Автор Тема: Конвейерное производства  (Прочитано 10149 раз)

Оффлайн master-z

  • новичок
  • Сообщений: 4
Конвейерное производства
« : Апреля 08, 2013, 07:39 »
Всех приветствую ! :hi: У меня такая проблема хочу создать мини цех по изготовление оцинкованных ведер разной емкости . На такое изделие пока у нас есть спрос . Цех из 3-4 человек и хочу чтоб все операции было выполнено на станках(кроме раскройки наверно) .
 Прошу всех знающих и знакомых с технологиям производства помочь с чертежами станков (готовые станки купить возможности нету).
Все станки буду собрать сам, опыт имеется . Меня сейчас мучает болше всего станок по закатки дна со стенкой .
                                                                              Заранее благодарен за помощь и совети !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Конвейерное производства
« Ответ #1 : Апреля 08, 2013, 07:40 »
Эт к Дрону   :5: . он Кулибин по таким самоделкам  :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Конвейерное производства
« Ответ #2 : Апреля 08, 2013, 08:57 »
Всех приветствую ! :hi: У меня такая проблема хочу создать мини цех по изготовление оцинкованных ведер разной емкости . На такое изделие пока у нас есть спрос . Цех из 3-4 человек и хочу чтоб все операции было выполнено на станках(кроме раскройки наверно) .
 Прошу всех знающих и знакомых с технологиям производства помочь с чертежами станков (готовые станки купить возможности нету).
Все станки буду собрать сам, опыт имеется . Меня сейчас мучает болше всего станок по закатки дна со стенкой .
                                                                              Заранее благодарен за помощь и совети !
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 :15: :15: :15: Примерно с такимже вопросам и я на форум ввалился!!!  :15: :15: :15:
Давай(те)-Как удобней? :13:
Начнём по порядку, для начала, Представьтесь(в соответствующие теме)Расскажи(те) о себе и о том что за опыт уже имеется?(просто так легче будет вести беседу)
а по существу :13:
линия по производству вёдер(разного литрожа) это очень дорого!!! и без пресса(не одного) и штампов тут не обойтись  :hi: (хотя смотря сколько штук в сменив хошеш производить)
Самая сложное это ДНО В УТОР!!! И вот его в ручную,в больших количествах и оденаковым сделать проблемно!
Ну в общем лично я отказался от идеи производить вёдра  :2: посчитав это нерентабельным!(но так как этот вопрос меня тоже интересует готов порассуждать!)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн master-z

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Конвейерное производства
« Ответ #3 : Апреля 08, 2013, 09:59 »
Всех приветствую ! :hi: У меня такая проблема хочу создать мини цех по изготовление оцинкованных ведер разной емкости . На такое изделие пока у нас есть спрос . Цех из 3-4 человек и хочу чтоб все операции было выполнено на станках(кроме раскройки наверно) .
 Прошу всех знающих и знакомых с технологиям производства помочь с чертежами станков (готовые станки купить возможности нету).
Все станки буду собрать сам, опыт имеется . Меня сейчас мучает болше всего станок по закатки дна со стенкой .
                                                                              Заранее благодарен за помощь и совети !
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 :15: :15: :15: Примерно с такимже вопросам и я на форум ввалился!!!  :15: :15: :15:
Давай(те)-Как удобней? :13:
Начнём по порядку, для начала, Представьтесь(в соответствующие теме)Расскажи(те) о себе и о том что за опыт уже имеется?(просто так легче будет вести беседу)
а по существу :13:
линия по производству вёдер(разного литрожа) это очень дорого!!! и без пресса(не одного) и штампов тут не обойтись  :hi: (хотя смотря сколько штук в сменив хошеш производить)
Самая сложное это ДНО В УТОР!!! И вот его в ручную,в больших количествах и оденаковым сделать проблемно!
Ну в общем лично я отказался от идеи производить вёдра  :2: посчитав это нерентабельным!(но так как этот вопрос меня тоже интересует готов порассуждать!)

Привет ! Сначала про опыт в разные время изготовил станки камнерезные,столярные,простенькую штамповку , фальцегибку , неболшую фалцепрокатку и модернизировал зиговку . Лично все свои станки считаю примитивнимы те несложные
 На счет линии производства ведер  по моему на около 100 килорублей должен уложится.Раскройку допустим ручная ,дальше днище фалцы гнуть прессом , ушко и ручку тоже прессом (штамп ручная),клепать тоже несложная технология .
А вот гнуть замок на готовом конусном цилиндре(нижней части ведра)пока незнаю как . на счет закатки дна есть пару мыслей не знаю прокатить или нет, вот хочу посоветоватся с вами . Принцип полу автомат сейчас начерчу от руки и выложу прошу  посмотреь и высказать свою мнению.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2013, 10:22 от master-z »

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Конвейерное производства
« Ответ #4 : Апреля 08, 2013, 10:59 »
 :15: :15: :15:
Пока ты рисовал я тоже самое тебе в личку писал!
Мысли сходятся! :15:
но вот раскрой вручную-считаю не очень хорошей идеей. может уже вырубной пресс замутить?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн master-z

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Конвейерное производства
« Ответ #5 : Апреля 08, 2013, 11:15 »
:15: :15: :15:
Пока ты рисовал я тоже самое тебе в личку писал!
Мысли сходятся! :15:
но вот раскрой вручную-считаю не очень хорошей идеей. может уже вырубной пресс замутить?
Значит у нас должно получится  :15:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Конвейерное производства
« Ответ #6 : Апреля 08, 2013, 13:17 »
всем доброго дня !
а какая проблема с раскроем он весь делается на кругорезе
при разном литраже отход минимальный самый большой 22% это при вырезании круга из квадрата
по закатке дна можно позаимствовать идею у ключа для консервации
противоположная сторона я не знаю как правильно у нас называют "пустая проволка "
так она на зиговке делается соответствующими роликами в инете и на youtube они есть

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: Конвейерное производства
« Ответ #7 : Сентября 12, 2015, 19:54 »
а что, получается дно ведра на двойной фальц садиться?

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Конвейерное производства
« Ответ #8 : Сентября 12, 2015, 20:07 »
Там надо еще каким то герметиком все швы покрывать.
 Я просчитывал производство ведра и понял, что не интересно. Ведра не дефицит, а значит есть кому их делать и наверняка у них есть запасы прочности чтоб вытеснить новичка с рынка.

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: Конвейерное производства
« Ответ #9 : Сентября 12, 2015, 20:13 »
Там надо еще каким то герметиком все швы покрывать.
 Я просчитывал производство ведра и понял, что не интересно. Ведра не дефицит, а значит есть кому их делать и наверняка у них есть запасы прочности чтоб вытеснить новичка с рынка.
а если для себя, мол чтоб не покупать :1: да и для опыта пригодится.. :1:

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Конвейерное производства
« Ответ #10 : Сентября 12, 2015, 20:19 »
Там надо еще каким то герметиком все швы покрывать.
 Я просчитывал производство ведра и понял, что не интересно. Ведра не дефицит, а значит есть кому их делать и наверняка у них есть запасы прочности чтоб вытеснить новичка с рынка.
а если для себя, мол чтоб не покупать :1: да и для опыта пригодится.. :1:
Ну не знаю, там вроде нужна специальная зигмашина для дна.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Конвейерное производства
« Ответ #11 : Сентября 12, 2015, 20:42 »
Для себя одним молотком можно обойтись и в двойной закрутить при желании . Это так для души и соседям на нервы  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Конвейерное производства
« Ответ #12 : Сентября 12, 2015, 20:48 »
ведро из нержавейки еще можно поизвращаться, а из цинка не вижу смысла.
мы как то медогонку делали на тендер, энергии много ушло, хорошо что не выиграли тендер



Оффлайн Groove

  • новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Андрей Юрьевич Соколов
Re: Конвейерное производства
« Ответ #13 : Октября 20, 2015, 13:45 »
Ребят не сочтите вопрос глупым, но я хотел узнать при таком производстве регистрация товарных знаков нужна? Либо оно необходимо если есть условно говоря некий бренд, к примеру если ведро называется "деревенское" . У меня тоже есть идея по производству сельхоз. продукции но предварительно хочу узнать все нюансы.