Автор Тема: Материал с крыши.  (Прочитано 713 раз)

Оффлайн Касьян

  • новичок
  • Сообщений: 3
Материал с крыши.
« : Августа 24, 2020, 15:06 »
     Друзья, добрый день. Делают капитальный ремонт 5-ти этажного дома. Меняют металлическую крышу 80-го года. Снимают старое железо 0,7 мм толщиной, ,,двухметрового,, размера. Говорят насквозь цинковая. Врут, думаю. Просят у меня 150 р. за метр (фальцы ,типа, уже согнуты). Следует ли покупать такое железо, приемлемая ли цена для крыши на дачу. Подскажите, добрые люди.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Материал с крыши.
« Ответ #1 : Августа 24, 2020, 19:39 »
    Меняют металлическую крышу 80-го года. Снимают старое железо 0,7 мм толщиной, ,,двухметрового,, размера. Говорят насквозь цинковая.

С 80-ого года весь цинк с внешней стороны уже выработался. Можно конечно перевернуть листы, но...

Цитировать
фальцы ,типа, уже согнуты
Если типа они уже согнуты, то скорее всего это одинарный фальц, к тому же см. выше - придется листы перевернуть, т.е фальцы отрезать и новые согнуть.

Цитировать
Следует ли покупать такое железо, приемлемая ли цена для крыши на дачу.

Ну, если не пугает вышеозначенное и времени не жаль - покупайте.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Материал с крыши.
« Ответ #2 : Августа 24, 2020, 20:20 »
     Друзья, добрый день. Делают капитальный ремонт 5-ти этажного дома. Меняют металлическую крышу 80-го года. Снимают старое железо 0,7 мм толщиной, ,,двухметрового,, размера. Говорят насквозь цинковая. Врут, думаю. Просят у меня 150 р. за метр (фальцы ,типа, уже согнуты). Следует ли покупать такое железо, приемлемая ли цена для крыши на дачу. Подскажите, добрые люди.

Насквозь цинковые???????а такое вообще бывает??Вы хоть представляете себе цинк в чистом виде??это хрупкий металл  не потдающейся прокату...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Материал с крыши.
« Ответ #3 : Августа 24, 2020, 23:09 »
Если вы не кровель или хорошие друзья не кровели  то не берите ... Но если вдруг захотите взять то смотрите изнанку .Как написали выше , цинка может быть мало .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Касьян

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Материал с крыши.
« Ответ #4 : Августа 25, 2020, 10:19 »
     Спасибо друзья! От души!