Автор Тема: Замена кровли из МЧ на фальцевую. Мытищи, Московская оласть.  (Прочитано 5546 раз)

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр

Не может натяжной потолок заменить пароизоляцию, от слова никак, вообще. Пароизоляция,  для того и пароизоляция, главное чтобы ПИ правильно выполнена была...
Если можно, объясните пожалуйста почему ОСВ  и натяжной потолок  не могут заменить пароизоляцию. Кроме слова никак хотелось бы ещё услышать хоть какие то аргументы! Иначе  - это просто сотрясание воздуха!
Что Вам еще объяснить? Я что то не понятное сказал?
Налейте на лист ОСБ в горизонтальном положении стакан воды, посмотрите на результат, я думаю многое для Вас проясниться.
Не видел ни разу чтобы контур натяжного потолка проклеивали к стене...К тому же натяжные протолки бывают не обязательно ПВХ...
Вам нужно мнение более авторитетных людей, сходите хоть раз на семинар Дельты.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
  Пароизоляция,  для того и пароизоляция, главное чтобы ПИ правильно выполнена была...
Вот так всегда и происходит , надо - не надо тули всё , что есть в списке.  Главное , чтобы ПИ была "правильной" .
Колхоз -  дело добровольное  :15: :15: :15:, осб, натяжные потолоки наше все  :15: :15: :15: :15:
Правильно выполненная пароизоляция, теплоизоляция, гидроизоляция,  залог правильной, качественной  мансардной крыши. Все остальные ноу-хау в инструкциях по применению не встречал. Может Вы подскажите где получить такую инфу, а то мы недалекие заморачиваемся пароизоляцией, проклейкой стыков и примыканий, а тут все гораздо проще.... ОСБ наколотил, натяжной потолок прилепил и улыбаешься, пока отопление не включил ...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

Колхоз -  дело добровольное  :15: :15: :15:, осб, натяжные потолоки наше все  :15: :15: :15: :15:

Можете ржать хоть до усрачки , особенно если покажите где в нашей провинции пользуются Дельтой  . А всё остальное дерьмо , что тулят продованы ОSB вполне заменит. А инструкции по применению разрабатывают те , кто потом это и втюхивает. Иногда для разнообразия можно и самому подумать.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр

Колхоз -  дело добровольное  :15: :15: :15:, осб, натяжные потолоки наше все  :15: :15: :15: :15:

Можете ржать хоть до усрачки , особенно если покажите где в нашей провинции пользуются Дельтой  . А всё остальное дерьмо , что тулят продованы ОSB вполне заменит. А инструкции по применению разрабатывают те , кто потом это и втюхивает. Иногда для разнообразия можно и самому подумать.
Все понятно... Удачи... Куда нам баранам до ваших провинций, мы недалекие и клеим пароизоляцию и приклеиваем, а выясняется нас разводят... Вот только как клеил 16 лет назад, так до сих пор и клею, как не было проблем на крышах так и нету....

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

Все понятно... Удачи... Куда нам баранам до ваших провинций, мы недалекие и клеим пароизоляцию и приклеиваем, а выясняется нас разводят... Вот только как клеил 16 лет назад, так до сих пор и клею, как не было проблем на крышах так и нету....
Так-то и у меня проблем нет , отсюда вывод - стоит ли платить больше ? Кстати не подскажите ли , чем клеили 16 лет назад, а если ещё и покажите - буду очень благодарен !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
20 лет назад пароизоляцию от ютафола,  другой просто не было, клеили двусторонней битумной лентой. Завтра поеду на работу, заеду в гараж, сфоткаю.  Одна такая раритетная  до сих пор валяется. Как сувенир.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр

Все понятно... Удачи... Куда нам баранам до ваших провинций, мы недалекие и клеим пароизоляцию и приклеиваем, а выясняется нас разводят... Вот только как клеил 16 лет назад, так до сих пор и клею, как не было проблем на крышах так и нету....
Так-то и у меня проблем нет , отсюда вывод - стоит ли платить больше ? Кстати не подскажите ли , чем клеили 16 лет назад, а если ещё и покажите - буду очень благодарен !
Вам уже ответили.
Проблемы на ваших крышах при таком  исполнении обязательно  есть, просто по ряду причин они еще не вылезли наружу, к тому же надо полагать теплые мансардные крыши у Вас редкость, а для холодных чердаков это не так принципиально. Смысл в том что в вашем случае уменьшится срок службы теплоизоляции в первую очередь...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

Проблемы на ваших крышах при таком  исполнении обязательно  есть, просто по ряду причин они еще не вылезли наружу, к тому же надо полагать теплые мансардные крыши у Вас редкость, а для холодных чердаков это не так принципиально. Смысл в том что в вашем случае уменьшится срок службы теплоизоляции в первую очередь...
Вам оттуда виднее ! Но если попробуете читать внимательнее, то узнаете , что я говорил о холодном чердаке. И тёплые крыши у нас не редкость, к сожалению.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр

Проблемы на ваших крышах при таком  исполнении обязательно  есть, просто по ряду причин они еще не вылезли наружу, к тому же надо полагать теплые мансардные крыши у Вас редкость, а для холодных чердаков это не так принципиально. Смысл в том что в вашем случае уменьшится срок службы теплоизоляции в первую очередь...
Вам оттуда виднее ! Но если попробуете читать внимательнее, то узнаете , что я говорил о холодном чердаке. И тёплые крыши у нас не редкость, к сожалению.
Почему все так бояться теплых мансард, не понимаю.
Когда теплый влажный воздух попадает в утеплитель, это проблема...не зависимо от того , теплая это крыша, или с холодным чердаком...

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
.....
Почему все так бояться теплых мансард, не понимаю.
Когда теплый влажный воздух попадает в утеплитель, это проблема...не зависимо от того , теплая это крыша, или с холодным чердаком...
При большом холодном чердаке у утеплителя появляется шанс на просыхание.
К тому же можно хоть сыпучего утеплителя навалить. Он похуже утепляет но просыхает получше...

(хотя конечно все это вялотекущий онани№м, и пароизоляцию делать нужно очень ответственно...)