Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406830 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Ну как видите пока ещё в полном здравии  :15:
начинайте с раздела Зигушка или Зигмашина, прошлое, настоящее и будущее
там все самоучки, про молоток будете вспоминать реже
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Рамза

  • новичок
  • Сообщений: 7
Добрый день! Я Буянов Роман из города Камышина Волгоградской обл. Давно интересуюсь жестяными и кровельными работами, имеется небольшой арсенал инструмента по жестяным работам ( оправки, молотки, киянки.) Все началось с того что мой дядька решил на доме делать фальцевую кровлю, и вот я с его товарищем делал кровлю, ну как делал помогал. Потом на работе во время зимнего затишья, дела вытяжную вентиляцию от станков. Да и по дому делал кое какие детали. А сейчас занялся изготовлением листогиба и попал на на этот форум, очень много интересного и полезного для себя здесь нашел.

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Анатолий! Я тут пропустил видать... :49:  А Вы, звыняюсь за то что дюже любопытный, с какой  сферы деятельности в жестянку перетекаете... Я так понял что рисование, 3Д моделирование и выдумки... родом еще из детсва... :53:
Уважаемый Orol :hi:Кровля,  (в т.ч  Стропиловка) Жесть Меня Интересуют и Занимаюсь  Довольно-таки Давно-Это Моё Любимое .  Никогда Не Занимался Узкой Специализацией  в Виду Своего Разнообразия Жизни. Значит Перечислю. По -Деревяшкам;  Срубы,изготовление и  Монтаж Лемеха и Гонта(Дер.Кровля)- И Мн .др -Оценка Хорошо.......Далее..... Вентфасадные Системы Освоил- Оценка Хорошо. Недавно Начал Осваивать Сварку (постоянкой)- Оценка Неуд.т.к После Удара Кувалдой Отваливается :15:(надеюсь ,что Будет Хорошо) :32:  В Целом ...и Жнец ,Кузнец и по Бабам Спец. :1:,
также Интересует;
1. Пайка Меди,(не освоена),  Серебра и Золота.
2. Хочу Обогатить Уран в Домашних Условиях , Путем Заряда Молекул UF6 с Изотопом.

 ....Рисованием Профессионально Не Занимаюсь,3д Моделированием Тоже,выдумки _это   Да  .Взял- Придумал- Сделал- Доволен-,а потом -Отдал. :1:
....родом  Из Детства... Пребываю В Этом Состоянии  Достаточно Времени т. к.  Имею 4-х Пацанов,которых Надо  Учить и На Собственном Примере Показывать,что Жизнь Прекрасна! ...будет Тогда,когда Приложишь Усилия и Любовь к Тому,что Ты Делаешь.а Это-Серьёзно.Без Смайла

cash-a-lot

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Ну что же, похвально (как говорит иногда мне, Сергей(крузо)) По своему опыту скажу, что постоянно искать себя... дело увлекательное интересное, но совершенно пагубное, из разряда страстей или по сегодняшнему - маний... в один прекраное утро встанешь, а спина колет, и какая то одышка не знакомая и на дерево без лестницы лезть вдруг становиться страшно... а оглянувшись назад видишь, что за пробами и метаниями стоят одни фундаменты брошенные и ни один не похож на хрустальный замок твоей души... да и не замки то все - руины, кресты на пропавших годах молодости и сил.... Надо бы вовремя посвятить себя чему то одному, да по крупицам собирать ту крышу, на которую ни как не хватало ни терпения ни желания...  а по правде -  так ни умения, ни знаний.

 :buba:  :5:  :15:

 Это я о своем,  не стоит брать близко...просто Ваш калейдоскоп из прошлого, крутанул и мой, немного еще более пестрый. Вот и выдал некоторые выводы, хотя вопреки им - я, почему то всем доволен и ни о чем не жалею :49:
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 04:14 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн PuGoFFkiN

  • новичок
  • Сообщений: 2
Всем Доброго времени суток!! Меня зовут Андрей. Я из города Благовещенска  Амурской области. Жестянщиком стал как то для меня внезапно))) пригласили поработать вахтовым методом, изготовление вентиляции, ну и кое какие кровельные работы... я не долго думая согласился, хотя был абсолютно колом в этом деле :37: 2 года поработал,немножко набрался опыта, с вахты уволился, сейчас работаю в городе, так же вентиляция, водосливы, различные изделия.. из станков есть фальцепрокатный, зиг ручной, гибочный 2500мм, трёхвалковый, фальцеосадочный, пуклёвочный,точечная сварка ну и необходимый инструмент... хочу набраться опыта от профессионалов, на этом форуме их очень много!!! очень рад что нашёл этот сайт, ведь для меня жесть теперь как родная :37:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Всем Доброго времени суток!! Меня зовут Андрей. Я из города Благовещенска  Амурской области. Жестянщиком стал как то для меня внезапно))) пригласили поработать вахтовым методом, изготовление вентиляции, ну и кое какие кровельные работы... я не долго думая согласился, хотя был абсолютно колом в этом деле :37: 2 года поработал,немножко набрался опыта, с вахты уволился, сейчас работаю в городе, так же вентиляция, водосливы, различные изделия.. из станков есть фальцепрокатный, зиг ручной, гибочный 2500мм, трёхвалковый, фальцеосадочный, пуклёвочный,точечная сварка ну и необходимый инструмент... хочу набраться опыта от профессионалов, на этом форуме их очень много!!! очень рад что нашёл этот сайт, ведь для меня жесть теперь как родная :37:

ПРИВЕТ! РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ  :1: :hi:
если будет возможность опишите ваш пуклевочник( можно фото ) в этой теме    http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1074.30
очень интересует, последнее время все чаще появляется необходимость в подобном инструменте
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Добро Всем! С Небольшим запозданием Представляюсь.Анатолий,37 лет.г.Вологда. Занимаюсь Кровлей и Немного Жестянкой.В Ближайшее Время Планирую Сделать из Гаража-Мастерскую по Жести.Очень Многое Уже Здесь Подчерпнул и Готов по Возможности Поделиться Своим .Сайт Обалденный-Высший Балл.Создателям Здоровья и Процветания.
С ув.Анатолий
cash-a-lot

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Здравствуйте, уважаемые мастера киянки и жестянки! С некоторыми уже знаком  :44:, и по наставлению "старших" официально рассказываю о себе. Зовут меня Александр. Мне 32 года. Живу я в городе Великие Луки. Это где-то между Москвой, Питером и Ригой. Вот завела судьба на ваш сайт. По случаю приобрёл листогиб Тапко и работу к нему. Начал и вроде как понравилось. Не плохая прибавка к пенсии. Вот и хотел бы открыть жестяную мастерскую, благо в нашей "деревне" либо магазины, либо дядя Вася в гараже жестянку гнёт. В общем кажется делом перспективным. Да и интересным. Не буду говорить, что альтруизм у меня в крови, и работать буду так, для души  :5:. Нет, бабки на первом месте :15:. Вот как то так! Листогиб есть, хотел бы ещё водостоки, да желоба научиться делать ...., ну и ведёрки, лейки там :1:. Короче, пока имеется огромное желание познать хотя бы АЗЫ вашего мастерства! Жестянкой до этого занимался только один раз, когда пивные банки обрезал, для столбов на заборе  :15: В общем принимайте в свои ряды, полезным кому-то пока быть не смогу, на мои "глупые" вопросы попрошу модераторов  :3: быть терпеливее. И надеюсь, уживёмся! :33:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Приветствую Вас Александр :hi:
Я это стесняюсь спросить  :13: в 32 года о какой пенсии вы думаете? :18: А вот ведёрки и лейки  :13:-Это для души на этом точно не заработать. И для изготовления желоба нет необходимости иметь вальци и зигуху! НО  :23:без них будет сложней продавать(желоб), Потому как потребителю сразу надо и воронку и трубу с коленом да еще и держатели предложить.(не будедже потребитель свой водосток по всему городу собирать :15:)Так что читайте и повышайте свой интеллект в данной профессии  :27:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Вот вот.И я про пенсию хотел спросить.Что то наш форум уже на форум инвалидов смахивает. :15:
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Одни пиньсионеры блин. :15:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Не, а что! Ведь жестянка самый простой способ, поставить в позу всех молодых!
-Тяжелого носить не надо
-Правильное (советское) образование
-Хитрости и опыта хоть отбавляй
-Пол таблетки ВИАГРЫ что бы и последний аргумент прикончить, а еще эксклюзив - раскошный стол и 50 баксов на такси :15:
:18: :51:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Ну молодца, ребята, все с юмором, это моё, одобряю ))!!!! :48: :48: :48:
........:47: :47: :47:
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 00:01 от solovei »

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Приветствую Вас Александр :hi:
Я это стесняюсь спросить  :13: в 32 года о какой пенсии вы думаете? :18: А вот ведёрки и лейки  :13:-Это для души на этом точно не заработать. И для изготовления желоба нет необходимости иметь вальци и зигуху! НО  :23:без них будет сложней продавать(желоб), Потому как потребителю сразу надо и воронку и трубу с коленом да еще и держатели предложить.(не будедже потребитель свой водосток по всему городу собирать :15:)Так что читайте и повышайте свой интеллект в данной профессии  :27:
Спасибо, Дрон!!! Люблю здоровую критику  :buba:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Ну уж, Скобарь, не всё так радужно в жестянке.
Богато на гроши с этой профессией никогда не будет, если только до уровня промпроизводства не подниметесь.
Интерес со временем тоже куда-то пропадает. Когда всё знаешь и умеешь - это обычное ремесло, как болт точить на токарном станке.
Единственное - чтобы начать работу, капиталовложения нужны мизерные, всё оборудование можно приобретать постепенно.
Ну, и самое печальное - низкий социальный статус. Рабочий человек, ремесленник в нашей стране - быдло.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.