Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 46096 раз)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #675 : Апреля 15, 2018, 13:56 »
Ну так это вальцы недокатывают. Фальц в вал упирается. Или именно во время осадки такой бугорок возникает?

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #676 : Апреля 15, 2018, 17:53 »
Ну так это вальцы недокатывают. Фальц в вал упирается. Или именно во время осадки такой бугорок возникает?
во время осадки

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #677 : Января 15, 2019, 12:58 »
Здравствуйте. Присматриваюсь к станочкам, ездил смотреть чешский ZL. Жмёт хорошо, но царапает полимерку даже сквозь плёнку. Начал узнавать в разных конторах, говорят, что ролик с насечкой будет царапать по любому. Один вообще говорит, что надо клеить изоленту на шов. Это правда? Даже на prinzing такие ролики царапают, ответили мне на 25мм.ру

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #678 : Мая 20, 2020, 21:51 »
Всем привет! Хочу приобрести фальцеосадочный электромеханический, стою перед выбором, с подвижной кареткой на цепи или неподвижной?  Прошу поделиться опытом.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #679 : Мая 20, 2020, 21:52 »
Или такой?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #680 : Мая 21, 2020, 17:13 »
Привет. Для начала вот https://prostobuild.ru/onlainraschet/143-raschet-balki-na-progib.html
Ну и пару принтскринов я уже сделал.
В первом случеае заделка шарнир, во втором свободный конец. Результаты ужасают. Задумайся.


Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #681 : Мая 21, 2020, 21:25 »
А как эти графики влияют на качество изделия?  Про станок с серьгой понятно , в середине может быть недокат если труба слабая, а что будет в случае  со свободным концом ?

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #682 : Мая 21, 2020, 21:28 »
А как эти графики влияют на качество изделия?  Про станок с серьгой понятно , в середине может быть недокат если труба слабая, а что будет в случае  со свободным концом ?
мы полосу 10мм загоняем
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #683 : Мая 22, 2020, 07:55 »
А как эти графики влияют на качество изделия?  Про станок с серьгой понятно , в середине может быть недокат если труба слабая, а что будет в случае  со свободным концом ?
Николаевич троль ты еще тот. Но все же отвечу потому как возможно это каму нибудь да нужно.
На графике видно что при выбранной системе станка с кареткой один конец трубы защемлен (заварен), второй шарнир(Удерживаемый серьгой) прогиб и следовательно и нагрузка на трубу значительно меньше чем при условии защемления одного конца и свободы второго.
То есть при тех же данных, осадочный с открытым концом нужно компенсировать прогиб, создать искусственно нагрузку на трубу в сторону каретки, а следовательно и на место крепления сварки защемленного конца трубы.
Коля ты молодец, именно так я и показывал на этом форуме и на ютюбе


 Вваривание полосы в трубу минимизирует прогиб и существенно усиливает изделие.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #684 : Мая 22, 2020, 11:52 »
Причём тут троль  ? Я задаю  вопросы когда  мне что-то не ясно. После объяснения ясности не добавилось. Так и не понял на что влияет прогиб трубы.  Для зажима есть винт , можно подтянуть и всё.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #685 : Мая 22, 2020, 12:22 »
Причём тут троль  ? Я задаю  вопросы когда  мне что-то не ясно. После объяснения ясности не добавилось. Так и не понял на что влияет прогиб трубы.  Для зажима есть винт , можно подтянуть и всё.
:15: удачи
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #686 : Мая 22, 2020, 19:53 »
Всем привет! Сейчас работаем на таком, ручном. Хотим перейти на электромеханический. Вот и думаем, может взять с подвижной кареткой, вроде катать должен лучше ,поэтому интересуемся.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #687 : Мая 22, 2020, 20:26 »
 :hi: есть в наличии
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #688 : Мая 22, 2020, 20:58 »
Всем привет! Сейчас работаем на таком, ручном. Хотим перейти на электромеханический. Вот и думаем, может взять с подвижной кареткой, вроде катать должен лучше ,поэтому интересуемся.
А этот как катает ? И ещё вопрос, сменные ролики есть под угловой? Интересуюсь на случай если продавать надумаете  :3:.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #689 : Мая 22, 2020, 21:37 »
Не ,Коля, хочу ляктрический/// :hi: