Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407481 раз)

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Там у них все заКОДировано!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Numinex

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Имя: Василий
Всем доброго дня, зовут меня Василий. 24 года, Волгодонск (Ростовская область)

Работаю уже более 4х в данной сфере, в основном промышленная вентиляция (сначала АЭС, затем крупный мебельный завод в моем городе).
Так же практикуюсь в сварочных работах, пробую различные новинки в рабочем процессе - станки на производстве плохие, приходится самостоятельно механизировать процесс, чтобы не колотить молотком.

На форуме в первую очередь для обмена опытом, так как планирую связать жизнь с этой работой.
Параллельно начинаю делать собственное оборудование. В будущем, думаю, пригодится

Всем успеха в деятельности, особенно новичкам  :1:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Так. Еще один с Ростова. :15:Вливайся,тут у нас братан твой нашей хатой правит. :51:
       

Оффлайн Камчадал

  • новичок
  • Сообщений: 1
Всем добрый день. Алексей 38лет живу и работаю на Камчатке. Есть цех по изготовлению доборных элементов. Хочу расширятся,занятся изготовлением вентиляции,в связи с чем куча вопросов.( оборудование,литература,поставщики ,способы изготовления,секреты) и т.д чувствую сдесь надолго. :pooh:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Всем добрый день. Алексей 38лет живу и работаю на Камчатке. Есть цех по изготовлению доборных элементов. Хочу расширятся,занятся изготовлением вентиляции,в связи с чем куча вопросов.( оборудование,литература,поставщики ,способы изготовления,секреты) и т.д чувствую сдесь надолго. :pooh:
Не не надолго....это пожизненное заключение  :5:
       

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Одни вентиляционщики :46: :46:
 :15: :15:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Numinex

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Имя: Василий
Одни вентиляционщики :46: :46:
 :15: :15:
А что плохого то? Профессия вымирающая...  :2:

Оффлайн Гиперборей

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Здравствуйте! Зарегистрировался относительно недавно, но пока не представился. Зовут Алексей, 37 лет. Живу в Подмосковье, г. Одинцово. Работаю монтажником по вентиляции уже 17 лет. Начинал с халтур (шабашек) и сварной. Потом по частным конторам. Сейчас работаю в СпецСтрое России, СМУ- 211. Работаем в основном в Москве и Подмосковье, но география работ по всей России. От Калининграда до Курильских островов, от земли Франца-Иосифа до Северного Кавказа. Жестянкой пришлось заняться в прошлом году в командировке на острове Самойловском, г. Тикси, Якутия. Понравилось, решил попробовать продолжить.

Некоторые из присутствующих помнят как я выпытывал форумчан где можно пройти курсы, или повышение квалификации в Москве или области. Никто не знал. Несколько месяцев поисков толком ничего не дали. НУ И ХРЕН БЫ С НИМИ!!!! Потому начну с виртуального ПТУ. Надеюсь найти терпеливых учителей (мастеров, наставников), а в моём лице - внимательного ученика.
С сигарой коньяк образует пару:
Выпил коньяк - закури сигару!
Хеннесси — самый лучший коньяк!
Салом закусишь — будет нештяк!
 
Тем, кто стоит весь день у мартена,
в руках не держать рюмку "Реми Мартена"

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Это ты погорячился, вентиляционников учат много где.
Есть вот такой портал http://www.spr.ru/all/uchilischa-litsei/, там ссылки на все Профтехучилища.
Путём обзвона найдите нужное учебное заведение.
По Вашему пожеланию есть 2 направления образования - самостоятельное (самостоятельное изучение темы на форуме) и профессиональное (ПТУ + стажировка на Вашем родном предприятии в соответствующем цехе).
Первое и второе сами понимаете отличается калибром работы.
Рекомендую второй путь.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
нашёл за 20 минут
http://tldpro.ru/special.htm
ГОУ СПО Колледж ландшафтного дизайна № 18 (ПУ-67)
Профессия
-18483 «Слесарь по изготовлению деталей и узлов систем вентилирования,
кондиционирования воздуха, пневмотранспорта», квалификация – слесарь.
Дерзайте!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн yuri

  • просвещенный
  • Сообщений: 105
  • Имя: yuriy
  Как у всех : деньги есть полутше ,нет ~ как у всех :)
я увидел ,что всякий труд и всякое мастерство в работе порождает соперничество.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Всем доброго дня, зовут меня Василий. 24 года, Волгодонск (Ростовская область)

Работаю уже более 4х в данной сфере, в основном промышленная вентиляция (сначала АЭС, затем крупный мебельный завод в моем городе).

Приветствую!
Иногда до меня доходили слухи, весьма противоречивые, о волгодонских жестянщиках-вентиляционниках. Одно время на АЭС мы теплоизоляционные скорлупы отправляли - заказчик говорил, что заказать их в Волгодонске просто негде, другой раз некое волгодонское вентпроизводство уделало нас в тендере на завод в Каменске, высавив цены на уровне себестоимости со своей доставкой заготовок на объект.
До сих пор для меня загадка:  Есть ли жизнь в Волгодонске, и какая она? Предлагаю познакомится поближе - будешь в Ростове, заскакивай. Телефон в личке.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Numinex

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Имя: Василий
До сих пор для меня загадка:  Есть ли жизнь в Волгодонске, и какая она?
В л.с. объясню в двух словах. В общем то, я понял о ком речь - за областные тендеры только 1 сила хватается. Московская.

Оффлайн Мимоход

  • новичок
  • Сообщений: 6
    • Мой блог
Здравствуйте!
Я занимался фальцевой кровлей в Петербурге в 2005...2011. Интересно было. Костяк бригады составляли интересные люди: бывшие опера, православные, "снежные барсы". Чинили интересные старые крыши, купола, музеи... Изредка новые крыши. Беспокоил совесть тот факт, что заказы нам давали в основном РПЦ, УВД, УФСБ...  В 2010 я отказался обслуживать крыши УВД. А позже и совсем уволился, всвязи с переездом.
 В 2011 переехал в Тульскую область, где фальцевая кровля никому не нужна. Кроют профлистом и металлочерепицей. Устроился учеником сварщика в строительную компанию, а у них линии по производству металлочерепицы и профлиста оказались. И листогиб! Поставили меня в тот цех.
 Мне понравилось. На крышах болел часто, в цеху - ни разу :-).
 Сейчас предлагают покрыть главку восстанавливоемой церкви. И, хотя я уже атеистом стал, думаю взяться за это дело. Та церковь старинная (17 век), а я не люблю когда старинные здания рушатся. Если бы её не с главки начали восстанавливать, а с отливов, чтобы защитить кладку, без сомнений бы согласился. А так - с сомнениями...

Оффлайн Mihas

  • новичок
  • Сообщений: 2
Всем привет!Меня зовут Михаил!Здорово что есть такой сайт профессионалов.Сам я работаю по вентиляции ,но вот появилась необходимость сделать старый домовый знак в стиле ретро,ну такой как на старых домах,с подсветкой.У самого ума не хватает может кто подскажет как?