Автор Тема: вальцы  (Прочитано 22694 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: вальцы
« Ответ #330 : Ноября 09, 2018, 18:36 »
вентиляция это огромные ОБЪЁМЫ, нужны эффективные вальцы, думаю что вальцы ценой 85000 быстро себя БЫ окупили
В колхозе огромных  ОБЪЁМОВ не бывает, т.к. тупо просто нету. А если и есть неожиданно возникший объём , то тендер выиграют либо посредники ( которые не факт , что выйдут на Вас ) , либо фирма у которой есть не только вальцы на 1300.

Тендеры  или конкурсы на такие обьемы выигрывают не жестянщики , а стройорганизации(кровельщики) а им работы помимо изготовки водостока и так хватает.,Сам лично сними работаю по капремонту вторичного жилья.И поверь доборка и водосток в общей смете работ по замене кровли это малая часть финансов и никчему им это чтобы у нас и этот хлеб отнимать, легче заказать

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: вальцы
« Ответ #331 : Ноября 10, 2018, 22:26 »
Можно ещё в магазины продавать. Вопрос про производительность. У кого есть данные? Сколько трубы можно сделать в час/день 8часовой рабочий? Имея в распоряжении листогиб,вальцы,зигу и осадочник.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: вальцы
« Ответ #332 : Ноября 10, 2018, 23:17 »
Можно ещё в магазины продавать. Вопрос про производительность. У кого есть данные? Сколько трубы можно сделать в час/день 8часовой рабочий? Имея в распоряжении листогиб,вальцы,зигу и осадочник.
можно  :15: только кому она нужна
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: вальцы
« Ответ #333 : Ноября 15, 2018, 22:09 »
Есть ли у кого вальцы 2м. Беспокоит момент скатывания листа не поперёк, а продольно, в случае производства 2м трубы. Не пойдёт ли металл на трубе рёбрами?

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: вальцы
« Ответ #334 : Ноября 15, 2018, 23:22 »
Есть ли у кого вальцы 2м. Беспокоит момент скатывания листа не поперёк, а продольно, в случае производства 2м трубы. Не пойдёт ли металл на трубе рёбрами?
зависит от качества металла
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: вальцы
« Ответ #335 : Ноября 16, 2018, 11:31 »
Всем добра.  А что за станочек на видюхи, от Николая Викторовича, на котором парняга рубит, думаю 0,7 мм ? Благодарю.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: вальцы
« Ответ #336 : Ноября 16, 2018, 18:37 »
Всем добра.  А что за станочек на видюхи, от Николая Викторовича, на котором парняга рубит, думаю 0,7 мм ? Благодарю.
Это я уже не знаю
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: вальцы
« Ответ #337 : Ноября 16, 2018, 18:58 »
Всем добра.  А что за станочек на видюхи, от Николая Викторовича, на котором парняга рубит, думаю 0,7 мм ? Благодарю.
По мне на 0,7 не очень похоже, а станок думаю , что-то вроде этого http://mossklad.ru/_PRODUCTPAGE/203659 Если судить по окраске , похоже на JET.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: вальцы
« Ответ #338 : Января 20, 2019, 22:33 »
мне не понравился станок (три в одном)
болтается ручка привода (сдвигается самостоятельно) надо придумать стопор и сделать.
неудобно выставлять радиус для трубы (бывает для нужного размера приходиться второй раз выставлять)
гибка листа в угол тоже не удобна

на моём малыше шестерни привода стёрлись за полгода (пользовал станочек редко) сырьё там сталь
и втулки из пресованного порошка разлетелись

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: вальцы
« Ответ #339 : Января 22, 2019, 12:05 »
Не пойдёт ли металл на трубе рёбрами?
Работал и работаю на 2-х метровом. Ребристость зависит только от качества металла.
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: вальцы
« Ответ #340 : Января 30, 2019, 21:55 »
В общем о сухом материале. сегодня опят столкнулся с данной   проблемой. Катал на вальцах с валами 50. пошел стакан граненый.Вышел из ситуации таким образом, катаю грунтом к верху, чуточку делаю лодочку, затем наоборот таким же макаром , опять перевернул и прокатываю уже до нормального состояния. В итоге 3 действия. Тогда желоб нормально выходит и из сухого материала. Да долго , согласен. Но выходить как то из ситуёвины необходимо было.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: вальцы
« Ответ #341 : Февраля 01, 2019, 15:59 »
В общем о сухом материале. сегодня опят столкнулся с данной   проблемой. Катал на вальцах с валами 50. пошел стакан граненый.Вышел из ситуации таким образом, катаю грунтом к верху, чуточку делаю лодочку, затем наоборот таким же макаром , опять перевернул и прокатываю уже до нормального состояния. В итоге 3 действия. Тогда желоб нормально выходит и из сухого материала. Да долго , согласен. Но выходить как то из ситуёвины необходимо было.
НЛМК, ММК, СеверСталь, Украина, Австрия?
Честно говоря, у нас в основном металл - Юго-Восток азии, мягкий, "гранёный стакан" из него не получается. Обрабатывать - одно удовольствие! Цилиндры катаются на ура! Только есть маленький минус :53: - оцинковка через год - вся ржавая, окрашеные листы - через 3 года. Близко не пахнет ГОСТами, даже на ТУ не тянет  :15:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: вальцы
« Ответ #342 : Апреля 22, 2019, 18:12 »
Вот младший наших быстрых вальцов собран из того что под ногами валялось ломанные резцы и т.д мин диаметр 60 мм трубы самоварhttps://youtu.be/8HTkcxja9VIные  работает года 3-4

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: вальцы
« Ответ #343 : Октября 07, 2022, 09:08 »
Доброго времени коллеги. Вопрос такой Вальцы как Николай (отец100)пользуется . Какие у вас стоят шестерни привода . Проблема в том  , что когда заправляю лист на трубу  то происходит ломка листа в начале. Ощущение что нужны чуть больше шестерни . Сейчас шестеренки у меня стоят 70 мм по наруже в зацепе 65 мм  и 75мм меж осевое по валам . 

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: вальцы
« Ответ #344 : Октября 07, 2022, 18:36 »
Доброго времени коллеги. Вопрос такой Вальцы как Николай (отец100)пользуется . Какие у вас стоят шестерни привода . Проблема в том  , что когда заправляю лист на трубу  то происходит ломка листа в начале. Ощущение что нужны чуть больше шестерни . Сейчас шестеренки у меня стоят 70 мм по наруже в зацепе 65 мм  и 75мм меж осевое по валам .
Приветствую брат мой 😉 у меня валы 50мм шестерни 60мм
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.