Автор Тема: Американские кровли  (Прочитано 18033 раз)

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Американские кровли
« Ответ #15 : Мая 12, 2014, 15:57 »
    вот видео по монтажу  ... а что касаемо самой крыши из metal shingles  то по цене как и ц/п черепица (некоторые модели дороже) ... вопрос автора не совсем понятен.. что интересует..сравнение с другими,технология,цена?

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Американские кровли
« Ответ #16 : Мая 12, 2014, 16:26 »
да кстати чуть не забыл ваша картинка от сюда  http://fortikur.com/pros-and-cons-of-metal-roof-shingles/metal-roof-shingles/   с гуглом переводчиком в принципе все понятно 

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Американские кровли
« Ответ #17 : Мая 13, 2014, 10:23 »

Дык ее так и делют, какие проблемы-то?   :18:  http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1437.0

Только всеравно это ниразу не дешевая работа... :15:

В том то и дело, что то что делают наши мастера абсолютно противоположно хотя внешне и похоже. У нас делают красиво, качественно и очень дорого. А там "неплохо смотрится", не течёт, и недорого.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Американские кровли
« Ответ #18 : Мая 13, 2014, 11:05 »
А там "неплохо смотрится", не течёт, и недорого.
Да ну!? Правда, правда совсем недорого?  :17:  Ну так кто же вам мешает-то? Нашинкуйте заготовок, оптимизированных под размер листа, посадите занедорого таджика к листогибу и он вам нагнет этой шашки... :4:
Только продавайте... :3: Да, на предмет "не течет", эт уже технология, сплошная обрешетка, хорошие подкладочники, т.е. еще немножко денег, совсем чуть-чуть... :15:

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Американские кровли
« Ответ #19 : Мая 13, 2014, 13:57 »
А там "неплохо смотрится", не течёт, и недорого.
Да ну!? Правда, правда совсем недорого?  :17:  Ну так кто же вам мешает-то? Нашинкуйте заготовок, оптимизированных под размер листа, посадите занедорого таджика к листогибу и он вам нагнет этой шашки... :4:
Только продавайте... :3: Да, на предмет "не течет", эт уже технология, сплошная обрешетка, хорошие подкладочники, т.е. еще немножко денег, совсем чуть-чуть... :15:
  да по мне так тупая работа  если из готовых плиток ... поэтому и стоит не дорого... по сути своей должна быть дешевле ц/п черепицы.. сама же идея этой  кровли пошла как замена битумной шинглс.. так как утилизация  стоит дорого в Штатах а просто так не выкинешь.. вот и в рекламе от разных компаний одно и тоже ..расчет на 50 лет алюминия и шинглс стоимость утилизации через 8 лет в среднем)))) .. а самим на листогибе изготавливать смотрите кровля шашкой.. там и станки и технология..

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Американские кровли
« Ответ #20 : Мая 13, 2014, 13:59 »
добавлю .. все плитки в один размер идут ..так что те кто кричать будут что дорого работа по изготовлению пусть пыл поубавят... ибо с одного шаблона все изделия...  :18:

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Американские кровли
« Ответ #21 : Мая 13, 2014, 15:42 »
Да ну!? Правда, правда совсем недорого?  :17:  Ну так кто же вам мешает-то?.....

Я признаться честно не знаю сколько стоит подобная кровля в Штатах. Но насколько я понимаю американцы делают кровлю, как можно дешевле. Битумный гонт там дешевле нашего. Фальцевые  вообще, как класс отсутствуют(потому как дорого). В лучшем случае защёлка. Черепица и сланец крайне редко. Так что полагаю что и алюминиевый гонт вряд ли очень дорог. Хотя конечно дороже битумного.
Таджик у гибочника только угробит идею. Так сказать ловушка эффективности.
И мне никто не мешает. Интересно мнение других специалистов по данному вопросу (даже если оно негативное).

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Американские кровли
« Ответ #22 : Мая 13, 2014, 15:51 »
Конечно кажется фули там этот конструктор лепить .... Лепи да лепи . Ага. До тех пор пока чёнить на пути не встанет ... Вот тут то и заболит головушка . ИМХО.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Американские кровли
« Ответ #23 : Мая 13, 2014, 15:54 »
так вы хотите освоить это дело?...и самому  изготавливать ?... цена материала на м?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Американские кровли
« Ответ #24 : Мая 13, 2014, 17:02 »
А там "неплохо смотрится", не течёт, и недорого.
Да ну!? Правда, правда совсем недорого?  :17:  Ну так кто же вам мешает-то? Нашинкуйте заготовок, оптимизированных под размер листа, посадите занедорого таджика к листогибу и он вам нагнет этой шашки... :4:
Только продавайте... :3: Да, на предмет "не течет", эт уже технология, сплошная обрешетка, хорошие подкладочники, т.е. еще немножко денег, совсем чуть-чуть... :15:
А если штрипсу  катать , ну типа два вала как на роспуске с несколькими парами роликов для жёсткости  и эдельвейс для фальцев ... ??? Так можно и металлом делать подобное . Нет ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Американские кровли
« Ответ #25 : Мая 13, 2014, 17:12 »
Да не вопрос, можно катать, можно текстуру наносить, да и фальцы я могу вам автоматизировать. За ваши деньги - любой каприз, но чур за ваши деньги... :15: :15: :15:

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Американские кровли
« Ответ #26 : Мая 13, 2014, 17:15 »
Конечно кажется фули там этот  лепить .... Лепи да лепи . Ага. До тех пор пока чёнить на пути не встанет ... Вот тут то и заболит головушка . ИМХО.
  ну конечно монтажер кровель задумается ..а кровельщику и думать не надо..все узлы давно прописаны  :buba:

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: Американские кровли
« Ответ #27 : Мая 13, 2014, 17:22 »
так просто подметил

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Американские кровли
« Ответ #28 : Мая 13, 2014, 18:34 »
Да не вопрос, можно катать, можно текстуру наносить, да и фальцы я могу вам автоматизировать. За ваши деньги - любой каприз, но чур за ваши деньги... :15: :15: :15:
Катать будет всё ? Что люминий что металл ?  Без  разницы что будет или ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Американские кровли
« Ответ #29 : Мая 13, 2014, 18:37 »
так просто подметил
Хотите сказать что склада не руками сделана ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !