Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 581038 раз)

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1680 : Октября 05, 2018, 18:21 »
а всё равно ведь клепаете к одному слою  железа  будете :21:
Суть понял, но и Вы поймите, что когда крепить будут дымник к кирпичу или к чему другому, то лично мои крепят УМНЫЕ люди в НОЖКУ, тогда держаться будет на УРА !!!

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1681 : Октября 05, 2018, 18:22 »

А Вы об этом !!!  А ну тогда тут показывать и нечего тут нарисовать нады, и показать, весь интерес в ножке ну и низ дымника НЕ просто чтоб уголок а как бы ну короче щас начерчу. Смотрите рисунок. Также дополнительно по желанию клиента ПОСАДОЧНОЕ место дымника делаю из двух слоёв металла, лицо окрашенный а во внутрь цинк 0,45 - 0,5, заворачиваю по принципу ножек.
Ну, тогда у меня тоже усиленные, а то прямо запереживал , что пропустил что-то.
Вы НЕ знаете какие у нас делают ВОЛОСЫ БЫ НЕ ТОЛЬКО НА ГОЛОВЕ ВСТАЛИ.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1682 : Октября 05, 2018, 18:35 »

А Вы об этом !!!  А ну тогда тут показывать и нечего тут нарисовать нады, и показать, весь интерес в ножке ну и низ дымника НЕ просто чтоб уголок а как бы ну короче щас начерчу. Смотрите рисунок. Также дополнительно по желанию клиента ПОСАДОЧНОЕ место дымника делаю из двух слоёв металла, лицо окрашенный а во внутрь цинк 0,45 - 0,5, заворачиваю по принципу ножек.
Ну, тогда у меня тоже усиленные, а то прямо запереживал , что пропустил что-то.
Вы НЕ знаете какие у нас делают ВОЛОСЫ БЫ НЕ ТОЛЬКО НА ГОЛОВЕ ВСТАЛИ.
ой не надо  :32: самый лучший мастер в Мордовии  :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1683 : Октября 05, 2018, 20:40 »

Суть понял, но и Вы поймите, что когда крепить будут дымник к кирпичу или к чему другому, то лично мои крепят УМНЫЕ люди в НОЖКУ, тогда держаться будет на УРА !!!
Наверно поэтому улетают вместе с кирпичом  -  дюже крепкие ноги.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1684 : Октября 05, 2018, 21:35 »
а всё равно ведь клепаете к одному слою  железа  будете :21:
Суть понял, но и Вы поймите, что когда крепить будут дымник к кирпичу или к чему другому, то лично мои крепят УМНЫЕ люди в НОЖКУ, тогда держаться будет на УРА !!!
этот кирпич то случайно не верхний,а то может по тому и летают
Люди.Палка.Бить

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1685 : Октября 05, 2018, 22:37 »
а всё равно ведь клепаете к одному слою  железа  будете :21:
Суть понял, но и Вы поймите, что когда крепить будут дымник к кирпичу или к чему другому, то лично мои крепят УМНЫЕ люди в НОЖКУ, тогда держаться будет на УРА !!!
этот кирпич то случайно не верхний,а то может по тому и летают
Да первый ряд, приучаю население, по другому НЕ понимают,  говорю посадочное нужно делать чтобы вниз хватало на второй ряд, ценник за расходы материала соответственно подороже,    нееееет не надо,  ну не надо так не надо. Соседу вот делал дымник там чтобы за второй ряд закрепить был такой же ураганный ветер все нормально причем двухярусный дымник и стоит ничего

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1686 : Октября 06, 2018, 08:48 »
 :hi: ну не обязательно но же обечайку низкой делать, чтоб до второго ряда достать...
Есть анкерочки тонкие под отвертку - сверху сверлом длинным в низ сверлите до второго ряда и всё

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1687 : Октября 06, 2018, 10:35 »
:hi: ну не обязательно но же обечайку низкой делать, чтоб до второго ряда достать...
Есть анкерочки тонкие под отвертку - сверху сверлом длинным в низ сверлите до второго ряда и всё
ну молод парень  :3: исправится
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1688 : Октября 06, 2018, 18:17 »
а всё равно ведь клепаете к одному слою  железа  будете :21:
Суть понял, но и Вы поймите, что когда крепить будут дымник к кирпичу или к чему другому, то лично мои крепят УМНЫЕ люди в НОЖКУ, тогда держаться будет на УРА !!!
этот кирпич то случайно не верхний,а то может по тому и летают
Да первый ряд, приучаю население, по другому НЕ понимают,  говорю посадочное нужно делать чтобы вниз хватало на второй ряд, ценник за расходы материала соответственно подороже,    нееееет не надо,  ну не надо так не надо. Соседу вот делал дымник там чтобы за второй ряд закрепить был такой же ураганный ветер все нормально причем двухярусный дымник и стоит ничего

На обечайку полосы монтируйте.И крипите хоть 4 ряду.Держат на ура

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1689 : Октября 06, 2018, 18:20 »
На обечайку полосы монтируйте.И крипите хоть 4 ряду.Держат на ура :hi: то же так делаю  ,  во внутрь    , полосы свернутые в несколько раз

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1690 : Октября 09, 2018, 21:02 »
На обечайку полосы монтируйте.И крипите хоть 4 ряду.Держат на ура :hi: то же так делаю  ,  во внутрь    , полосы свернутые в несколько раз


Толщина полосы жести достаточно чтобы удержать колпак.Не к чему ее сворачивать в несколько раз.Она же работает на продольную силу растяжения( разрыв).

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1691 : Октября 09, 2018, 22:18 »



Толщина полосы жести достаточно чтобы удержать колпак.Не к чему ее сворачивать в несколько раз.Она же работает на продольную силу растяжения( разрыв).
Интересно , а кто её будет пробовать на разрыв ? Скорее всего будет раскачивать какое-то место крепления, что со временем  и приведёт к отрыву.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1692 : Октября 09, 2018, 22:36 »
Разрыв-может быть-сильный порыв ветра,но не то страшное
колебания ,расшатывания,мои первые зонты все как один этого не выдержали
Люди.Палка.Бить

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1693 : Октября 10, 2018, 18:16 »
Разрыв-может быть-сильный порыв ветра,но не то страшное
колебания ,расшатывания,мои первые зонты все как один этого не выдержали
именно расшатывание и страшнее. У нас вообще видел чудо мастера на один саморезик ножку прикрепят и говорят  ДА ДА СТОЯТ ПО 10 лет  :15: саморез при расшатывании ослабляется и выкручивается. У меня ножка снизу прикреплена на 3 заклёпки и к шапке 2шт ито ГАРАНТИЙ никаких НЕ даю.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1694 : Октября 10, 2018, 18:41 »
Если обечайка плотно сидит на трубе тго и расшатываний не будет .А чтоб плотно сидела воспользуйтесь пеной для заполнения щелей.