Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1002790 раз)

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Колпак на забор.
« Ответ #45 : Февраля 21, 2011, 22:54 »
вопрос к SEN .Как образующую находиш.Очень впечатлило,сразило на повал.Супер
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #46 : Февраля 25, 2011, 11:55 »

Значится, судя по предыдущим постам, от ручного труда мы так никуда и не денемся.
Киянка, киянка и еще раз киянка? Гы
Цитировать
(SEN 555 February 18 2011, 17:31)мой колпак на забор
SEN-555, уважаемый. А не будете ли вы так любезны, поделиться ценами на свои колпаки, в личку если что.
Интересно, стоит ли вообще шкурка выделки? Или вы, в каком престижном районе работаете, где клиент бабок не считает? Рабинович, Абрамович то есть, случайно не ваш заказчик?
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 23:06 от дрон »
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн SEN-555

  • пользователь
  • Сообщений: 69
  • Евгений
Re: Колпак на забор.
« Ответ #47 : Февраля 26, 2011, 21:58 »
Цитировать
(Лёха @ February 21 2011, 21:54) вопрос к SEN .Как образующую находиш.Очень впечатлило,сразило на повал.Супер

 начертите колпак сверху(вид сверху) в натуральную величину. У Вас получился колпак- вид сверху с гранями в натуральную величину.
Задайтесь высотой колпака (h) и далее используем теорему Пифагора (школьный курс) вычисляем образующую .
P.S . Теорема Пифагора= сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы
(гипотенуза в данном случае образующая, катеты= высота и грань на виде сверху в натуральную величину)

Оффлайн SEN-555

  • пользователь
  • Сообщений: 69
  • Евгений
Re: Колпак на забор.
« Ответ #48 : Февраля 26, 2011, 22:41 »
Цитировать
(Евгений. @ February 25 2011, 10:55) Мужики, блин. Ну блин, так сложно размер фоток уменьшить что ли? В лом такие рассматривать.
Значится, судя по предыдущим постам, от ручного труда мы так никуда и не денемся.
Киянка, киянка и еще раз киянка? Гы
Цитировать
(SEN 555 February 18 2011, 17:31)мой колпак на забор
SEN-555, уважаемый. А не будете ли вы так любезны, поделиться ценами на свои колпаки, в личку если что.
Интересно, стоит ли вообще шкурка выделки? Или вы, в каком престижном районе работаете, где клиент бабок не считает? Рабинович, Абрамович то есть, случайно не ваш заказчик?

 Стоимость колпака зависит от уровня сложности изготовления . Угловой колпак стоит 20-35 (материал + изготовление) по курсу Национально Банка
Украины. Поэтому стоимость изготовления колпаков в России и в Украине,
а также Беларуссии и других странах СНГ может существенно отличаться.
(но технология изготовления в принципе одинакова)

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Колпак на забор.
« Ответ #49 : Февраля 27, 2011, 02:06 »
Цитировать
(SEN-555 @ February 26 2011, 20:58) P.S . Теорема Пифагора= сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы
(гипотенуза в данном случае образующая, катеты= высота и грань на виде сверху в натуральную величину)

 В начертательной геометрии образующая называется линией наибольшего ската (Л.Н.С.)

Оффлайн krabi

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпак на забор.
« Ответ #50 : Февраля 27, 2011, 13:45 »
Появился новый продукт, колпаки из стеклопластика
kolpak-svet.ru
Сразу оговорюсь продукт не мой, просто для ознакомления.
Присоединённое изображение

Оффлайн Димитрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
Re: Колпак на забор.
« Ответ #51 : Февраля 27, 2011, 20:33 »
Цитировать
(krabi @ February 27 2011, 12:45) Появился новый продукт, колпаки из стеклопластика
kolpak-svet.ru
Сразу оговорюсь продукт не мой, просто для ознакомления.

 Я думаю это провальная идея в России Средней полосе и в Северных широтах. Пологаю на юге они тоже не пролянут долго. Это моё субьективное мнение.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Колпак на забор.
« Ответ #52 : Февраля 28, 2011, 20:40 »
у нас такие продают. если кладка столбика не очень ровная то все равно налезет думаю буду делать такие же, люди хавают. извиняюсь -снежок сбить не допрыгнул, но принцип изготовления я думаю понятен
Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #53 : Марта 01, 2011, 14:09 »
Цитировать
(ibanezer February 28 2011, 19:40)у нас такие продают. если кладка столбика не очень ровная то все равно налезет думаю буду делать такие же, люди хавают. извиняюсь -снежок сбить не допрыгнул, но принцип изготовления я думаю понятен
ibanezer , лежат в наших магазинах такие колпаки.
Делал я их. Даже где-то показывал и то, как заготавливал и собирал.
Во-от. Идея-то вроде и не плохая, но все же некоторые сложности вылезли. Заготовка деталей занимает достаточно много времени. Да и эти самые угловые гребни нужно то опускать, то вновь ставить на место во время заготовки детали.
На фирменных колпаках, угловой фальц 10мм. высотой, а на моих пятнадцать. Пятнадцать потому, что губка у гибочника 15мм. Ну и при сборке эти самые фальцы не желают без дополнительного крепления держать соединение. Так и норовят выскочить.
Как их делают в той фирме не понятно, у них соединение более надежное. Наверно у них есть какое-то специальное оборудование, именно под эти колпаки и заточенное.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #54 : Марта 01, 2011, 14:23 »
Цитировать
(solovei March 1 2011, 13:18)Наверно поэтому угловых на фото нет для скорости сборки .
Не, я извиняюсь, но под угловыми, я имею ввиду, гребни на верхних углах. А как их по-другому обозвать?
А так-то, мне понравилась идея этих колпаков, именно из-за отсутствия угловых фальцев на обечайке и необходимости ее отдельного изготовления как такового.
Во-от.
Их гребень вроде как в последствии на чем-то прокатан. Может на зиг – машине. Но, в таком случае, это еще одна операция, требующая времени. Потом, неудобно крутить ручку и прокатывать гребень. Значит, у них зиг – машина механическая?
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - March 1 2011, 13:26
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #55 : Марта 01, 2011, 14:44 »
Цитировать
(solovei March 1 2011, 13:27)Добрый день . ну да я имел в виду тоже самое . А гребешки наверное двойные т.е. 5мм два раза завернули вручную .плохо что вершину не видно .
Я на одном из колпаков, внутренний гребень загибал вдвое. Соединение становилось более надежным, но блин, это опять время.
И получается, что классический колпак изготовить и собрать быстрее. А время – это, к сожалению деньги.
Я знаю только о двух заказчиках, которые доделывали кладку на столбах уже после покупки колпаков. Один забор покрыт колпаками, которые показал ibanezer, для второго делал колпаки я.
Обычно, забор кладут, как бог на душу каменщику положит, а жестянщик потом выеживается, подгоняя колпаки под каждый столб. У меня один заказ в 2005м был, посадочное место 850х850, плюс – минус 15 – 40 мм. на сторону. Да еще ромбы, мля.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #56 : Марта 01, 2011, 15:04 »
Цитировать
(solovei March 1 2011, 13:52)Прикольные допуски . На фото колпак как мне кажется из серии экономика должна быть экономной это означает что делали под готовый столб и скорее частник . А когда идёт экономия металла то соответственно и время хочется сэкономить .А скорость в нашем деле не всегда помошник если ты не спец . Что помешало добавить по 10мм на угловой . Вывод делали на от.......сь .
Ну, по большому счету счас все частники, колпаки выпускает какая-то фирма. Чесслово. Выпускают довольно массово, почти каждый магазин нашего города, торгующий метало черепицей и доборкой выставил их образец.
Сейчас не помню цену на них, но дешевизна поражает. Кажется, что в цену на колпак входит только стоимость металла. При этом, одна из фирм размещающая у нас заказы, их почти не продает. Не нравится людям внешний вид. Им бы за такие же деньги, но качественней. А это, действительно, эконом класс.
Вот об этих колпаках.
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...t=50&#entry9714
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #57 : Марта 01, 2011, 15:20 »
Цитировать
(solovei March 1 2011, 14:08)Нормальные колпаки
Мне очень интересно как они у ibanezerа будут делаться, но лично у меня на их изготовление времени уходит слишком много. А, сокращая время, теряю на качестве сборки.
В каком-то из постов были выложены фотки готовых таких колпаков, не могу вспомнить где.
У КрышНика колпаки хорошие. Буду пробовать такие как у него делать.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Колпак на забор.
« Ответ #58 : Марта 01, 2011, 19:50 »
Цитировать
(Евгений. @ March 1 2011, 14:20)
Цитировать
(solovei March 1 2011, 14:08)Нормальные колпаки
Мне очень интересно как они у ibanezerа будут делаться, но лично у меня на их изготовление времени уходит слишком много. А, сокращая время, теряю на качестве сборки.
В каком-то из постов были выложены фотки готовых таких колпаков, не могу вспомнить где.
У КрышНика колпаки хорошие. Буду пробовать такие как у него делать.

 честно говоря как будут делаться сам еще не знаю, но думаю гребни делать на фальцегибе , а остальное ......... думаю замутить сегментничек из одного сегмента короче приспособу. а чтоб фальцы держались на точку или придется изобретать пуклевочник
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Колпак на забор.
« Ответ #59 : Марта 02, 2011, 23:00 »
Евгению.
Говоря о скорости изготовления колпака сколько их за день хочешь сделать?
Но только средние реальные цифры (от нарезки до готового изделия). А то можно за день много изготовить, но на следующий день руки не поднимешь и спину не разогнешь.