Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580931 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1125 : Января 18, 2016, 19:41 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Конденсат ,оттепель,  мороз в таких конструкциях любят сократить срок эксплуатации трубы
Это только слова , каков процесс?  Как дополнительно влияет обшивка трубы МП , на её быстрейшее разрушение?
Так у нас тут всё только слова!!! Пока фотки не покажет кто либо. (Есть на форуме в разделе кровли, точно не помню где)
Да вы и сами можете поэкспериментировать,Ведь наверняка знаете такую трубу со сроком обшивки в 3-4года. Попроситесь у хозяина вскрыть для профилактике, и нам покажите. Тогда и слова станут не просто словами.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1126 : Января 18, 2016, 19:52 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:

 vitali25- :hi:
Спасибо за дополнение, Как-то забыл я про этот важный момент. И даже немного его расширю, с примером который многие помнят со времён простых печей. Когда перед отопительным сезоном собирались печь растопить то очень часто в скрывали сажетруски и засовывали туда  газету и поджигали!
Для чего???
Да всё просто, прогреть дымаход!
И ещё один момент. Воздуховод,дымоход и тд и т.п квадратного сечения не работает в полном обьёме :23: Работает только вписанный круг (Или эллипс)И вот эти не рабочие зоны по углам, Вашей вставке квадратного сечения из металла будут промерзать,и этим самым сильно затруднять движение отработанных газов,,,ЗАУЖАТЬ  канал.
Встречал ещё такое выражение " Запор холодным воздухом!"
в общем не знаю как это обьяснить потому как сам сильно смутно понимаю.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1127 : Января 18, 2016, 19:56 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Конденсат ,оттепель,  мороз в таких конструкциях любят сократить срок эксплуатации трубы
Это только слова , каков процесс?  Как дополнительно влияет обшивка трубы МП , на её быстрейшее разрушение?
Так у нас тут всё только слова!!! Пока фотки не покажет кто либо. (Есть на форуме в разделе кровли, точно не помню где)
Да вы и сами можете поэкспериментировать,Ведь наверняка знаете такую трубу со сроком обшивки в 3-4года. Попроситесь у хозяина вскрыть для профилактике, и нам покажите. Тогда и слова станут не просто словами.
Нет , так не честно. Вы заявили, что обшивка МП вредит трубе ( я например так не думаю), значит у Вас есть конкретные доводы почему это происходит. А вскрывать старые трубы - это не довод.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1128 : Января 18, 2016, 20:00 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Конденсат ,оттепель,  мороз в таких конструкциях любят сократить срок эксплуатации трубы
Это только слова , каков процесс?  Как дополнительно влияет обшивка трубы МП , на её быстрейшее разрушение?
Так у нас тут всё только слова!!! Пока фотки не покажет кто либо. (Есть на форуме в разделе кровли, точно не помню где)
Да вы и сами можете поэкспериментировать,Ведь наверняка знаете такую трубу со сроком обшивки в 3-4года. Попроситесь у хозяина вскрыть для профилактике, и нам покажите. Тогда и слова станут не просто словами.
Нет , так не честно. Вы заявили, что обшивка МП вредит трубе ( я например так не думаю), значит у Вас есть конкретные доводы почему это происходит. А вскрывать старые трубы - это не довод.
Читайте внимательней!!!

И я написал что обшивка БЕЗ УТЕПЛЕНИЯ могу добавить и гидроизоляции.
Я имел в виду когда берут просто к кирпичной трубе прихерячивоют профиль.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1129 : Января 18, 2016, 20:06 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Конденсат ,оттепель,  мороз в таких конструкциях любят сократить срок эксплуатации трубы
Это только слова , каков процесс?  Как дополнительно влияет обшивка трубы МП , на её быстрейшее разрушение?
Так у нас тут всё только слова!!! Пока фотки не покажет кто либо. (Есть на форуме в разделе кровли, точно не помню где)
Да вы и сами можете поэкспериментировать,Ведь наверняка знаете такую трубу со сроком обшивки в 3-4года. Попроситесь у хозяина вскрыть для профилактике, и нам покажите. Тогда и слова станут не просто словами.
Нет , так не честно. Вы заявили, что обшивка МП вредит трубе ( я например так не думаю), значит у Вас есть конкретные доводы почему это происходит. А вскрывать старые трубы - это не довод.
может что я не то... но вот даже на кровле под МП делают вентиляцию.. дабы дышало и сравнялась температура внешней и внутренней. так же и сдесь- разница температур- на внутренней поверхности будет конденсат- попадает при растаивании на кладку- кирпич сырее- мороз.  замерзло, разорвало. используя утеплитель ( выше написали) переносим точку росы на другую сторону

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1130 : Января 18, 2016, 20:09 »
Я стараюсь внимательно читать ,  МП можно прихерачить по разному , без утепления и гидроизоляции. Какие именно варианты подходят для увеличения разрушения.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1131 : Января 18, 2016, 20:14 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
denis- :hi:
А вот тут уже интересно.
Я не уверен и поэтому просто спрошу.
Цитировать
переносим точку росы на другую сторону
То есть Вы предполагаете (Или утверждаете) что вариант пирога
труба (допустим кирпич) +утеплитель+МП и точка росы будет с наруже? А если нет ? :13:  то утеплитель намок и потерял все свои свойства!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1132 : Января 18, 2016, 20:16 »
.................... .................... ............................. Какие именно варианты подходят для увеличения разрушения.
Все!!!!!! которые без утеплителя и гидроизоляции. :hi: Это моё личное мнение. Основанное на прочитанном и увиденном!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1133 : Января 18, 2016, 20:18 »
если нет ? :13:  то утеплитель намок и потерял все свои свойства!
А с чего Вы решили , что будет по другому? Рассчитывали толщину утеплителя?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1134 : Января 18, 2016, 20:20 »
Я стараюсь внимательно читать ,  МП можно прихерачить по разному , без утепления и гидроизоляции. Какие именно варианты подходят для увеличения разрушения.
Все!!!!!! которые без утеплителя и гидроизоляции. :hi: Это моё личное мнение. Основанное на прочитанном и увиденном!
А отсутствие МП повлияет на сохранность трубы?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1135 : Января 18, 2016, 20:22 »
 :hi: возможно.но по мимо утеплителя- сужу по тому что видел ( я не спец) еще и материалы натягивают ветро, влаго защищающие

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1136 : Января 18, 2016, 20:36 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
николаич- :hi:
Цитировать
А с чего Вы решили , что будет по другому? Рассчитывали толщину утеплителя?
Я не чего не решил! Я задал вопрос и между прочим не Вам!!! а Вы говорите
Цитировать
Я стараюсь внимательно читать
и вот
Цитировать
А отсутствие МП повлияет на сохранность трубы?
Тут совсем не понял :17:
Если труба стоит просто кирпичная, то пусть себе стоит! Если просят обшить  :13: Да не вопрос ,,,,,,,,,,,,,,,, но без ущерба этой самой трубе!
Т.Е. утеплить,гидроизалировать,предусмотреть отвод конденсата предотвратить попадания атмосферных осадков на утеплитель ну и т.д т.п ! :18:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1137 : Января 18, 2016, 20:48 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
николаич- :hi:
Цитировать
А с чего Вы решили , что будет по другому? Рассчитывали толщину утеплителя?
Я не чего не решил! Я задал вопрос и между прочим не Вам!!! а Вы говорите
Цитировать
Я стараюсь внимательно читать
и вот
Цитировать
А отсутствие МП повлияет на сохранность трубы?
Тут совсем не понял :17:
Если труба стоит просто кирпичная, то пусть себе стоит! Если просят обшить  :13: Да не вопрос ,,,,,,,,,,,,,,,, но без ущерба этой самой трубе!
Т.Е. утеплить,гидроизалировать,предусмотреть отвод конденсата предотвратить попадания атмосферных осадков на утеплитель ну и т.д т.п ! :18:
+1

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1138 : Января 18, 2016, 20:53 »

Если труба стоит просто кирпичная, то пусть себе стоит! Если просят обшить  :13: Да не вопрос ,,,,,,,,,,,,,,,, но без ущерба этой самой трубе!

Как данная конструкция ( к примеру) может повлиять на разрушение трубы (на фото). А труба , с плохо сделанным горячим каналом , разрушится и не будучи обшитой, причем очень быстро.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1139 : Января 18, 2016, 20:59 »

+1
О процессе  Вы , наверно, забыли рассказать.Может какая цитата из умной книжки есть?