Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406714 раз)

Оффлайн Velux_KRR

  • новичок
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток!
Меня зовут Павел, я из Краснодара. Отец кровельщик. Пару лет, после окончания университета, работал с ним. Сейчас работаю инженером в компании VELUX. На работе каждый день сталкиваюсь с вопросами, касающимися кровель, здесь надеюсь находить ответы на эти вопросы.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Добро пожаловать, Вы для нас ценны, хотя говорю сразу, наезды на велюкс возможны с нашей стороны, главное не берите близко к сердцу.

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
К VELUX сразу вопрос, живу в Минске, может не актуально, но Ваши окна переодически приходиться обходить. Последних 15, приходилось ставить на медную кровлю. Без разницы для какой кровли, не помню уже буквы окладов. Один вопрос, неужели пару кило , а может меньше,меди, настолько меняет цену вашего окна?
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Доброго времени суток!
Меня зовут Павел, я из Краснодара. Отец кровельщик. Пару лет, после окончания университета, работал с ним. Сейчас работаю инженером в компании VELUX. На работе каждый день сталкиваюсь с вопросами, касающимися кровель, здесь надеюсь находить ответы на эти вопросы.
Привет землякам! :44:сайт очень хороший,думаю найти ответы не составит большого труда! :hi:
+7(918)-199-98-92

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
 :48: :48:
Доброго времени суток!
Меня зовут Павел, я из Краснодара. Отец кровельщик. Пару лет, после окончания университета, работал с ним. Сейчас работаю инженером в компании VELUX. На работе каждый день сталкиваюсь с вопросами, касающимися кровель, здесь надеюсь находить ответы на эти вопросы.
Привет землякам! :44:сайт очень хороший,думаю найти ответы не составит большого труда! :hi:
Никто кроме нас!

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Доброго времени суток!
Меня зовут Павел, я из Краснодара. Отец кровельщик. Пару лет, после окончания университета, работал с ним. Сейчас работаю инженером в компании VELUX. На работе каждый день сталкиваюсь с вопросами, касающимися кровель, здесь надеюсь находить ответы на эти вопросы.
Здоров земляк
Никто кроме нас!

Оффлайн Евгений Максимов

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • сложные кровли и фасады
Привет, всем участникам форума!
Мое имя Евгений, я из г. Домодедово. Приятно, что на форуме действительно много полезной информации. Сам буду сюда заглядывать и по возможности помогать с ответами на вопросы.

Строительством занимаюсь уже 8 лет. В основном это строительство зданий из металлоконструкций (производства и склады, торговые центры и офисы). Основное направление на данном этапе - анализ объектов и их конструктивных решений, разработка узлов и помощь в адаптации решений для кровли и фасада из металла. Мой конек - сложные кровли и фасады из стали,меди, цинк-титана и алюминия.

Узлы - вот основа надежности и качества кровли, т.к. плохие узлы - халявный монтаж - много герметика - через 2 года все потечет - снова плати - снова ремонт - снова деньги и нервы.

Резюме - будем помогать друг другу!
Разработка узлов и помощь в адаптации предложенных решений под конкретный объект.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Всем привет! Мне 37 лет, из них 14 провел на крышах :) начинал с отливов и водосточки, потом втянулся, обзавелся инструментом, обустроил небольшую мастерскую. Живу в Одинцовском районе МО, насмотрелся на всякое и точно знаю -  у кровельщика работы непочатый край! Спасибо гастарбайтерам!
Сам по образованию агроном, но в аспирантуре стипендия маловата - а семью кормить надо, учителей не было, до всего доходить приходиться самому. Пока здоровье позволяет - буду лазить по крышам. Есть фальцепрокатный, проходной листогиб (самопал), раскроечный стол, профилегиб (для профильной трубы), сварка, покрасочное, ну и ручного инструмента на бригаду 4-5 человек.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн DeserT

  • новичок
  • Сообщений: 4
Роман! Белгород! как то собирался года два назад открыть цех ,вот собрался сейчас,примерно предстовление имею что это такое, но с таким форумом полюбому разберусь!!!!! :3:
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 01:54 от solovei »

Оффлайн osv 15

  • новичок
  • Сообщений: 5
  • Сергей
Добрый день всем участникам форума!Меня зовут Сергей,работал лет20 в  жестянке,в основном промышленная вентиляция- изготовление и монтаж,кожухи на теплоизоляцию.Сейчас к пенсии готовлюсь да и руки чешуться по листовому металлу,что нибудь согнуть,свальцевать.Хочу станочки потихоньку приобрести,заняться водосточкой и доборкой.Отличный форум.читаю и"настольгирую."

Оффлайн фальц

  • новичок
  • Сообщений: 1
Добрых суток.Я гуляю на форуме давно , сам я из Белгородской обл. Ищу всё что интересно , учусь у профи.Занимаюсь жестью как любитель 3-й год, да мне31год.Сам собираю станки,листогибы 2,вальцы в процесе.Интересуюсь шашкой это круто,унас в посёлке это будет бомба.Хочу сделать станок типа Эдельвейс.
Сделал прокатник для фальца,незнаю как вылажить фото я бы покозал чтобы не голословить.А так много настоящих жестянщиков , уважаю .
 

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Два раза нажмёте по стрелкам и выберите  на своём компе фотки  не больше размера который указан внизу . Если размер фото большой можете с помощью стандартных программ на компе  уменьшить фото  и потом его закинуть вместе с постом . Есть так же файлообменник  .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн mixa1103

  • новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Михаил
А мне на оборот именно фальцевая кровля нравится!!! Мне 42 года начинал с отцом с 16
годов!!! Кое чему научился!!! Единственное плохое зрение мешает!!!
Пока здоровье есть ещё полазию!!!
    Приятно было с вами пообщаться!!!
                     Удачи вам!!! :44:
       

Оффлайн Кушнарев Денис

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Всем привет я из Оренбурга мне 33 года работаю с жестью давно еще деду помогал в детстве ,тогда научился ведра делать и лопаты с другим металлом раньше работали никаких станков только киянка,молоток,уголок и наковальня .Сейчас работаю в фирме по производству кровли и металлосайдинга но и дома конечно два гаража оборудованно для работы с жестью уже со станками,хороший форум много жестянщиков с опытом есть чему поучится :hi:

Оффлайн Юрок

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Приятно видеть земляков на форуме. Добро пожаловать :1: Загляни в личку.