Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406728 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Здорова жили люд мастеровой-ремесленный
по имени я Анатолий,по отцу Владимирович ,по годам 35ти летний,а по земле Рязанский
 профессиям разным научен-и сварщик,и повар ,и продавец
а по работе жестянщик(ну по крайней мере я сам так лично думаю)
осваиваю профессию с 200.... мохнатого года
на форуме с ...12 года,сижу редко,пишу еще реже,больше читаю-да на ус мотаю
есть тут чему поучиться,достойные здесь мастера,хороший задел
отдельный привет тем кого знаю
:hi:  :15: заходи не стесняйся :44:

Оффлайн s257

  • новичок
  • Сообщений: 4
Всем привет!  Дмитрий 42 Ставрополь. Занимаюсь мягкой кровлей. По роду деятельности сталкиваюсь с жестянкой но зачастую отдаю другим.
Созрел для того чтобы купить станок LBM 200 надеюсь выбор правильный Читал немного про Тапку но он не проходной поэтому  и пал выбор на ЛБМ. Буду рад всем советам! Интересует раскладки изделий, сколько нужно брать на запас гиба и т.д.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Дим тут все описано на 8 раз чес слово ..  А так заходи спрашивай чё ))

Оффлайн Palladii

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Имя: Александр
Здравствуйте! Зарегистрировался давненько, но не отметился извините. Зовут меня Александр. Мне 29. Проживаю в Новокузнецке Кемеровская область. По профессии я инженер открытых горных работ. С друзьями открыли цех по производству фасонки и металлокассет три года назад. Потом с двойным фальцем столкнулся. Понравилось. Вот надо у вас поучиться, так как мало что еще умею. Только у нас в городе не очень прибыльное дело. А фальцем крыши вообще никто крыть не хочет.

Оффлайн geinz_alexander

  • новичок
  • Сообщений: 4
Всем день добрый. Зовут Александер. Родом с Казахстана. Теперь вот в Германии живу. По специальности жестянщик. Случайно наткнулся на ваш сайт. Понравилось. По привычке, где бы ни был, на крыши смотришь.
Так вот был прошлым летом в Питере.... у нас басни ходят, что кроме немцев никто Клемпнера не умеет. Пришлось разочароватъ бродяг местных.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Вот бы глянуть :1: как там за границами .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Юлий

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Всем привет! Меня зовут Василий. Я из Краснодарского края.

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Никто кроме нас!

Оффлайн Юлий

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Саша , хочу выложить фотки дымника , не получается .С компьютером на ВЫ .

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Саша , хочу выложить фотки дымника , не получается .С компьютером на ВЫ .
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн везде сущий

  • новичок
  • Сообщений: 2
День добрый. Валентин 35 лет. Воронеж. "Забиваем, гнём, кладём."

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
День добрый. Валентин 35 лет. Воронеж. "Забиваем, гнём, кладём."
Земляк ! Милости просим в нашу дружную компанию!

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Поздороваться зашел  :hi: :44: кваску..... Хотел бы сказать господину "nordkat"  из Эстонии: Двойной стоячий фальц - это конечно хорошо!!! У меня вопрос: почему не тройной? Надеюсь Вы вопрос правильно поняли? Я к тому, что двойной фальц - это излишество..... Всегда крою одинарным - вроде ни одна кровля не пропускает атмосферн осадки... Ну четверть века пока что.... Другое дело - лежачий фальц - там действительно двойной нужен.... Доходило до того что тут некоторые "спецы" меня уверяли что двойной фальц придумали лет 20 назад :15:....
Для информации: фальц придумали, как считается в писаных дойтчевских текстах позапрошлого века (в т.ч. и двойной - немцы, примерно 280 лет назад). В России уже при Анне Иоановне 1730-е годы вроде как товарищ Бирон повелел в Питере крыть "черепицою и всяко медною кровлею ибо избежать пожаров верховых"  :hi:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
 Преимущества двойного и одинарного уже пару раз тут, на форуме обсуждались. Я сам работал в одинар, и гордился собой. Пока сюда не попал. :2:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Так я и не спорю про двойной, он явно не хуже одинарного :1:, вопрос только в том, нужно ли оно вообще? Тройной будет ещё лучше :1:, но оно надо? А четверной - и того лучше наверное :1:. Я не противник двойного фальца, сам постоянно использую (но только лежачий).  :hi:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.