Автор Тема: Зонт вытяжной  (Прочитано 212579 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #270 : Февраля 23, 2013, 16:49 »
 :hi:А мы все халтурим. :3:
       

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #271 : Февраля 23, 2013, 18:16 »
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #272 : Февраля 23, 2013, 22:24 »
Ну да,ничё так "халтурка"  :3: :27:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн вектор75

  • пользователь
  • Сообщений: 28
  • Имя: Дмитрий
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #273 : Марта 17, 2013, 19:43 »
Доброго времени суток всем. На форуме я новичёк до конца не разобрался что да как. Вопрос у меня такой делал ли кто зонты проточно-вытяжные пристенные +жироуловитель это пожелание заказчика, а я представления не имею с чего начать сее деяние. может кто чертежиком поделится или дельный совет даст желательно поподробнее. заранее благодарен.


Оффлайн вектор75

  • пользователь
  • Сообщений: 28
  • Имя: Дмитрий
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #275 : Марта 18, 2013, 13:35 »
Спасибо! Картинки конечно хорошо. Только мне не ясно где расположены приток и вытяжка. Хотелось бы схемку :52:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #276 : Марта 18, 2013, 14:44 »
Спасибо! Картинки конечно хорошо. Только мне не ясно где расположены приток и вытяжка. Хотелось бы схемку :52:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B2%D1%8B%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9&uinfo=sw-1349-sh-640-fw-1124-fh-448-pd-1
 :55:
       

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #277 : Марта 18, 2013, 15:58 »
Доброго времени суток. Посмотрите здесь http://www.navigatorstroy.ru/content/mvo.html Там есть файлик документация на МВО, скачайте и посмотрите. Я думаю найдёте ответы на свои вопросы.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн вектор75

  • пользователь
  • Сообщений: 28
  • Имя: Дмитрий
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #278 : Марта 19, 2013, 04:30 »
Доброго времени суток. Посмотрите здесь http://www.navigatorstroy.ru/content/mvo.html Там есть файлик документация на МВО, скачайте и посмотрите. Я думаю найдёте ответы на свои вопросы.

Спасибо огромное очень помогло :35:

Оффлайн lhbnz

  • новичок
  • Сообщений: 6
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #279 : Июня 05, 2013, 18:05 »
всем здрасте вопрос у меня такой.над мангалом стоит вытяжка но в помещения попадает дым.как от него избавится.ставить дополнительно вытяжной зонт ? кто с этим сталкивался подскажите .зарание благодарен.   
учись делать хорошо ,а плохо само получится

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #280 : Июня 06, 2013, 23:19 »
Цитировать
над мангалом стоит вытяжка но в помещения попадает дым.как от него избавится.

 Доброго дня. Причин попадания дыма может быть несколько:
- Отсутствие в помещении приточной вентиляции
- Недостаточное сечение дымохода
- Недостаточная высота трубы
- Неправильная конструкция зонта.
 Выбирайте, а лучше больше информации- размеры мангала , зонта , как высоко зонт подвешен над мангалом, как часто и в какое время (начало топки , постоянно , порывами ) идёт дым, бывают ли периоды когда дым не идёт ? Короче , чем больше будет инфы , тем точнее диагноз и эффективней рекомендации .

Доктор , у меня где-то болит внутре, дайте какую-нибудь таблетку...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Axelgad

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #281 : Июня 07, 2013, 19:13 »
Здравствуйте все.Помогите пожалуйста советом, а может и делом, если цена подойдет (Москва/Московская область).
Ситуация следущая:
Мангальное помещение - миниангар 210х300х200(ВШГ) обшитый оцинковкой
с окнами по фронту и скатам. Стяжные балки каркаса внутри, одна идет коньковой по центру. 
Ставится мангал 112х100х33(ВШГ) - вытекающая проблема: нужен вытяжной зонт с дымоходом.
Собирался делать сам, выясняя принципы работы жестянщика, нашел этот форум.
Вовремя узнал, что оцинковка для этого мягко говоря не подходит (есть просто запасец с разобранной крыши)
Вопрос по полной программе:
1. Каких размеров и на какой высоте от жаровни для лучшей тяги нужно расположить зонт?
2. Какую нержавейку оптимально применить - марка, толщина листа?
3. Поскольку по центру крыши идет стяжная балка (квадратная труба из оцинковки 25х25),
как лучше расположить дымоход - немного ассиметричнй зонт или с коленом в заднюю стенку ангара?
Вариант с двумя трубами мне кажется более трудоемким и затратным.
Надеюсь не слишком большая наглость с моей стороны, но если есть возможность посоветоваться,
прежде чем наломать дров, то лучше со специалистами.
Заранее благодарен.

Оффлайн lhbnz

  • новичок
  • Сообщений: 6
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #282 : Июня 07, 2013, 20:03 »
 Доброго дня.вопрос относительно попадание дыма от мангала в помещение. мангал 6 м. топится постоянно на мангалом стоит вытяжка выход в две трубы,высота вытяжных труб 9м. заказчик просит убрать дым из помещение не переделывая мангал,проточка есть так как мангал стоит в трёх стенах.есть мысль поставить дополнительную вытяжку из  помещение.выше вытяжки которая стоит над мангалом поможет или нет и какую поставить. подскажите буду очень благодарен.     
учись делать хорошо ,а плохо само получится

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #283 : Июня 07, 2013, 22:06 »
Вот, тогда ещё вопрос - диаметр труб? На мангал 6 м ... На мангал 1.5м делал трубу ф250 высота 5м и канальник в верху  Проблем не было. Есть подозрение , что при полной загрузке 2 трубы просто не успевают обеспечить удаление дыма . Если загрузка на треть, то как тогда?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн lhbnz

  • новичок
  • Сообщений: 6
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #284 : Июня 08, 2013, 00:06 »
Пётр посоветуй доп вентиляцию в помещение мангал переделывать нет варианта так как вытяжная труба  встроена в кровлю ,это ресторан и заказчик на это не пойдёт.просит что бы дым не только уходил в трубу мангала но и из помещение,если есть варианты посоветуй. Буду очень благодарен.     
учись делать хорошо ,а плохо само получится