Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406875 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
smant90
руки болят))) так бы не уходил....суставы, связки..... пока раскачаешь, рабочий день закончится))… а обьемов таких, что бы покупать станки , у нас нет, вот и приходится по старинке, ручками... 60 шашек из нержавейки за день нарезал, согнул, на следующий день пальцы не разгибаются....)))
Доброго вечерочка
вот вам и ответ на ваш вопрос ,что бы руки не болели в будущем ,обзаводитесь станками,
кстати может ваш местный жестянщик и бухает по той же причине,не исключено
если вы сегодня не купите станки и не начнете делать ,завтра это сделает кто то другой
какими средствами располагаете?
ниша у нас свободная, узнал сегодня, что на 3 соседних района тоже жестянщиков нет. вот и задался вопросом про станки. Бюджет правда тысяч 300 плюс-минус...
если есть деньги, то вопрос другой, конечно, просто у меня их нет...(((( ( что бы станки купить)
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович

Александров Алексей Борис /// Рано  ВЫ еще свое  отработали   , рано на пенсию ушли  , Молодой еще :hi:
руки болят))) так бы не уходил....суставы, связки..... пока раскачаешь, рабочий день закончится))… а обьемов таких, что бы покупать станки , у нас нет, вот и приходится по старинке, ручками... 60 шашек из нержавейки за день нарезал, согнул, на следующий день пальцы не разгибаются....)))
а ну  :31: прекратить ныть. Работать надо  :30:
работаю, Коля, работаю))))  по другому не получается)))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

Я лично думаю что охватывать надо всю жестянку(доборку,вентиляцию,водосточку,кровлю) и смотреть с чего масло на хлеб мажется
С первого присеста сразу на всё не раскорячишься , особенно если бюджет ограничен. Потом , не вопрос - надо пытаться собрать весь нектар !

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
....
Я лично думаю что охватывать надо всю жестянку(доборку,вентиляцию,водосточку,кровлю) и ....
может даже сварку,тоже не помешает
Согласен с подходом, но....В "одинокого" тяжеловато, не плохо бы было, но грамотно, не одному в начале, потом может и  не получится... :buba:
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 22:43 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
если есть деньги, то вопрос другой, конечно, просто у меня их нет...(((( ( что бы станки купить)
Алексей Борисыч , в наше время без станка  уже нечего делать ! Если Паша купил себе мялку - это уже о чём то говорит! С одним молотком уже не сможешь срубить денюжку ! Про эксклюзив , отдельный разговор , но там тоже не каждому дано втюхать свой товар .

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340

Сына. Мой ответ тебе.  :hi: чтобы суставы не болели  :43:
Не знал , что ребра на дымнике (или флюгарке) лечат суставы. Теперь обязательно буду прикладывать !
Если что обращайтесь  :3: всегда рад помочь
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Онлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
так как эти обходы как правило делают для уже готовых кровель ( и необязательно фальцевых)
Так и я про тоже, кстати в забугорном ролике окончание всё таки было.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
если есть деньги, то вопрос другой, конечно, просто у меня их нет...(((( ( что бы станки купить)
Алексей Борисыч , в наше время без станка  уже нечего делать ! Если Паша купил себе мялку - это уже о чём то говорит! С одним молотком уже не сможешь срубить денюжку ! Про эксклюзив , отдельный разговор , но там тоже не каждому дано втюхать свой товар .
самоделки то у меня есть... мне не хватает на заводские станки.. да и спектр услуг у меня более широкий, чем только жестянка ( у нас по жести не очень разгонишься) я все таки ориентируюсь на церковное строительство, тем более, что в наших краях активно идет восстановление Храмов и, думаю, работы на мой век хватит...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн smant90

  • новичок
  • Сообщений: 6

ниша у нас свободная, узнал сегодня, что на 3 соседних района тоже жестянщиков нет. вот и задался вопросом про станки. Бюджет правда тысяч 300 плюс-минус...
Сумма для начала вполне приличная! Теперь надо определиться с основными изделиями и с возможностью изготовления личных конструкций.
Хотелось бы охватить водостоки, отливы, коньки ну и по вентиляции. Кровля конечно заманчивое занятие, но я с высотой не дружу) Вот и хотелось бы совета услышать по оборудованию и посмотреть, даже пощупать процесс творения.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340

ниша у нас свободная, узнал сегодня, что на 3 соседних района тоже жестянщиков нет. вот и задался вопросом про станки. Бюджет правда тысяч 300 плюс-минус...
Сумма для начала вполне приличная! Теперь надо определиться с основными изделиями и с возможностью изготовления личных конструкций.
Хотелось бы охватить водостоки, отливы, коньки ну и по вентиляции. Кровля конечно заманчивое занятие, но я с высотой не дружу) Вот и хотелось бы совета услышать по оборудованию и посмотреть, даже пощупать процесс творения.
купи ящик заклепок и ящик гирметика и в путь
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович

ниша у нас свободная, узнал сегодня, что на 3 соседних района тоже жестянщиков нет. вот и задался вопросом про станки. Бюджет правда тысяч 300 плюс-минус...
Сумма для начала вполне приличная! Теперь надо определиться с основными изделиями и с возможностью изготовления личных конструкций.
Хотелось бы охватить водостоки, отливы, коньки ну и по вентиляции. Кровля конечно заманчивое занятие, но я с высотой не дружу) Вот и хотелось бы совета услышать по оборудованию и посмотреть, даже пощупать процесс творения.
для водостоков и вентиляции - вальцы первое дело, зиг машина,  для отливов, коробов  - листогиб ( проходной и сегментный) и читать форум, задавать вопросы
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн smant90

  • новичок
  • Сообщений: 6

ниша у нас свободная, узнал сегодня, что на 3 соседних района тоже жестянщиков нет. вот и задался вопросом про станки. Бюджет правда тысяч 300 плюс-минус...
Сумма для начала вполне приличная! Теперь надо определиться с основными изделиями и с возможностью изготовления личных конструкций.
Хотелось бы охватить водостоки, отливы, коньки ну и по вентиляции. Кровля конечно заманчивое занятие, но я с высотой не дружу) Вот и хотелось бы совета услышать по оборудованию и посмотреть, даже пощупать процесс творения.
для водостоков и вентиляции - вальцы первое дело, зиг машина,  для отливов, коробов  - листогиб ( проходной и сегментный) и читать форум, задавать вопросы
В сторону каких производителей смотреть? Скс-мастер заманчивое предложение 7 станков за 225тысяч выдали, даже обучить обещали, но, в Оренбург ехать далековато...

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
А форум вам на что?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн smant90

  • новичок
  • Сообщений: 6
А форум вам на что?
Честно сказать, голова уже кругом) стараюсь охватить все и сразу...

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром



В сторону каких производителей смотреть? Скс-мастер заманчивое предложение 7 станков за 225тысяч выдали, даже обучить обещали, но, в Оренбург ехать далековато...
Это вам надо искать кто такое оборудование юзает,здесь таких навлядли найдете,здесь у всех сборная солянка из станков
А так что бы начать-почему бы и нет,все поймется в процессе
Люди.Палка.Бить