Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407294 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Потребности то у всех разные, кому-то много на одного, а кому-то и маловато будет :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн demch

  • новичок
  • Сообщений: 4
Сергеем, я в конце письма назвал Вас, Соловей, а я Владимир. Двойным фальцем я действительно не очень увлечен, и такого арсенала инструментов, мне по жизни, конечно, не надо. А интересуют меня различные способы соединения отдельных элементов в разных местах кровли, а не просто соединение листов в картины. Эти то операции достаточно подробно описываются на разных перепечатках в интернете. Профессионально заниматься кровлей, я конечно не буду, да мне это и некогда делать. Я по прежнему работаю, но мне всегда бывает очень интересно все делать самому. Даже изготовление самодельного инструмента - очень интересный процесс, несмотря  на то, что воспользуешься им один раз. В моем случае, крышей дома я не ограничиваюсь, у меня еще баня с пристроем, сарай. Да и с домом, как выясняется, я наделал много ошибок, которые буду постепенно исправлять. А в этой связи меня интересуют теоретические вопросы фальцевой кровли и опыт других людей.
Спасибо за Ваши ответы. Всего доброго. Владимир

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
.......... А в этой связи меня интересуют теоретические вопросы фальцевой кровли и опыт других людей.........
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=3079.0
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1368.msg31446#msg31446
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2013, 23:27 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sергей

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • Имя: сергей
Всем привет!Мне 38, жестянкой начал заниматься три года назад,сначала работал на частника,делали отливы, доборку,колпаки, дымники,потом мне показалось что всё это я смогу сделать сам,и зачем мне тогда работать на дядю.Занял денег (мир не без добрых людей,спасибо им за это)поехал в Москву купил Тапко,пошел в типографию заказал листовок рекламных,и ездил по стройкам по частному сектору, распространял так сказать.Потом когда немного заработал захотел научиться делать отводы купил зиговку RAS,радовался как ребенок,но счастье было недолгим,оказывается ещё надо научиться на ней работать,две недели я вокруг неё прыгал,пытаясь соединить два  сегмента ф100,но благодаря форуму и моему терпению,все получилось,потом приобрел два станочка у Аспиранта,за что ему спасибо.           В одном из постов кто то сказал ... прежде чем чего то достичь, надо своё киянкой отмахать...золотые слова.  Так как жестяньщиком себя назвать не могу,потому как ещё много чего не умею делать поэтому буду и дальше поглащать информацию с форума.     Всем удачи!

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Добро пожаловать, Сергей. Задавай вопросы не стесняйся. По возможности расскажем и покажем.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Олег В

  • новичок
  • Сообщений: 1
Здравствуйте форумчане. пишет новичок. Мне 43, занимаюсь изготовлением отливов и доборных элементов, спрос на продукцию не большой, есть листогиб  зиг машинка и вальцы собстенного изготоления.  хочу освоить изготовление вентиляционных элементов. кое какие навыки есть в жест. деле, но много нюансов приходится додумывать и пробовать самому так как практических советов или подсказок у наших жестянщиков не выведаеш. Бороздя просторы интернета случайно попал на форум жестенщиков, узнал и нашол много познавательной информации. Большое спасибо за такой сайт.                                                                       

Оффлайн ГибСтройКомплект

  • пользователь
  • Сообщений: 20
  • механик и сварной
  • Имя: Денис
 Здравствуйте!!! Извините, что после регистрации сразу не представился. Меня зовут Денис. Мы находимся в г. Ижевске. Наша фирма из 4 человек, (автомеханник, мастер лесного хозяйства, сварщик и я радиотехник), нормальная подборка!!!
  Занимается изготовлением изделий из жести, работаем мы всего 9 месяцев, ну совсем только родились :11:! Нашел Вас случайно, почитал, понравилось, много интересного, нужного, нового нашел.
  Думаю и мы будем Вам полезны.   
"ГибСтройКомплект" Ижевск 8(3412) 47-70-20, 8-904-310-40-20 Денис.

Оффлайн Юрок

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Всем огромный привет. Меня зовут Юрий. Мне 41 год,женат 3 детей. Проживаю в р/ц с.Александровка Оренбургской области в частном доме где и оборудовал свой цех. Немного о себе. После службы в армии устроился на службу в местный РОВД где проработал до августа 2012 года и после выхода на пенсию твёрдо решил занятся жестянкой. Ещё до выхода на пенсию я случайно наткнулся на этот прекрпасный форум после чего у меня уже небыло сомнений чем я буду заниматься на "гражданке". Извините конечно что сразу как зарегистрировался не представился, просто не заметил этой темы. У меня в настоящее время имеются: листогиб на 2.5 метра "Орский" у Аспиранта купил вальцы, фальцепрокатный станок, фальцеосадочный станок- за что ему особо благодарен. Затем осенью заработал точечную сварку Блювельд и ещё много по мелочи. Моей первоначальной целью было изготовление водосточных систем, производство которых я  при  помощи нашего форума уже освоил сам и научил своего дядю. Затем освоил изготовление колпаков на кирпичные столбы, делал на рейку-получилось красиво, заказчик доволен. Сейчас, зимой, есть желание и время для освоения различных фасонных изделий для вентиляции и тут мне как всегда хорошо помогает форум. Заметил за собой ,что сильно забыл геометрию и поэтому возникают трудности с изготовлением выкроек, но постепенно  начинаю оттаивать и понимание доходит, но как то медленно очень. Считаю  всех форумчан глубоко серьёзными людьми , увлечённых этой редкой профессией, чему стараюсь сам учится чтобы встать в один ряд с вами. Работа по жести  мне очень нравится, я получаю огромное удовольствие находясь в своём цеху и производя полезные для людей вещи. Ну как, примите меня в свою семью ???
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 16:04 от Юрок »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
В семью - не знаю, но в Домовую книгу уже считай вписан.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
 :hi: Мля я думал конкурент созревает  :15: :15: :15:
Цитировать
Всем огромный привет. Меня зовут Юрий. Мне 41 год,женат 3 детей. Проживаю в р/ц с.Александровка
Привет земляк  :15:
       

Оффлайн Виктор Б

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Я из Татарстана г.Альметьевск. Мне 35лет. Девять лет работал кровельщиком - металлочерепица, профнастил, пять лет установщиком водостоков. В итоге решил все бросить и заняться жестяным делом. Что меня подтолкнуло на это - по роду деятельности столкнулся с тем, что неоднократно приходилось обращаться к жестянщикам за  изделиями по водостокам и сталкивался с проблемами - то не могут изготовить, то ждать долго приходилось заказ , то еще что-то .  И я подумал, почему бы мне самому не делать такие изделия, благо руки стоят как надо. Приобрел гараж. Планирую приобрести оборудование. Благодарен вашему форуму за поучительную информацию. Мне пока делиться нечем, надеюсь, что поддержите новичка в этом деле!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Что меня подтолкнуло на это - по роду деятельности столкнулся с тем, что неоднократно приходилось обращаться к жестянщикам за  изделиями ....... то ждать долго приходилось заказ , то еще что-то .
  :27:  Так Вы кровель или как ?  :11:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Виктор Б

  • пользователь
  • Сообщений: 38
  Так Вы кровель или как ?

пока кровельщик.но хочу свою мастерскую.тяжело мне по крышам лазить.115кг длин.   :pooh:

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
 :hi:Здравствуйте участники форума!
Зовут меня Константин, 26 лет, по образование информатик-экономист по призванию хрен знает кто. Живу на Алтае. Чем больше погружаюсь в мечты изготовления каких-либо непростых изделий то прямо пропорционально осознаю что для сложных вещей нужна оснащенность. А оснащенность денег стоит. Потом считаю, и понимаю что даже если с неба грохнется мешок с деньгами, что мало вероятно, купить дорогостоящее оборудование и 30 лет его окупать перспектива не греющая если свои вкладывать. Город у нас небольшой, скорее миниатюрный, да и рынок не пустой конечно же, не говоря об иногороднем факторе.  И тем самым мечты становятся утопией.  Зарегистрировался здесь как и многие для получения информации, возможно найти новых друзей и идти вперёд в светлое неизведанное, получая удовольствие от побед над собой. Оборудования немножко приобрел, но на какую сумму приобрел еще столько не заработал, жестянка только одно из желаний обогатиться. А может вообще иду неправильным путем сложно судить. Вообщем как-то так. Спасибо за внимание. Разрешите войти. :3:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Добро пожаловать  :3: