Автор Тема: Замена кровли из МЧ на фальцевую. Мытищи, Московская оласть.  (Прочитано 5546 раз)

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Добрый всем вечер. Рассматриваем замену кровли на двойной фальц. Сейчас ищем мастеров, не посредников, а профессионалов. Суть работы: снять старое покрытие, посмотреть что с утеплителем, возможно все под замену, значит заново утеплить, все пара-гидроизоляции, обрешетки и фальц. Нужно понимание цены сколько будет стоить работа, в идеальном варианте, чтобы все сделалось одними руками, т.к. дом жилой. Площадь кровли около 250м2, две трубы. Фото кровли в сегодняшнем варианте для понимания прилагаю. Работа скорее всего на осень 2019. Прошу отклики!

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Как-то странно, столько специалистов, столько просмотров, а работа никому не интересна что ли?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Фото не о чем не говорит, больше похоже проходили мимо и сфотографировали снег на крыше.
Как мне кажется, кровля на мансардный этаж не очень тянет, скорее это должен быть холодный чердак и утеплятся должно само перекрытие, можно конечно попытаться сделать межстропильное утепление, но если делать как положено то от чердачного пространства у вас ничего не останется, да и стропилку надо вначале смотреть что б какие то выводы делать.

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Фото прикрепляла "для понимания" какой дом и конфигурация кровли, к сожалению ближе нет возможности сфотографировать, на кровлю я залезть не могу. Фото без снега в файле. Сейчас кровля утеплена, но видимо с грубейшими нарушениями, т.к. я второй собственник то не могу говорить что и как делалось, но насколько смогли посмотреть, то скорее всего нет гидроизоляции или лежала какая то пленка, которая возможно рассыпалась. Одна ендова течет. Но для того чтобы вскрывать и досконально все смотреть, нужно чтобы следом все переделывали, вот и все. Думали о том, чтобы сделать холодный чердак, но не решили что делать с теми квадратными метрами что на чердаке, возможно врежем окна и будем использовать, метраж большой. И самое главное - утепленная кровля это какая-никакая звукоизоляция при металлическом покрытии.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Так у вас сейчас потолки второго этажа не горизонтальные что ли и повторяют форму крыши?

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Да обычные у нас потолки, два полноценных этажа и чердак

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
А перекрытие между вторым этажом и чердаком утеплено?
А отопление на чердак проведено?

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Изначально перекрытия между 2м этажом и чердаком не были утеплены, сейчас пока делаем ремонт частично утеплили, отопления на чердаке нет

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Всё приходится из Вас тянуть клещами  :1:
Вы так толковых исполнителей не найдете.... :6:

В Вашем случае оптимально утеплить именно перекрытие второго этажа, а скаты кровли не утеплять.
Пусть чердак будет холодным.
Это будет дешевле раза в 2. Только уж перекрытие утепляйте как для себя (пленка снизу, утеплителя 300, ветрозащита сверху)

Не нужно жалеть об объемах чердака. Он прекрасно в качестве кладовой будет использоваться и без окон (лампочки рулят, и нет сложных и дорогих элементов кровли (мансардных окон))
Про шум думаю вообще задумываться не стОит. По окнам град или крупный ливень стучать будет гораздо громче чем по крыше.

В вашем случае получается что утеплялись скаты (что дороже значительно и по материалам и по работам) совершенно напрасно, объем чердака все равно был отделен перекрытием...

А так кровельное покрытие вам сделают нормально фальцем и забудете о протечках и прочих подобных неприятностях (к сожалению у нас зачастую чтобы "созреть" до фальца и реальных мастеров хозяевам зачастую приходится "помокнуть" от протечек несколько лет...  :6:  (я не про вас. ведь строили не вы)

Всё ИМХО конечно.

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Ansem, спасибо за совет, вариант с холодным чердаком в принципе рассматривается, иногда подумаешь, что дом и так большой, на фиг нужен еще третий этаж, но жадность - это человеческое все)))) Но все же это только совет, хочется что бы и исполнители заинтересовались работой, но что то ТИШИНА!
А вообще к фальцу не сразу пришли, больше он ассоциировался со старыми облезлыми постройками, сейчас и материалы другие и качество исполнения, все очень достойно и главное - без дыр от саморезов.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
все очень достойно и главное - без дыр от саморезов.
Это если повезёт и найдёте хороших мастеров! При нормальном исполнении и МЧ стоит годами , и не течёт.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Жадность  - грех  :15:
Пусть она (жадность) подскажет вам что утепление скатов "по мансардному" (если делать качественно) это ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.
Ну несуразица какая-то - утеплен чердак но он отделен перекрытием.

Думаю вам надо с основными,  ключевыми, так сказать, решениями определиться (что утеплять и тп) и тогда и исполнители найдутся.
Не волнуйтесь. Этот форум не так широко посещаем. И за два дня никто не откликнется. Нужно подождать. Но главное определиться самим что и как вы хотите.
Без этого откликов практически не будет.

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
все очень достойно и главное - без дыр от саморезов.
Это если повезёт и найдёте хороших мастеров! При нормальном исполнении и МЧ стоит годами , и не течёт.
Дак и на МЧ тоже нужно найти мастеров, а то сейчас столько "специалистов", вот и нам такие спецы по видимому крыли крышу 10 лет назад, тренировались наверное.

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Только уж перекрытие утепляйте как для себя (пленка снизу, утеплителя 300, ветрозащита сверху)

Все дело в том, что пленку снизу по балкам не постелить уже, потолок подшит ОСБ и сделан натяжной потолок. Сейчас же все по технологии надо делать. Возникает вопрос, а как же раньше без пленок обходились)))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Возникает вопрос, а как же раньше без пленок обходились)))
На чердаках в основном не жили и было много мест где свободно гулял ветер ! Натяжной потолок и ОСБ считаю вполне приличной пароизоляцией , достаточно сделать нормальную вентиляцию чердака и всё будет хорошо. Лично моё мнение.