Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580784 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #585 : Июня 21, 2014, 10:15 »
.....  Раскрывается угол рейки. ........
Олег привет . Оставь чуть больше снаружи конец рейки , аккуратненько по середине надрежь  и заверни вниз . Хоть прижмётся как минимум . Если  уже есть как есть , по двум сторонам рейки клепани края , во внутрь колпака дополнительный "угол"  для крепкости . Халтура , но чё поделать  :41:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #586 : Июня 21, 2014, 12:00 »
размеры и углы чуток пожее напишу. Пойду второй делать чуток больше.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #587 : Июня 21, 2014, 14:10 »
Радиус изгиба граней беру 1,5 метра.Рейку желательно по тоньше (где-то 0,4 мм).Размеры рейки 6мм-14мм-6мм.Нормально, -кромки не разгибаются  :49:.


На "треугольгиках" кромка 5-6 мм ( которая отгибается зигухой)
« Последнее редактирование: Июня 21, 2014, 14:29 от Михаил »

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #588 : Июля 02, 2014, 21:35 »
 :hi: ребята подскажите как лучше и проще сделать вот такой колпак из полимерки . размер 1300 на 550 - такие большие ещё не делал. У меня в основном два вопроса на картинке отмечены
1- сам короб  ( чтоб не было протечки ) соединяется на такое соединение ? Маленькие до полуметра я замок не завал ивал второй раз - но здесь страшно чтоб не развалился

2- соединение патрубка к плоскости ( чтоб не было протечки ) только таким способом ? Было б одна две врезки я б вопрос и не задавал - а тут четыре 150 диаметра - геморно.
Заказчик говорит поднять буртик у отверстий и к ней приделать патрубки . если только на клепки :13: но это не надёжно будет мне кажется да и потечь может. А у него условие соответственно чтоб не текло.

И заклёпки есть в продаже цветные или вы их подкрашиваете ? Я чет ни разу не обращал внимание

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #589 : Июля 02, 2014, 21:57 »
Разделить трубы , сделать на фальц , на стык под фальц поставить пэ образную планку подрезав и закрепив (завернув) за кожух .Как. Вклепать трубу на правильный шов посмотреть тему в кровле. И не каких заклёпок!!!
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #590 : Июля 02, 2014, 22:16 »
:hi: ребята подскажите как лучше и проще сделать вот такой колпак из полимерки . размер 1300 на 550 - такие большие ещё не делал. У меня в основном два вопроса на картинке отмечены
1- сам короб  ( чтоб не было протечки ) соединяется на такое соединение ? Маленькие до полуметра я замок не завал ивал второй раз - но здесь страшно чтоб не развалился

2- соединение патрубка к плоскости ( чтоб не было протечки ) только таким способом ? Было б одна две врезки я б вопрос и не задавал - а тут четыре 150 диаметра - геморно.
Заказчик говорит поднять буртик у отверстий и к ней приделать патрубки . если только на клепки :13: но это не надёжно будет мне кажется да и потечь может. А у него условие соответственно чтоб не текло.

И заклёпки есть в продаже цветные или вы их подкрашиваете ? Я чет ни разу не обращал внимание
Денис, всё правильно у тебя на чертеже написано и клёпок не стоит ставить, хотя они есть любого цвета и медные тоже. Правда когда мне приходится делать большие зонты я делаю каркас себе с досок под размер, чтоб он у меня не бегал, но опять же это на любителя его можно и так собрать. Я вот правда вопрос не понял, ты спрашиваешь как вклепуютя ? или интересуешся другими способами вклёпки труб ? Можно поверх основания вклепать но это гиморное дело. Я пару раз вклёпывал на существующей кровле ну его нах.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #591 : Июля 02, 2014, 22:30 »
 :hi: Соловей - Сергей - если честно не понял про рейку. Верхнию часть разделить на четыре части , вклепать в каждую по отдельности патрубки и потом каждую часть соединить на реку ? :13:
А в кровле по названиям ничего похожего что мне нужно я не нашёл а заглядывать сейчас в каждый раздел так и ночи не хватит  :22: хотелось бы немножко отдохнуть.
А про клёпки я спрашивал - зонтики к патрубкам закрепить

Sniku Сергею - интересовался по поводу вклепывания патрубка в плоскость - может ещё как то можно вклепать чтоб не текло  - но более лёгким способом !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #592 : Июля 02, 2014, 22:36 »
А если на будущих патруках  ( перед тем как прокатать замок и свернуть) прокатать американку  с той стороны которая будет вставляться в плоскость . на отверстиях в плоскости поднять буртик  -  вставить патрубки - и с обратной стороны развальцевать  может так проще будет ? :13: и резать лист  ( верхнию крышку ) на четыре части не придётся..... Как думаете ?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #593 : Июля 02, 2014, 22:43 »
 :hi:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #594 : Июля 02, 2014, 22:45 »
:hi: Соловей - Сергей - если честно не понял про рейку. Верхнию часть разделить на четыре части , вклепать в каждую по отдельности патрубки и потом каждую часть соединить на реку ? :13:
Вот так . А про вклёпку трубы есть тема в КРОВЛЕ .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #595 : Июля 02, 2014, 22:46 »
Дымник :1:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #596 : Июля 02, 2014, 22:59 »
Не жалко ? под дым ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #597 : Июля 02, 2014, 23:00 »
:hi:
За это не знаю. Но по моему американку так не получится, даже если её сразу сделать а потом как трубу катать ? В принципе не плхая идея, разбить на 4 части вклепать по отдельности , потом фальцы сделать и рейки повдевать. Поверхность будет жоще и просидать не будет.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #598 : Июля 02, 2014, 23:02 »
:hi:
За это не знаю. Но по моему американку так не получится, даже если её сразу сделать а потом как трубу катать ?
Получится Серёга , только где швы сходятся будет не герметично . По "кровельному" гораздо  плотнее и надёжней . имхо .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #599 : Июля 02, 2014, 23:08 »
:hi:
За это не знаю. Но по моему американку так не получится, даже если её сразу сделать а потом как трубу катать ?
Получится Серёга , только где швы сходятся будет не герметично . По "кровельному" гораздо  плотнее и надёжней . имхо .
Век живи век учись. Если на крышу так сделать просто шов придётся впереди трубы чтоб был.