Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407075 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Добро пожаловать Борис .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Наиль

  • пользователь
  • Сообщений: 25
   Добрый вечер. Зовут меня Наиль. Я из башкирии. Строим потихоньку. На последней крыше сделали небольшой объем по фальцевой кровле. В первый раз в своей жизни. А теперь надо сделать сложную крышу с радиусными скатами. Стропильную систему начали собирать. Много ендов и радиусных ендов. Уклоны скатов от 17 до 30 градусов. Может кто подскажет где подешевле можно купить инструменты. И где здесь можно задавать вопросы.Очень нужны советы.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Привет, Наиль! По покупке инструмента можешь зайти в раздел "Барахолка" и там подать объявление, можно еще в специально отведенной рубрике для этого... полазай по сайту , почитай, все найдешь.... и инструмент продают и станки... были бы деньги)))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Привет, Наиль! По покупке инструмента можешь зайти в раздел "Барахолка" и там подать объявление, можно еще в специально отведенной рубрике для этого... полазай по сайту , почитай, все найдешь.... и инструмент продают и станки... были бы деньги)))
Привет. Самый дешевый вариант, заказать с Германии https://shop.spengler-direct.com/
или от сюда http://metalmaniak.shop/pl/
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Олег1970

  • новичок
  • Сообщений: 7
Здравствуйте!

Моё имя Олег.
Живу в Амурской области.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Здравствуйте!

Моё имя Олег.
Живу в Амурской области.
Я бы сказал , не густо информации для специализированного форума! .. Но в любом случае, добрый вечер!
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Vint35

  • новичок
  • Сообщений: 1
Добрый день, Уважаемые форумчане. Меня зовут Виталий, я с Вологодской области. Кровельными работами занимаюсь 4 года, к сожалению кровли были только складские или цеховые. Очень хочется освоить технику фальцевой кровли, может быть форумчане подскажут к кому можно напроситься в ученики и пройти обучение).

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Добрый день, Уважаемые форумчане. Меня зовут Виталий, я с Вологодской области. Кровельными работами занимаюсь 4 года, к сожалению кровли были только складские или цеховые. Очень хочется освоить технику фальцевой кровли, может быть форумчане подскажут к кому можно напроситься в ученики и пройти обучение).
Добрый, да тут весь форум сплошные ученики  :5: все друг у друга учатся.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн smant90

  • новичок
  • Сообщений: 6
Всем привет! Я с Нижегородских земель, Сергей меня зовут. Будучи на работе(продавец в хоз товарах) принимал товар, колпаки, трубы, заглушки, отводы. Да задумался, рассмотрев детальнее, что не так уж все это и сложно, гугл, лучший друг современного человека, выдал массу информации, как письменной, так и в видео формате на ютубе. Понравился мне канал Павла Головина, я уже половину видео его пересмотрел) И появилось дикое желание работать с жестью. Посоветуйте пожалуйста еще какие-нибудь каналы или может где на форуме есть информация для новичков. И по оборудованию, на авито находил объявления, где продают набор из листогиба, зиг-машины, фальцегиба, фальцеосадочного, вальцов за 225 т.р. Что можете сказать по этому поводу? Заранее благодарю.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Всем привет! Я с Нижегородских земель, Сергей меня зовут. Будучи на работе(продавец в хоз товарах) принимал товар, колпаки, трубы, заглушки, отводы. Да задумался, рассмотрев детальнее, что не так уж все это и сложно, гугл, лучший друг современного человека, выдал массу информации, как письменной, так и в видео формате на ютубе. Понравился мне канал Павла Головина, я уже половину видео его пересмотрел) И появилось дикое желание работать с жестью. Посоветуйте пожалуйста еще какие-нибудь каналы или может где на форуме есть информация для новичков. И по оборудованию, на авито находил объявления, где продают набор из листогиба, зиг-машины, фальцегиба, фальцеосадочного, вальцов за 225 т.р. Что можете сказать по этому поводу? Заранее благодарю.
Привет, не торопись со станками, порежь и помни сначала металл руками, с помощью простых ножниц, железного уголка и киянки... не все сразу, в процессе работы сам поймешь какие тебе нужны девайсы, а какие нет.... руку набивай.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
не торопись со станками, порежь и помни сначала металл руками, с помощью простых ножниц, железного уголка и киянки... не все сразу, в процессе работы сам поймешь какие тебе нужны девайсы, а какие нет.... руку набивай.
Интересно , как узнать какой станок нужен , никогда не работая  на станках ?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
не торопись со станками, порежь и помни сначала металл руками, с помощью простых ножниц, железного уголка и киянки... не все сразу, в процессе работы сам поймешь какие тебе нужны девайсы, а какие нет.... руку набивай.
Интересно , как узнать какой станок нужен , никогда не работая  на станках ?
очень просто.... прежде чем покупать свои , надо поработать на чужих)))) или посмотреть ( хотя бы) как на них работают....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
или посмотреть ( хотя бы) как на них работают....
Свои когда покажите ?  Чтобы люди смогли определиться !

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
или посмотреть ( хотя бы) как на них работают....
Свои когда покажите ?  Чтобы люди смогли определиться !
Нет, Николаич, я теперь только советы даю, так как свое отработал уже.... и советы бесплатные , и в любое время, и по любой теме... а у тебя есть неплохие наработки по удобству мастерской, вот посмотрят люди и себе так же сделают...для того и форум.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн smant90

  • новичок
  • Сообщений: 6
не торопись со станками, порежь и помни сначала металл руками, с помощью простых ножниц, железного уголка и киянки... не все сразу, в процессе работы сам поймешь какие тебе нужны девайсы, а какие нет.... руку набивай.
Интересно , как узнать какой станок нужен , никогда не работая  на станках ?
очень просто.... прежде чем покупать свои , надо поработать на чужих)))) или посмотреть ( хотя бы) как на них работают....
У нас в "городе"(30тыс район) занимаются 2.5 человека жестью, один бухает постоянно, другой отливы только делает. Пообщаться не скем, да и не идут они на контакт. С удовольствием побывал бы в мастерской и пообщался бы с мастерами своего дела. Информации очень много в интернете, голова кругом идет. Вот и подумал взять станки, производитель обещает обучение провести пару дней. Ну и по ходу дела мять руками и стучать молотком)