Автор Тема: Нужен совет по роликам для зиговки  (Прочитано 24756 раз)

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #225 : Ноября 26, 2018, 08:02 »
Питанго (извините не знаю по имени) :hi: "помидоровские "ролики какой фальчик (размеры) у меня почемуто 4мм , крючок тоже 4 для маленького диаметра нормально  а вот больше уже неудобно  , буду перетачивать :hi:
Беседовал с Антоном на эту тему, для большего диаметра нужны с другой полкой, так что оставьте что есть и новые закажите по 5 или 6 мм
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #226 : Ноября 26, 2018, 08:15 »
Я смотрю Антон как истинный мастер всех секретов изготовления роликов не открыл  :30:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #227 : Ноября 26, 2018, 08:46 »
Питанго (извините не знаю по имени) :hi: "помидоровские "ролики какой фальчик (размеры) у меня почемуто 4мм , крючок тоже 4 для маленького диаметра нормально  а вот больше уже неудобно  , буду перетачивать :hi:
У меня тоже по 4 мм. И то с первого раза выточить что бы работали не получилось, давно было уже не помню в чем причина но вроде что то с углами. С большей полкой пробовали точить тоже Че то не получилось не работали. Больше не экспериментировали так как одна пара роликов у токаря моего мне обходится в 2500 т.р

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #228 : Ноября 26, 2018, 08:49 »
А ролики как-то закаливаются? сырые тут наверно работать не будут?

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #229 : Ноября 26, 2018, 10:44 »
А ролики как-то закаливаются? сырые тут наверно работать не будут?
Я работаю сырыми уже года два, но железо катаю максимум 0,5 (на более толстое нет потребности). Но если закалить думаю хуже не будет, но только после всех доработок. Сначало пробуем если все получается ролики работают тогда везем на закалку))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #230 : Ноября 26, 2018, 13:23 »

Я работаю сырыми уже года два, но железо катаю максимум 0,5 (на более толстое нет потребности). Но если закалить думаю хуже не будет, но только после всех доработок. Сначало пробуем если все получается ролики работают тогда везем на закалку))
Тоже работаю сырыми и то они по первой резали , пока не притёрлись.

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #231 : Ноября 26, 2018, 16:54 »
Питанго (извините не знаю по имени) :hi: "помидоровские "ролики какой фальчик (размеры) у меня почемуто 4мм , крючок тоже 4 для маленького диаметра нормально  а вот больше уже неудобно  , буду перетачивать :hi:
Беседовал с Антоном на эту тему, для большего диаметра нужны с другой полкой, так что оставьте что есть и новые закажите по 5 или 6 мм
перетачивать не буду  , новые выточут ( они у нас 450р)сырые 
Питанго (извините не знаю по имени) :hi: "помидоровские "ролики какой фальчик (размеры) у меня почемуто 4мм , крючок тоже 4 для маленького диаметра нормально  а вот больше уже неудобно  , буду перетачивать :hi:
У меня тоже по 4 мм. И то с первого раза выточить что бы работали не получилось, давно было уже не помню в чем причина но вроде что то с углами. С большей полкой пробовали точить тоже Че то не получилось не работали. Больше не экспериментировали так как одна пара роликов у токаря моего мне обходится в 2500 т.р
у меня получилось (или у токаря :1:) с первого раза  только доработал натфилем  и наждачкой  мелкой .  катаю ими, минимальный  Ф80     примяки , переходы , пару раз самоварную трубу , ролики нравятся (спасибо Антону) все не руками колотить :hi:

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #232 : Июня 15, 2020, 23:13 »
:hi:
По какому принципу подбирается количество зубьев? и Какой они более точный размер должны иметь для хорошей гофры...или острыми быть?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #233 : Июня 16, 2020, 10:35 »
Поправляйте где ошибаюсь, зиговка BENDMAK SW-080, межосевое расстояние роликов 53 мм...какие допуски неучел?
« Последнее редактирование: Июня 16, 2020, 11:20 от Fireplace »
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #234 : Июня 19, 2020, 17:43 »
какие допуски неучел?

Все...  :15: Везде свободные размеры, без допусков.  :15:
Для криволинейных огибающих должны быть указаны опорные точки и радиусы:
- для "дядиваси" центра радиусов и радиусы, углы наклона наклонных, смещения от базовой стороны
- для ЧПУ - координаты точек перехода и радиусы, все тоже от базовой стороны.

Для посадок на валы размер с посадкой  (тут например H8) или допуском, для шпонпаза его глубина, как правило от центра, в данном случае 12,8 от центра до стенки паза.

Для гофрирующих роликов - профиль зуба и их количество.

Тип материала (марка стали), термообработка (твердость), чистота обработки поверхностей, соосность цилиндрических образующих, перпендикулярность осей к привалчным поверхностям.... :18:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #235 : Июня 19, 2020, 21:12 »
Наскальный рисунок  :15: в двух словах.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Angel1989

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #236 : Сентября 24, 2020, 15:49 »
Здравствуйте мастера у меня проблема, не как не найду чертеж роликов для двойного наклонного зига особенно меня интересует высота и глубина рабочей части. У кого есть чертеж роликов или сами ролика пожалуйста напишите :) Заранее большое спасибо

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #237 : Сентября 24, 2020, 15:56 »
Вам надо найти через поиск Антона Осейкова или "помидоровские " ролы , он и чертежи выкладывал .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Нужен совет по роликам для зиговки
« Ответ #238 : Октября 18, 2020, 22:18 »
Парни привет. Есть у кого чертежи работающих роликов для закрытия замка? Как на картинке.
Хочу токарю заказать, а то новые покупать дорого ломят по 5000-6000руб

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635