Без пробы... Я бы купил какое-то количество и пофальцевал. Попробовал потянуть. Чтобы потом не пришлось мучаться и отжигать.
Я бы тоже так и сделал, но беда в том, что моя задача продать прорабу, который не будет этим заниматься, а продавать в обозначенный бюджет ни КМЕ, ни Лювату я не могу... Продавать какой то "шлак" подходящий по бюджету совесть не позволяет. Объяснить людям, которые хотят сэкономить/заработать денег, что их общий интерес лежит в области качественных работ/материалов задача практически нереальная. Если мне не удастся уговорить обоих прислушаться к голосу разума, останется только надеяться, что повезет тому, кто это все переделывать будет. 2 тонны меди коту под хвост((( Сердце кровью обливается.